Пусковое устройство для авто
Ну а чисто в теории красиво, 17а/ч хватило бы примерно на 2,5минуты кручения стартером... только вот боюсь нету в природе таких аккумуляторов на 17а/ч которые могут за 2,5минуты отдать весь свой заряд с приемлемым внутренним сопротивлением.
С уважением GriSHok
- Реклама
зато у нас конкретные)diesel170 писал(а):У кЕтая, по-ходу, свои эталоны величин...
на работе прогрузочник был,размером меньше КЭМПИ,шинка конечно вторички(уж не помню точно) толщина около 1см,ширина около 10 или больше..1,5вольта, 20000А))
вот это была вещь)))что не отключилось и сам проспал -сплавилось)
Да нечего там изобретать. Есть у меня в хозяйстве такая штучка (только фирмы Мобилен), года три назад ребята подарили. Внутри кожуха - АКБ (SLA), контроллер заряда, разряда и схема индикации. Контроллер разряда отключает только выход гнезда на корпусе, "кродилы" напрямую на клеммах сидят. Напряжение на контроллер заряда подается от внешнего выпрямителя мощностью ватт 15-20 (раза в два может больше зарядника от мобильника). Полная зарядка дня два длится. Такую "штучку" на этом форуме почти любой за день сваяет. Единственная прелесть - корпус (для тех, кто слесарить не любит), переносить удобно, крокодилы не волочатся.radteh писал(а):Вот какую штучку нужно изобретать http://www.toool.ru/puskovoe_ustroistvo ... st12c.html
Общее впечатление от эксплуатации - положительное. За три года заводить от него свою ласточку довелось два раза (в лесу живу, с сентября по май мимо никто не ездит). Оба раза получилось. Но у моего джипяры (Сузука-Джимни) родная то АКБ всего на 38А/ч
Вот. Так что, с заявленной функцией справился. А в основном он у меня как резервный источник используется, раньше даже в дом носил к ноуту. На рыбалку вот с ним удобно ездить, если на машине не подобраться прямо к озеру. Благо, на зарядку можно поставить и забыть. Зарядник там - стабилизатор напряжения с ограничением тока на уровне 300-400mA. Большая часть "электронных" наворотов на долю индикации приходится
Ух, букофф, как много, на самом деле вы из "спячки" выводите основной аккум. 
Электрохимия, однако, на низких температурах не работает толком
"джипяры (Сузука-Джимни) родная то АКБ всего на 38А/ч" У мну 3,8 литра, прокрути их, блин тут не калифорния, 75А/ч не хватает.
Уважаю быстроходные редукторные стартеры, у мну не такой
.
Электрохимия, однако, на низких температурах не работает толком
"джипяры (Сузука-Джимни) родная то АКБ всего на 38А/ч" У мну 3,8 литра, прокрути их, блин тут не калифорния, 75А/ч не хватает.
Уважаю быстроходные редукторные стартеры, у мну не такой
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Учитывая стоимость хорошего SLA аккумулятора на 17Ач около 2к, сборка имеет смысл только для души. Посмотрю как мой будет в зиму заводиться, может и соберу.ppp писал(а):Кстати, для серьезных стартеров у Мобилена и модели постарше предлагаются. Там, если не ошибаюсь, уже не 17А/ч, а 45. Но опять же повторюсь, если руки правильные, покупать такую "штучку" просто смешно.
- Реклама
Мей би, автомобилист из меня ещё тот. Но по скромному разумению выводить из спячки было некого, т.к. оба раза акк был разряжен оставленным накануне ближним светом. На второй раз думал, что угробил окончательно. Но с последнего раза уже больше двух лет на нём езжу. Надо сузуковцам отдать должное - электросхема построена на совесть, внешней зарядкой ни разу не пользовался с тех пор как была куплена (2008), хоть и катаюсь не каждый день.olegators68 писал(а):на самом деле вы из "спячки" выводите основной аккум.
Вопросы целесообразности очень индивидуальные, агитировать за что-то не стал бы.radteh писал(а):Учитывая стоимость хорошего SLA аккумулятора на 17Ач около 2к, сборка имеет смысл только для души.
Мою девайсину (17А/ч) сегодня в СПб можно купиь за 5280 - http://ra-energo.ru/737. Это для одного треть, а то и половина пенсии, а для другого - зарплата за полдня-день. Предложенная от Стерха - в два раза дешевле. Либо акк у них не очень хороший, либо все остальное вместе с работой и затратами на продажу (а там вроде и компрессор еще в составе девайса?) они оценивают в 500 рублей... Есть над чем подумать при цене хорошего SLA в 2т.р., не правда ли?


