Завтра поищу оригинальную и гарантировано рабочую микру .
АМ приемник на TA2003
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
щас все спаял . Включаю через амперметр , показывает кз и микра греется (я ее выдрал из куска платы который нашел по дороге) . Ну и вобще это была не ТА , а ее аналог .
Завтра поищу оригинальную и гарантировано рабочую микру .
Завтра поищу оригинальную и гарантировано рабочую микру .
- Реклама
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
заменил микру . Включаю , ток 15ма . Звука нет . Кручу переменник и уменьшаю его сопротивление пока в колонках не появился тихий шум , прокрутил чуть дальше -шум громче нестал , так и оставил .
Попозже сделаю нормальные провода питания и разъем для антены . И буду настраивать .
Попозже сделаю нормальные провода питания и разъем для антены . И буду настраивать .
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
да , а что?
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22
- Реклама
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
колонки активные комповские .
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22
мала их чувствительность вот чего...
надо на микрофонный вход компа подавать или собирать свой УНЧ
надо на микрофонный вход компа подавать или собирать свой УНЧ
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
а если перед колонками поставить усилитель на 1 транзисторе для раскачки унч?
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22
можно и так...
желательно малошумящий и с большим h21э
типа КТ3102, КТ342....
желательно малошумящий и с большим h21э
типа КТ3102, КТ342....
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
а если поставить с9014 ? он усиливал сигнал с головки магнтофона .
h21э там по даташиту больше 100 .
h21э там по даташиту больше 100 .
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
я включал кпе напрямик .
В телеке нашел кондеры 27±10пф там ведь слишком большой разброс
В телеке нашел кондеры 27±10пф там ведь слишком большой разброс
у тебя есть бытовой приёмник с цифровой шкалой??Поймай сигнал гетеродина и подкорректируй частоту гетеродина.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
с цифорвой шкалой нет . Но обычная шкала там точная .
Щас подпаяю кондерчики и буду искать частоту гетеродинв
Щас подпаяю кондерчики и буду искать частоту гетеродинв
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
там 4 контакт от микры не был припаян (с виду все нормально но был зазор) и приемник работал как детекторный .
Щас ток 10ма , шума нет , станции слышно отлично но очень тихо .
Щас добавлю усилитель на 1 транзисторе .
Щас ток 10ма , шума нет , станции слышно отлично но очень тихо .
Щас добавлю усилитель на 1 транзисторе .
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
почти настроил входной контур , усилитель ненужен .
Кпе у меня нерабочий (кз) , поставлю другой .
Катушки я чуть не домотал , т.к щас вкрутил кучу ферита в гетеродинную катушку , а частота 7.3мгц (китайскому приемнику еще чуть подкрутить кпе и слышно любителей) .
Завтра добавлю еще кондерчиков впаралель и заменю кпе или возьму еще ферита в гараже чтобы была катушка переменной индуктивности .

Кпе у меня нерабочий (кз) , поставлю другой .
Катушки я чуть не домотал , т.к щас вкрутил кучу ферита в гетеродинную катушку , а частота 7.3мгц (китайскому приемнику еще чуть подкрутить кпе и слышно любителей) .
Завтра добавлю еще кондерчиков впаралель и заменю кпе или возьму еще ферита в гараже чтобы была катушка переменной индуктивности .
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
щас немного появилось прохождение .
Телеграф слышно отлично , но когда подношу руку к приемнику то частота убегает гдето на 1-2кгц, поэтому на речь немогу настроится (слышу на смещенном или инвертированом спектре)
Когда к - питания подключаю заземление , то слышно только китайцев (вещалка) и частота убегает от 7.1 до 7.3мгц .
Что за кпе "кпп 2х51-85" но я мог ошибится (там почти стерто) ?
Может проще будет купить мк и на нем сделать синтезатор частоты ?
Телеграф слышно отлично , но когда подношу руку к приемнику то частота убегает гдето на 1-2кгц, поэтому на речь немогу настроится (слышу на смещенном или инвертированом спектре)
Когда к - питания подключаю заземление , то слышно только китайцев (вещалка) и частота убегает от 7.1 до 7.3мгц .
Что за кпе "кпп 2х51-85" но я мог ошибится (там почти стерто) ?
Может проще будет купить мк и на нем сделать синтезатор частоты ?
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22
самое главное в СЧ это сама микросхема синтезатора
а контроллер служит всего лишь для управления этой мс...
а контроллер служит всего лишь для управления этой мс...
- Сообщения: 3443
- Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
- Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская
а какая микросхема на 40м диапазон?
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 17:50:22
ты схему сперва поищи... может желание пропадет
https://www.google.com/search?client=af ... D0%B0%2040
вот например по первой ссылке

https://www.google.com/search?client=af ... D0%B0%2040
вот например по первой ссылке




