Все ЗА и ПРОТИВ исторических фактов России, спорить тут!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Ваще то про Антанту я действительно ляпнул, ибо не знал, когда её и почему организовали. Просто именно в Гражданскую войну в мозгу примелькнулось - Антанта. То есть активная помошь Белоофицерам от иностранных (Англия, Франция...).
А поболтать?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Собственно я не против компенсаций, но очень уж двулично это выглядело - самим делать то, что для других считалось осудительным и недопустимым.
Народы освобождённых стран вообще сами должны были выбирать государственный строй и образ жизни.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

про Антанту я действительно ляпнул, ибо не знал, когда её и почему организовали. Просто именно в Гражданскую войну в мозгу примелькнулось - Антанта
Вот именно. Столько лет вбивали в мозг историческое вранье про "интервенцию". По ФАКТУ с таким превосходством могли задавить большевистскую заразу. Но большевики Антанте как тот неуловимый Джа на йух били не нужны - лишь бы Россия не перешла на сторону Германии. Собственно ФАКТЫ и говорят об этом - как только Германия капитулировала так и "интервенция" закончилась...

Вот собственно почему Чехословацкий корпус взбунтовался? Вот хотели люди воевать с Германией. Похрен им было что тут в России делается. Так почему большевики их не отпустили?
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

А помните, как 12-го апреля 51-го, эскадрилья Мигов ярко и успешно покосила кучу Б-29 и Сейбров?
В тот день около 100 пендоских пайлотов были взяты в плен. То было очень крутое рубилово на тогдашних Хай-Теках.
Сраные пендосы тогда крепко умылись и охренели, от крути и мощи советской истребительной авиации.
Кстати это исторический факт, отражённый даже в пендоских отчётах Пентагона.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Вот каким образом подвиги отдельных людей (которые к тому же замалчивались в тогдашних СМИ) повлияли на общую обстановку в то время в СССР?
Не прошло и 6 лет, как людей отправили на новую войну...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

как 12-го апреля 51-го, эскадрилья Мигов ярко и успешно покосила кучу Б-29 и Сейбров?
Вот только соотношение потерь при этом было не в пользу МиГов :dont_know: Ты про это "забыл" сказать
Реклама
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

Ведмедь, подыми архивы и прочти, скока мигов уронилось а сколько было покошено злобных империалистов. В том то весь покос, что Миги тада выиграли с ахрененным перевесом! Соотношение потерь составляло 1:3,4 в пользу советской авиации, то есть на один сбитый советский истребитель приходилось в среднем 3,4 сбитых самолёта авиации ООН всех типов (истребители, штурмовики, бомбардировщики, разведчики). Ведмедь, ты в очередной раз подтвердил своё звание даунито-пидоразос всея рэдиокотэ. Так что уткнись там в тряпку, задрота ты безмозглое! Сбегай к ГлавКоту и сосни у него из писы, дебилоида ты кусог! :))) :))) :)))
В небе Кореи подвергся абструкции план массированной атомной бомбардировки СССР, которую должны были осуществить "Суперкрепости". Гады поняли, что ни один не прорвется к нашим городам. Жертвы наших пилотов оправданы. И в Корее окончательно сформировалось превосходство Русской авиации, навсегда!!!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Миги тада выиграли с ахрененным перевесом! Соотношение потерь составляло 1:3,4 в пользу советской авиации, то есть на один сбитый советский истребитель приходилось в среднем 3,4 сбитых самолёта авиации ООН всех типов (истребители, штурмовики, бомбардировщики, разведчики)
Вот у тебя мозгов нет. Это обыкновенная манипуляция цифрами. На самом деле сбивались не только МиГи, но и другие типы самолетов. А если брать соотношение потерь МиГ против F-86 "Сейбр" получим 3:1 то есть с точностью до наоборот
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

Bear2011 писал(а):соотношение потерь МиГ против F-86 "Сейбр" получим 3:1 то есть с точностью до наоборот
Вот же ты гнилушпай и продавшийся западной пропаганде пиздюг-либераст, а ну кось пруфф на исторические исходенки в ситудию, балабол иваныч!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Потери в Корейской войне ищутся элементарно любым поиском. Если отфильтровать пропагадонское вранье получим 792 сбитых МиГа против 78 F-86 Сейбр
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

p0263-sel.png
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

Bear2011 писал(а):...792 сбитых МиГа против 78 F-86 Сейбр
Ебантяй, это же пендосское враньё! А ты - тупо продавшийся сраным пендосам вонюче-гнилой либераст, подлежащий постановки к стенке!
Потери Мигов были хоть тоже не малые, но поменьше пендосских потерь самолётов.
335 Мига против 1106 пендосских самолей (всех типов) времён корейской компании.
Учи историю не по наглосакско-пендоскому вранью, а по истиным архивам штаба ВВС СССР!
Вот информационная выдержка с сайта мин.обороны России:
-"За три года войны в Корее летчики-интернационалисты 64 ИАК (истребительного авиационного корпуса) провели 1.872 воздушных боя, сбили 1106 самолетов американского производства, из них 650 "Сейбров" F-86. Потери МиГов составили 335 самолетов."
http://www.airwar.ru/history/locwar/kor ... mig15.html
С точки зрения современных войн важно не победить, а всего-лишь убедить всех "зрителей" в своей победе, что наглосаксы всегда и делают.
Вот вам ещё простой пример наглосакского вранья: - согласно геройской статистики МО USA, в Корее сбито 110 самолетов войск ООН, то есть всего 110, всех! А согласно геройской статистике этого же самого МО USA, только с территории контролируемой войсками сев.Кореи, спасено службами ВС USA более 1000 сбитых членов экипажей.
Ну и кто после этого поверит им хоть в чем то? Только оболваненый дебилятором в тупую башку либераст-предатель, типа ведмеда с двурыбым тут.
Америкосы тоже научились вести статистику по потерям у англичан, причём ещё в Первую Мировую. Они сами первоначально были в шоке от того, как британцы надували своих налогоплательщиков. Но потом пришли к выводу, что это очень удобно и выгодно! Правда, иногда это выходит боком, но не чато. Главное любыми способами обосновать и выбить с сенаторов повышения бюджетов на войну.

----


Список 10 лучших асов Кореи возглавляют: капитан Николай Сутягин – 22 победы, полковник Евгений Пепеляев – 20, капитан Лев Щукин – 17 (две в группе). Далее: один – 15 побед; двое по 14; один – 13; один – 12; и двое - по 11. Победы фиксировались только при подтверждении с земли. Многим летчикам не были зачтены победы, поскольку сбитые самолеты падали в море (за линию фронта) или взрывались в воздухе.

Американцы фиксировали победы по фотопулемету. Если пилот сбитой машины катапультировался, можно было сделать несколько заходов по «пустому» самолету (что и делалось) и записать на пленку еще несколько «побед». Лучшее достижение американцев (с учетом подобных приписок) – 16 побед (капитан Джозеф Макконнелл). Один пилот заявил о 15 победах (майор Джеймс Джабарра), двое о 14, один - о 13 и пятеро - о 10.

Позже американцы признали, что потеряли более 2.000 самолетов, однако 55% из них они списали на небоевые потери. Если, к примеру, сбитый в бою самолет падал в море – это «небоевая» потеря. Если у изрешеченного снарядами В-29 за 5 км до полосы отваливалось крыло, это также «небоевая» потеря, еще более «очевидная небоевая» – если самолет пропадал без вести. Хитрая арифметика позволила им раструбить на весь мир о «победе» в воздухе…
ЧТО СДЕЛАЛИ НАШИ ЛЕТЧИКИ В КОРЕЕ
Главное, чего удалось добиться – развеять миф о несокрушимости и безнаказанности американской авиации. Штаты, почувствовав после 1945-го силу, понемногу начинали наглеть: Трумен требовал сдачи Курильских островов. В 1948 году США был принят план «Чариотир» (Колесничий), согласно которому американские летающие крепости В-29 должны были доставить 133 атомных заряда по 70 «адресам» на территории СССР. Основой международных отношений становилось силовое давление. Главным средством – стратегическая авиация. Она должна была «убедить» Сталина, что требованиям США нужно подчиняться (как это знакомо сегодня), и доказать, что американская военная машина в состоянии наказать любого, кто думает иначе.

12 апреля 1951 года наши летчики развеяли эти надежды в прах. В этот день 48 американских «Суперкрепостей» В-29 вошли в воздушное пространство Китая, чтобы стереть с лица земли гидроэлектростанцию на реке Ялуцзян и Аньдунский мост, имевший стратегическое значение. Янки шли к цели с разных направлений отрядами по несколько звеньев в боевых порядках «ромб». Их встретили летчики 64-го истребительного корпуса на МиГ-15бис.

Этот день американцы назовут «Черным четвергом»... 10 «Суперкрепостей» и два истребителя прикрытия F-80 «Шутинг Стар» – таков итог нахальной американской вылазки. Еще 10 «Суперкрепостей» с тяжелыми повреждениями едва унесли ноги. «...Около ста парашютистов, повисших в расчерченном дымами небе, – спасались экипажи В-29 – представляли собой фантасмагорическое зрелище», – писал об этом бое в книге «Сталинские соколы» Николай Бодрихин. В тот день летчики 64-го корпуса не потеряли ни одного самолета!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

335 Мига против 1106 пендосских самолей (всех типов) времён корейской компании.
Это ты учи историю а не читай пропагандонское вранье. Даже 335 Мигов против 78 Сейбров тоже показывают соотношение. А по твоей ссылке нет НИ ОДНОГО пождтверждения - а значит это вранье. А большие потери косвенно подтверждает факт наличия у Сейбра примитивного радара (радиодальномера) которых на МиГах не было
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Я чего не понимаю: если Сутягин сбил сходу три самолёта, то в СССР сразу всем жить лучше стало?

Зарплату повысили, цены понизили, квартиры всем дали бесплатно?
Бывших военнопленных, прошедших нацистские лагеря, освободили из лагерей советских?

... или необходимо было воевать, воевать и воевать, чтоб какие-то преимущества Советов кому-то доказывать?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

или необходимо было воевать, воевать и воевать, чтоб какие-то преимущества Советов кому-то доказывать?
Было необходимо воевать чтобы оправдывать в какой заднице СССР находиться. То есть прикрывать тупость и бездарность рукоЙводителей
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8785
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 14:56:46
Откуда: Дальний восток.

Сообщение maks14 »

Brigadir писал(а):Ваще то про Антанту я действительно ляпнул, ибо не знал, когда её и почему организовали. Просто именно в Гражданскую войну в мозгу примелькнулось - Антанта. То есть активная помошь Белоофицерам от иностранных (Англия, Франция...).
в 17 и после годах. много больше стран вошли в антанту. и гандурас тоже с вша :facepalm: :)))

медвед2011бездарный медвед опИсался как всегда..
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

в 17 и после годах. много больше стран вошли в антанту. и гандурас тоже с вша
А не ты ли обосрался, доказывая что США в Антанту не входили? Иди подмывайся
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80444
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Вот история подчиняется ФАКТАМ, а не бредовым фантазиям.Как бы ты ни тужился, исторические факты говорят, что США НЕ были членами Антанты.
В марте 1918 интервенция Антанты началась; в ней вместе со странами собственно Антанты активно участвовали США и ряд других государств.
(БСЭ, III издание, том 2, стр. 50)
Для особо упоротых поясняю: даже советские историки НЕ причисляли США к членам Антанты.
"Антанта" - это (читаем там же на стр.49)
(франц. Entente), "Сердечное согласие",... империалистич. блок Англии, Франции и царской России (иначе именуемый "Тройственным согласием")...
З.Ы. Если ты покатался на коньках на стадионе, то это не будет означать, что ты принадлежишь к этому спортивному обществу, и вообще конькобежец. :tea:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Zor
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3544
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 05:39:01
Откуда: с. Лебединое

Сообщение Zor »

Bear2011 писал(а):...подтверждает факт наличия у Сейбра примитивного радара (радиодальномера) которых на МиГах не было
Вот больной же ты кошара! Модификаций-то было много, и на многих вариантах Миг-15 уже были РЛС-ки, хотя и примитивные по тем временам. Ставились РЛС «Торий-А», «Коршун», «Изумруд». Учи матчасть, обоссаная ты малолетка! :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

и на многих вариантах Миг-15 уже были РЛС-ки, хотя и примитивные по тем временам
Вот ты точно лошара. Учи матчасть. Первым советским самолетом с радаром был МиГ-19. На МиГ-17 ставились радары в качестве эксперимента, не более
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»