Мелкие вопросы по статьям
дайте силку на тему обсуждения.Блок питания "Проще не бывает" 
это не дымок от канифоли... это души умерших транзисторов . Работа в команде очень важна! Она позволяет свалить вину на другого...
- Реклама
Во какая лень!!! Очень трудно самому набрать в Поиске "Проще не бывает" и получить ссылку...
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=100
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=100
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Прюветь! Собрался собрать себе вот это http://radiokot.ru/circuit/power/supply/02/ может кто собирал нет?
Вопрос: подскажите для него стабилизатор на 30в 5А из ЛМ-ок есть что-нить? и еще по мощности резисторы какие ставить? и еще радиаторы на сколько ставить? и нельзя ли кулером может как-нибудь?
если кто делал печаточки не завалялось, а то разводить у мня их как-то не очень выходит?
заранее спс
Вопрос: подскажите для него стабилизатор на 30в 5А из ЛМ-ок есть что-нить? и еще по мощности резисторы какие ставить? и еще радиаторы на сколько ставить? и нельзя ли кулером может как-нибудь?
если кто делал печаточки не завалялось, а то разводить у мня их как-то не очень выходит?
заранее спс
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
ну пожалста просто в магаз надо седня идти
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
я искал но у меня чтото не хотело искатьСвета писал(а):Во какая лень!!! Очень трудно самому набрать в Поиске "Проще не бывает" и получить ссылку...
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... &start=100
это не дымок от канифоли... это души умерших транзисторов . Работа в команде очень важна! Она позволяет свалить вину на другого...
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 19:33:57
Есть вопрос по статье http://radiokot.ru/start/analog/practice/01/ "Блок питания. Проще не бывает".
С помощью конденсатора мы фильтруем и сглаживаем напряжение. Зачем тогда стабилизатор, если напряжение уже скакать не будет? Можно ли обойтись чем то одним?
С помощью конденсатора мы фильтруем и сглаживаем напряжение. Зачем тогда стабилизатор, если напряжение уже скакать не будет? Можно ли обойтись чем то одним?
После моста без конденсатора имеем импульсы, а из них нужно выделить постоянную составляющую прежде чем на стабилизатор подать. Иначе после стабилизатора тоже импульсы получим стабилизированные по амплитуде. Точнее срезанные на уровне стабилизации.Revival1002 писал(а): С помощью конденсатора мы фильтруем и сглаживаем напряжение. Зачем тогда стабилизатор, если напряжение уже скакать не будет? Можно ли обойтись чем то одним?
- Вложения
-
- 3.JPG
- (7.46 КБ) 1319 скачиваний
Конденсатор только сглаживает пульсации. Но если будет меняться напряжение в сети или будет изменяться нагрузка, то напряжение также будет меняться. Чтобы этого не было и используют стабилизатор.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 19:33:57
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 02:47:54
Простой тестер для свинцовых АКБ http://radiokot.ru/circuit/analog/measure/04/ - скажите пожалуйста схема рабочая, мне кажется что стабилитроны включены неправильно?
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 00:32:51
обьясните эту формулу f=1.44/(RxC) отсюда http://radiokot.ru/circuit/light/run/02/
как получилось 15? Формула при подставленных числах ведь выглядит так? f=1.44/(47000x0,000001)
как получилось 15? Формула при подставленных числах ведь выглядит так? f=1.44/(47000x0,000001)
У меня есть вопрос.
Я хочу оформить статью для радела "Статьи"
Что мне надо сделать для статьи и куда отправить?
Я хочу оформить статью для радела "Статьи"
Что мне надо сделать для статьи и куда отправить?
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
- Вложения
-
- 1.JPG
- (6.06 КБ) 1293 скачивания
Спасибо. 
I am DX168B and this is my favourite forum on internet!
На моем калькуляторе получается 30.638...BenQ-C81-65 писал(а):обьясните эту формулу f=1.44/(RxC) отсюда http://radiokot.ru/circuit/light/run/02/
как получилось 15? Формула при подставленных числах ведь выглядит так? f=1.44/(47000x0,000001)
В описании ошибка.
Подскажите, а куда делось обсуждение статьи "Блок питания/зарядное устройство на МК"? Статья есть http://radiokot.ru/circuit/power/supply/18/ , а 46 страниц обсуждения - исчезли. Спасибо. 
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 22:51:28
Статья "Понимаем мультивибратор" - текст: И в этот самый момент оказалось, что транзистор VT2 закрыт, VT1 открыт, конденсатор Cb2 разряжен, а Cb1 заряжен, но не полностью, а полярность этого заряда такова, что к базе VT1 приложено отрицательное напряжение (собственно потому он и закрыт).
Имеется ошибка. Надо бы исправить. С уважением.
Имеется ошибка. Надо бы исправить. С уважением.
Присоединяюсь к вышесказанному.Podelkin писал(а):Подскажите, а куда делось обсуждение статьи "Блок питания/зарядное устройство на МК"?
Только собрал устройство, появились некоторые вопросы, а обсуждение пропало в неизвестном направлении.
(И если у кого-то остался архив темы - поделитесь пожалуйста, буду сильно благодарен


