колонки на динамиках из телевизора
[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=3908932#p3908932"]Не удивлюсь, если "исходный донор" был вполне работоспособным, надо было только МП3 плеер добавить..
[/uquote]Зато он зелени получил за рукожопство.. 
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Реклама
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
я собираю мз частей которые найду некоторые сам паяю , почему приемник хочу собрать -------------использовать фанеру если она будет не очень музыкальна для колонки--------------- то как корпус приемника подойдет
Сегодня не 80 и 90-е годы.vovw писал(а):я собираю мз частей которые найду некоторые сам паяю
Даже в мусорки выбрасывают телевизоры старых лет и даже куски мебели, так что нужного материала для колонок предостаточно.
И самоклеящейся плёнка под дерево тоже свободно в продаже, но под неё нужно готовить идеально ровную поверхность.
И динамиков нужных достаточно в продаже.
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
я сейчас не собираю телевизоры меня за это подруги ругают ,а вот фанера не попадается мебели много но все не такая и надо ж пилить, и прошелся как то не нашел, был в магазине есть динамики но дорогие, у меня сей час есть тоже от телевизоров их хочу применить ,
Было время, когда собирали телевизоры - сейчас это никто не делает, так думаю.vovw писал(а):я сейчас не собираю телевизоры
Пилить - пилить надо, ибо по другому никак.
Динамики от старых телевизоров - качество не получите.
Хотя от старых горизонтов можно найти и колонки, там качество будет.
- Реклама
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
телевизор сейчас собрать НЕВОЗМОЖНО, если не считать сборкой соединение разъёмов китайской ЖК-матрицы, китайского же скалера, динамиков и блока питания...
Вообще, нынешние цифровые технологии заметно ограничили возможности творчества - и к этому надо как-то приспосабливаться...
Вообще, нынешние цифровые технологии заметно ограничили возможности творчества - и к этому надо как-то приспосабливаться...
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=3909574#p3909574"]какими способами ,фанеру пилят на форуме, что б было ровно[/uquote]
Я пользовался ножовкой с мелким зубом, железными метром и угольником, ну и карандаш за ухом..
Я пользовался ножовкой с мелким зубом, железными метром и угольником, ну и карандаш за ухом..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
...Вчера сравнивал на слух переделанные кометовские АС со своим стареньким "Свен Роял-2" - и похоже, самоделка выиграла... Да, по НЧ сравнивать невозможно (40 герц против 80...), но на СЧ самоделка звучит лучше! Не ожидал, честно говоря... (нужно будет чуть-чуть подстроить фильтр: поставил резистор на 0,6 ома меньше расчётного значения, и это слышно...)
[uquote="As",url="/forum/viewtopic.php?p=3909638#p3909638"]но на СЧ самоделка звучит лучше! Не ожидал, честно говоря...[/uquote]Здорово!Так зачем платить больше.. )) 35 АС-016 “Орбита” где бы достать,один товарищ пишет что с ламповым классно звучит..
https://datagor.ru/amplifiers/tubes/947 ... -6f5p.html
https://datagor.ru/amplifiers/tubes/947 ... -6f5p.html
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
мой cандвик туповат немного попробую все же пропилить фанеру, а если пилить пилой по метал у- не затупится ли полотно, тоже шведское, я уже пробовал срез не плох, но пилит долго и небольшие размеры
Попробовал свои 3-х полосные,с динамиков от Тв подключить к ламповому.Здорово звучат,Вч больше чем с 4ГД-35,мощности маловато,накрутил на всю,а громкость чуть выше средней..Но потенциал есть,все говорят что с ламповым только ОЯ ,ПАС или щит,оказывается и ЗЯ с лампой звучит.. 
Прям заслушался,бас есть.. Вспышкин и Никифоровна-2004
https://yadi.sk/d/BLZxeVc9iagrLg
Прям заслушался,бас есть.. Вспышкин и Никифоровна-2004
https://yadi.sk/d/BLZxeVc9iagrLg
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Талантливый дуэт был, жаль, полезли в политику - за что и поплатились... 
[uquote="vovw",url="/forum/viewtopic.php?p=3909574#p3909574"]какими способами ,фанеру пилят на форуме, что б было ровно[/uquote]
На форуме лесопильщиков
наверное скажут лучше всего, быстрее и главное ровнее дисковой пилой.
Купил давно не дорогую в ламбарде, вообще прелесть, распилить что доску, что ламинированную дсп без проблем.
На форуме лесопильщиков
Купил давно не дорогую в ламбарде, вообще прелесть, распилить что доску, что ламинированную дсп без проблем.
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Циркулярка даёт аккуратный рез, для ДСП неплохо поставить диск с более мелкими зубьями, "для твёрдой древесины" - тогда можно вообще обойтись без чистовой обработки... Небольшие резы я вообще болгаркой пилил, если рука твёрдая - тоже почти идеальная поверхность получается... 
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Вручную - ровно не получается, либо при сборке будут щели, либо потребуется подгонка... Лучше сразу отпилить ровно, чем долго мудохаться с напильником! 
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
нет другово приходится пилой сначала черчу подрезаю потом уже пилю сплошную пиола хорошая но потупилась ни как не куплю полтно новое так у меня комплектов собранных и найденных для сборки 40 усилителей надо только немного текстолита и корпуса сделать
vovw,Я подгонял маленькой болгаркой с диском шлифовочном из наждачки,торцы фанеры хорошо ровняет..
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Сообщения: 11844
- Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
попробую наждачной у меня на дрели есть круг закрепить и подчистить


