Является ли человек измерительным прибором?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Сколько шариков на картинке и какого они цвета?

Человек может это определить.
40
80%
Человек это определить не может.
10
20%
 
Всего голосов: 50

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

MIF писал(а): КАР. А глядя на то, как вы 20 страниц не посчитали шарики, о ваших подсчётах я представление имею... :)
Очки прописывают не у меня. Обратитесь к окулисту.
А лучше к психиатру...
Кстати, это не только мой совет в теме... Двое говорят пьян - иди спать.
А что за дело Вам до "кидка" от производителя? Не нравится - не ешь...
:dont_know:
Зависть к гаджету замучила?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

kalobyte писал(а):специально для тебя нашел
ScanImage003.jpg
Да, я тоже такие рисовал :) А еще кресты из кубиков и картинку из занимательных задач Перельмана :music:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

МИФ, мой простой вопрос поставил вас в тупик? :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

А если докопаться до самого термина "измерительный прибор" и его назначения - это устройство позволяющее увидеть , услышать, почувствовать обонянием , молчу уже об осязании, термочувствительности, значит измерительный прибор это лишь конвертер величин в видео- аудио информацию , с функциями усиления , потому ,что у подавляющего большинства приборов под названием "человек" слишком мала чувствительность к выше перечисленным раздражителям , ещё и искусственно ограничена (одеждой) , тёмными очками ....
ЧЕЛОВЕК лишь интерпретатор , оснащённый не откалиброванными фото , термо , тензо , гиро , химическими (обоняние , вкус) датчиками.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

Изображение
этого про приборы спросите :))) :))) :)))
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Опять глупо ко666ачий пост не в тему... :facepalm:
и причём тут популярный артист? :dont_know:

свинячего сала нужно тебе поменьше хавать... сколько раз говорить :music:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

gfgeuf писал(а):измерительный прибор это лишь конвертер величин
ЧЕЛОВЕК лишь интерпретатор
А нам вот тут пытаются втюхать иное...
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

gfgeuf писал(а):
измерительный прибор это лишь конвертер величин
ЧЕЛОВЕК лишь интерпретатор
не правда твоя пастух...
- ты чем музыку слушаешь приборами или ушами?

прибор это лишь "посредник" между человеком и миром невидимому этому человеку...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 23:24:02
Откуда: Петербург

Сообщение nikola1971 »

Шведский натуралист Густав Экштейн рассказывает о своих наблюдениях над чувством времени у кошек. Одна из кошек-Вилли-приходила домой после ночных прогулок неизменно в 8часов 10минут утра. Ещё того поразительней: каждый понедельник в 19часов 45минут она появлялась в соседней больнице, чтобы "посмотреть, как медики играют в бинго". Животное ниразу не ошиблось ни днём, ни часом....
Среди вундеркиндов известны люди-хронометры. В детстве мне довелось жить с одним из них. В уральской деревне, где я вырос, Вася был знаменит как "ходячие часы". На сенокосе, на уборке хлебов сельчане спрашивали только его: "Вася сколько там до обеда?" Наручные часы в те годы, первые после революции, были на всю деревню одни - у начальника почтового отделения. Вася смотрел несколько секунд отрешённо и отвечал: "На второй час пошло...10минут". Удивительная его способность - точно чувствовать время - была неоднократно проверена нашим почтарём, и её никто не брал под сомнение...
В. Мезенцев
А, то только про "восходы и закаты" всё :))
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Orion33 писал(а):МИФ, мой простой вопрос поставил вас в тупик? :)
Какой вопрос?
Искусство общения было до нас.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Насчет точности показаний "приборов"... - а зачем она нужна и какая она нужна эта точность?
тысячелетиями человечество пользовалось той точностью, которая ей была необходима в данный момент времени...
да и сейчас многие племена живут без всяких там искусственных хронометров...
- только технический прогресс человечества вынудил измерять всё с высокой точностью...

Мы просто РАБЫ того что породили и создали :music:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

UA3ELR писал(а): не правда твоя пастух...
- ты чем музыку слушаешь приборами или ушами?

прибор это лишь "посредник" между человеком и миром невидимому этому человеку...
Я об этом же и хотел сказать...Не о музыке речь , осциллограф - конвертер тех же звуковых (ультра) колебаний в вид понятный глазу, вольтметр тоже для этого и создан - конвертировать в видео образ величины напряжения, но создав дискретную единицу измерения (эталоны) человек постепенно превращается в счётную машинку...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

MIF писал(а):Какой вопрос?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2#p1512522
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

UA3ELR писал(а):не правда твоя пастух...
- ты чем музыку слушаешь приборами или ушами?
прибор это лишь "посредник" между человеком и миром невидимому этому человеку...
Это зависит от конкретного индивидуума. Кто-то и без прибора не слышит, например, слухового, а кто-то имеет абсолютный музыкальный слух.
Точно также и с графикой, кстати. Мне и джипега хватает, а проф. фотограф знакомый только в 64 бита работает...
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

gfgeuf писал(а):Я об этом же и хотел сказать...Не о музыке речь , осциллограф - конвертер тех же звуковых (ультра) колебаний в вид понятный глазу, вольтметр тоже для этого и создан - конвертировать в видео образ величины напряжения, но создав дискретную единицу измерения (эталоны) человек постепенно превращается в счётную машинку...
Orion33 писал(а):Это зависит от конкретного индивидуума. Кто-то и без прибора не слышит, например, слухового, а кто-то имеет абсолютный музыкальный слух.
Точно также и с графикой, кстати. Мне и джипега хватает, а проф. фотограф знакомый только в 64 бита работает...
Я об этом и говорю уже несколько постов... - мы все разные и не можем одинаково адекватно судить даже о простых так сказать вещах

ps в твоей Орион картинке лично я вижу такие же три воздушных шарика как и на картинке у МИФа... только моё восприятие их другое нежели того изо что у него на картинке
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Orion33 писал(а):http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=1512522#p1512522
Доказать что-то человеку, который не желает, что бы ему это доказали - невозможно. Но я могу доказать свои слова относительно вас, ещё раз показав, на какую вашу строку я вас назвал дураком:
Orion33 писал(а):На вашей картинке полностью отсутствует информация о материале шарика, его размерах и внутреннем устройстве. Это факт медицинский, и никакие эффекты ее не дополнят.
Человек, который задаёт ваши вопросы, что бы ответить сколько на картинке шариков - сущий дурак.
Искусство общения было до нас.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Тогда скажите и обьясните мне
- слепой человек, который ничего глазами не видит, но у него обострены другие чувства гораздо больше наших,
- он кто как "прибор"? - он поломанный "прибор" или же это "прибор" для измерения других параметров?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25435
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

MIF писал(а): Доказать что-то человеку, который не желает, что бы ему это доказали - невозможно.
Медленно, но все таки верно Вы продвигаетесь к пониманию своей основной проблемы...
Может не все еще потеряно?
Остается научиться слушать не только себя... :wink:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

MIF писал(а):
Orion33 писал(а):На вашей картинке полностью отсутствует информация о материале шарика, его размерах и внутреннем устройстве. Это факт медицинский, и никакие эффекты ее не дополнят.
Человек, который задаёт ваши вопросы, что бы ответить сколько на картинке шариков - сущий дурак.
Может, вы мне покажете, где в процитированных вами предложениях таится вопрос? По-моему, это констатация очевидных фактов.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Но ты то задавал вопрос о физических параметрах приведённого на картинке :shock: :facepalm:
- значит ты просто дурак... - понюхать или на зуб попробовать эти шарики тебе не дать? - прежде чем твой мозг определит сколько их там нарисовано? :music:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»