Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Откуда: Москва

Сообщение Rokl »

MIF писал(а):Они скажут Псаки, что это был памятник Путину и потребуют денег за вандал-акт в прямом эфире. На Западе сделают снимки из космоса бывшего памятника и скажут что это был космический маяк доносивший в Крым киевские секреты.

:tea:
Quark_p писал(а):Изображение
Тут вопрос, что в России и мумия не мешает, а на Украине даже памятников боятся? :))

КАР. Снос Ленина, конечно, неизбежен, но это должно быть решение подавляющего большинства народа, а не горстки профашистских хулиганов.
Мумия на в Москве приносит нехилый доход в валюте России!!!!
Так зачем выкидывать мумию, несущую золотые яйца? Россияне, не хохлы с азиатской кровью и менталитетом австровенгерского раба. Россияне иногда думают, прежде чем что то сделать. :)))
Реклама
DNK

Сообщение DNK »

Rokl писал(а): Не трынди, Новгород, Псков, Архангельск никогда под монголотатарами НЕ были. , так что не комплексуй, учи историю.
Начал учить. Читаю. "5 августа 1377 года ордынские войска вошли в Нижний Новгород. Город был сожжён. Ещё через год, 24 июля 1378 года город был захвачен повторно." Так что гордись своим городом. Это правильно. Но будь реалистом. :beer:
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Rokl писал(а):Мумия в Москве приносит нехилый доход в валюте России!
Крутой поворот - бывшие "социалисты", а ныне "капиталисты" продают вождя "социализма"? :)

:tea:
Искусство общения было до нас.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

DNK писал(а):
Rokl писал(а): Не трынди, Новгород, Псков, Архангельск никогда под монголотатарами НЕ были. , так что не комплексуй, учи историю.
Начал учить. Читаю. "5 августа 1377 года ордынские войска вошли в Нижний Новгород. Город был сожжён. Ещё через год, 24 июля 1378 года город был захвачен повторно." Так что гордись своим городом. Это правильно. Но будь реалистом. :beer:
Нижний Новгород и Новгород- разные города.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 16:33:42

Сообщение vdavid »

АлександрЛ писал(а): Ага.. 1000 лет назад.. Только при этом называлась КИЕВСКАЯ РУСЬ.
Ну откуда такая дремучесть? Поинтересуйтесь происхождением термина "Киевская Русь". Вы сильно удивитесь, узнав, когда и при каких обстоятельствах он появился.
Реклама
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

MIF писал(а): КАР. Снос Ленина, конечно, неизбежен, но это должно быть решение подавляющего большинства народа, а не горстки профашистских хулиганов.
Отмашка на снос памятника В.И.Ленину.
http://kp.ua/politics/471949-baluta-raz ... sty-lenyna
Реклама
DNK

Сообщение DNK »

doubovitski писал(а): Нижний Новгород и Новгород- разные города.
Да, точно! Забыл совсем!
DNK

Сообщение DNK »

Rokl писал(а): Не трынди, Новгород, Псков, Архангельск никогда под монголотатарами НЕ были.
Новгород ордынцы действительно не взяли, но:
СпойлерВ то же время татаро-монгольское нашествие не прошло без последствий для Новгорода. Была разорвана система традиционных торговых и культурных связей с лежащими в развалинах русскими княжествами. На шестьдесят лет замерло строительство каменных храмов. Только в 1302 г. началось возведение каменного кремля на месте древнего деревянного. Существенным образом изменился модус взаимоотношений боярского Новгорода с князьями. Если раньше в основе этих взаимоотношений лежал принцип «вольности в князьях», то теперь новгородцы автоматически признавали своим князем того, кого золотоордынские ханы утверждали главой русских князей («великим князем»). Однако, поскольку главное поле деятельности великого князя оставалось за пределами Новгорода, его стали представлять присылаемые княжеские наместники. Так что участие великого князя в новгородских делах свелось к минимуму, укрепив тем самым боярский республиканский строй. Последним князем, который более или менее регулярно бывал в Новгороде, был внук Александра Невского Юрий Данилович.
Так что был Новгород под монголотатарами. Да вся Русь была. Батый по всем прошелся.
Последний раз редактировалось DNK Вс сен 28, 2014 23:53:23, всего редактировалось 1 раз.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

ref писал(а):Отмашка на снос памятника В.И.Ленину.
http://kp.ua/politics/471949-baluta-raz ... sty-lenyna
Глава одной области не способен олицетворять мнение народов страны, тем более после того, как область Крыма ушла, а область Новороссии уходит из бандер-Украины с боем = страны "Украины" больше нет. И скорее всего никогда уже не будет.

КАР. Да и какие там у них теперь "главы областей", если они подняли фашистские символы, только одно слово и подходит - хунта.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

О диванных укро далбо..бов, их подвигах или кое что из истории :)))
Украинский миротворец, который входил в контингент в Либерии, в действительности погиб не в Либерии, как сообщила пресс-служба Минобороны, а в Кот-д'Ивуаре. Об этом сообщили источники в ООН. Напомним, трагический случай произошел вечером 19 апреля. Причиной гибели стало нарушение правил техники безопасности. Майор Вооруженных сил Украины Вячеслав Сулин, который был бортпереводчиком, захотел осмотреть изнутри кабину французского самолета типа "Мираж" с целью ознакомления с оборудованием. Офицер нажимал на кнопки, включал и выключал тумблеры и, вероятно, по неосторожности или незнанию привел в действие систему катапультирования. В результате наступила мгновенная смерть от удара о "фонарь" (стеклянный купол) кабины пилота.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainskiy-mi ... vuare.html
Вотэта скачок!
Рожденный скакать летать не может ЛОЛ :)))
В Либерии при исполнении служебных обязанностей погиб украинский миротворец - старший лейтенант Александр Зубков.

Газете «Сегодня» стали известны причины трагической смерти военнослужащего из состава 56-го отдельного вертолетного отряда.

Александр Зубков погиб по пути из международного аэропорта Робертсфилд в столицу Либерии Монровию. Трагедия произошла в субботу, 13 октября, но Минобороны сообщило о ней только вчера, указав, что офицер пострадал в ДТП.

«Идет следствие, и обстоятельств не комментируем», — заявила советник министра Тамара Куцай.

Водитель УАЗа, где Александр находился с другими пассажирами, уклоняясь от лобового столкновения с выехавшим на встречную полосу «Ниссаном» и пытаясь объехать пешеходов, врезался в шедший на большой скорости грузовик. Пассажиры УАЗа получили серьезные травмы и были доставлены в монровийский госпиталь, где Зубко умер. Двое его товарищей сейчас в иорданском госпитале миссии ООН в Либерии.

Александр Зубко – наш четвертый миротворец, погибший в этой африканской стране с 2004 года.
Как сообщалось, в ноябре 2009 года в Либерии в результате несчастного случая погиб военнослужащий 56-го отдельного вертолетного отряда Вооруженных Сил Украины сил Миссии ООН старшина контрактной службы Ищук И.В. Всего за время пребывания Украинского контингента ООН в Либерии погибло 4 военнослужащих. (2 утонули в океане, 1 ДТП и одно неудачное катапультирование из французского "Миража").

Жесть :)))
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

Тю...
А рагули-то чуть на говно не изошли, доказывая, что того бедолагу на провода ополченцы на автовышке вешали.
А он, оказывается, тоже, того...
"Неудачно катапультировался" (с)
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43988
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

kaetzchen писал(а):
Украинский миротворец, захотел осмотреть изнутри кабину французского самолета типа "Мираж" с целью ознакомления с оборудованием. Офицер нажимал на кнопки, включал и выключал тумблеры и, вероятно, по неосторожности или незнанию привел в действие систему катапультирования. В результате наступила мгновенная смерть от удара о "фонарь" кабины пилота.
:shock: Интересно.. На НАШИХ самолётах при катапультировании сначала "отстреливается" фонарь кабины.. Мало того, система катапультирования при стоянке на земле вообще срабатывать не должна.. Или французы нормальные, безопасные для пилотов, самолёты делать не умеют? :))) :)))

зы.. заставь дурака Богу молиться....
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

АлександрЛ писал(а):
Интересно.. На НАШИХ самолётах при катапультировании сначала "отстреливается" фонарь кабины.. Мало того, система катапультирования при стоянке на земле вообще срабатывать не должна.. Или французы нормальные, безопасные для пилотов, самолёты делать не умеют? :))) :)))

зы.. заставь дурака Богу молиться....
не везде фонарь поностью отстреливается(кажись), в некоторых в колпаке прям над головой шнур детонационный или в это роде впаян, так что может ему еще и голову оторвало :o :)))
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Искусство общения было до нас.
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

MIF писал(а): КАР. Да и какие там у них теперь "главы областей", если они подняли фашистские символы, только одно слово и подходит - хунта.
21:41 Милиция открыла производство по факту действий в отношении памятника В.И. Ленина
http://interfax.com.ua/news/general/225916.html

Через некоторое время закрыло.
http://kharkov.comments.ua/news/2014/09/28/234419.html.
http://glavnoe.ua/news/n193620

Организаторов предупредили
http://www.objectiv.tv/280914/103763.html

А Кернес обещал разобраться
http://dyvys.info/polityka/kernes-obits ... video.html
Чехарда продолжается.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

Сваливать памятники очень выгодно, а новые ставить еще выгоднее, там уже все обговорено и поделено, кернес обожает искусство :)))
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

Упавший Ленин выбил глаз украинскому националисту в Харькове

В во время сноса памятника Ленину в Харькове пострадал украинский националист. Мужчина получил травму глаза от лопнувшего троса, которым пытались свалить памятник.

как там у Пушного "Давай Ильич,давай"(с)
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 12:23:35
Откуда: Россия, с. Дивное

Сообщение FANTASTRON »

Спасибо Путину, спасибо Захарченко, спасибо Плотницкому
http://forum-msk.org/material/fpolitic/10519298.html
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

не везде фонарь поностью отстреливается(кажись)
Да не везде. На МиГ-19 точно не отстреливался
Мало того, система катапультирования при стоянке на земле вообще срабатывать не должна..
Так там чека как на гранате.Перед запуском двигателя летчик ее снимает и ДОКЛАДЫВАЕТ "Чека снята". Как двигатель заглушил ставит на место и снова ДОКЛАДЫВАЕТ
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27380
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

nds писал(а):Упавший Ленин выбил глаз украинскому националисту в Харькове
И тут не удержался. Интернационалист.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»