Какое у вас рабочее место?
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
- Реклама
А вот на вентилятор не надо наезжать, если паяешщ скажем кислотой, чтоб этим всем не дышать, а канифольку я люблю.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
народ, да вы что, обкуренные канифолью?
(шучу, конечно же)
Вентилятор нужен. Это я понял еще давно. Отравился, я, ребята, парами флюса (уже не помню какого, на радиокружке, там какой то совковый был). А еще когда текстолит говенный нагреваешь, он воняет шпротами. Меня заташнило и мя вырвало...
Вентилятор нужен. Это я понял еще давно. Отравился, я, ребята, парами флюса (уже не помню какого, на радиокружке, там какой то совковый был). А еще когда текстолит говенный нагреваешь, он воняет шпротами. Меня заташнило и мя вырвало...
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Реклама
А вот за всех решать не надо. Сталюгу тоже с канифолем паять?
не канифоль тока при радио монтаже и то не всегда
- Сообщения: 4077
- Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 17:31:41
Я когда-то ремонтировал циркуль, так умудрился сталь к алюминию припаять с помошью канифони.
А с обогревателем\вентилятором хорошая идея.
Хорошо когда кондиционер над рабочим столом, можно всё охладить\нагреть\продуть.
А с обогревателем\вентилятором хорошая идея.
Хорошо когда кондиционер над рабочим столом, можно всё охладить\нагреть\продуть.
Раз reset, два reset - полyчи на диске bad !
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
Тpанзистоp p-n-p. Plug-n-Play ?
У кого что сбоит, тот о том и говорит.
У мя в радиоклюбе сталевар/радиолюбитель=1.
:]\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/ххх\/\/\/\/\/\[:
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.
В мае на гульках 2 баяна порвал...одной лапой.
Другая болела, после того, как потрогал паяльник.
Проще уж поглатитель дыма купить, чем трубу в форточку гондобить
да что вы говорите! Для кого лучше-то? Для соседа, который на лестнице курит?Проще уж поглатитель дыма купить, чем трубу в форточку гондобить
я дико извиняюсь, но - не верю.так умудрился сталь к алюминию припаять с помошью канифони
приходилось и дома варить, и на улице паять, это непринципиально. При пайке БГА в любом случае дым столбом.Сталевар \\ Радиолюбитель = "найди 10 отличий".
вот именно к таком варианту и присматриваюсь.А чё? гофротруба стоит не дорого. Легко изгибается. Вентиляторов тоже в продаже полно, на крайняк можно компьютерный использовать.
А какой смысл вентилятором дым по комнате гонять? Если бы на рабочем месте установить вытяжную вентиляцию, тогда понятно. Или хотя бы воздух через фильтр пропускать.
Конечно иногда приходится применять и флюс и кислоту. Такие операции лучше на воздухе проводить, на балконе например или на кухне, под вытяжкой. Я платы лужу в воде, с ацетилсалициловой кислотой (аспирином), но делаю это на кухне, на газовой плите, под вытяжкой. Иногда и железяки там (на кухне) паяю.
Конечно иногда приходится применять и флюс и кислоту. Такие операции лучше на воздухе проводить, на балконе например или на кухне, под вытяжкой. Я платы лужу в воде, с ацетилсалициловой кислотой (аспирином), но делаю это на кухне, на газовой плите, под вытяжкой. Иногда и железяки там (на кухне) паяю.
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00


