USB программатор PIC микроконтроллеров

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 20:57:19

Сообщение electronic255 »

http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/18/ кто нибудь знает на сколько вольт должны быть конденсаторы указанные на рисунке ниже:
Изображение
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Не ниже напряжения питания микросхемы ( 5 вольт), те , что продаются в магазинах не ниже 50 вольт, так что ставь любые, что есть, и не путай с электролитами - здесь всего 10 пикофарад.
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 08:08:38
Откуда: Алматы

Сообщение Solyara »

Доброго времени суток.
Так и не получается его запустить. Мамка Intel, CPU Core2Duo 2.66, ОСь XP SP2
MAF
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 05:56:50

Сообщение MAF »

Solyara писал(а):Здравствуйте Уважаемые форумчане. Пишу первый раз, до этого пол года только читал ). Был собран ART2003, сразу определил Pic18f2550, прошивка для GPT-USB загрузилась. Далее верификацию прошло на ура, стер, снова загрузил прошивку. Перегрузил комп на всякий случай. Считал прошивку, обрадовался. Собрал GPT не работает, проверил платку, нигде не замыкает. При подключении к ЮСБ светодиоды не горят вообще, Pic греется около 40 градусов. Единственное, что резисторы 10К заменил на 9.1К.
Не могли бы Вы подсказать, что не так?
1. проверять питание
2. правильно ли воткнут процессор
3. фотка бы не помешала вашей конструкции

p.s. Телепатические способность что то у меня сегодня хромают, пес их побери...
Ни что так не портит цель, как прямое попадание
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

seg2007 писал(а): лучше делай PICKit 2 или Brenner
ВНИМАНИЕ ! PicKit2 это не только СУПЕР программатор для всех PIC, но еще и ОТЛАДЧИК и логический анализатор и адаптер USB-UART и он же отладочная плата для PIC так как прошит бутлодером и в него можно загружать вашу программу как в макетку, а потом снова загрузить прошивку Pickit2.

Это классный прибор и главное можно купить недорого чип прошитый для сборки PicKit2.
Будете проходить мимо- проходите!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Solyara писал(а): Pic греется около 40 градусов.
не должен.
Будете проходить мимо- проходите!
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 23:14:15

Сообщение ДЕД »

GOOD писал(а):У меня WinPic800 3.55G нехватка напряжения на VPP 8.21 вольт,а нужно естественно 13 вольт.Может кто подскажет как поднять напругу.Программатор собран на пике 2550 и ULN2003AN. А может можно подключить внешнее не хватающее питание, толь ка как это правильно сделать. Подскажите кто что думает по этому поводу.
У GTP USB ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ 13В НУЖНО УДАЛИТЬ 6ДИОДОВ И 6КОНДЕНСАТОРОВ ПОСТАВИТЬ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ НА MC34063 И ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Конечно можно. Посмотрите схему экстра пик и так же поключите.
Будете проходить мимо- проходите!
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Привет всем.Программатор определяется ноутом и тест железа проходит, но не определяет пик (12ф675) , при попытке прошить на 22% такая ошибка вылазит
(на фото). Что это может быть кто знает?
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

тулз - траблшутинг
Будете проходить мимо- проходите!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05

Сообщение Aaantonnn15 »

Доброго вечера, уважаемые коты :)) . Отзовитесь те кто собирал Brenner 8 p 5. Возникла у меня одна проблемка- не могу никак подобрать отечественный аналог транзистора BF 959. Кто какие ставил???Help!!!!!!! :cry:
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

обяз отеч ?

пойдут кт315 кт3102 а лучше bc337-40
Будете проходить мимо- проходите!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05

Сообщение Aaantonnn15 »

radio-kot писал(а):обяз отеч ?

пойдут кт315 кт3102 а лучше bc337-40

СПАСИБО!!!!!!!!! Щас попробую! :))
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

Radio-kot, а что это значит?
"тулз - траблшутинг"
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Меню проги pickit2
Будете проходить мимо- проходите!
Открыл глаза
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 20:34:05

Сообщение awhmirik »

ну а что это я сделаю?
И я пользуюсь Winpic 800
GTP usb
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 23:14:15

Сообщение ДЕД »

Aaantonnn15 писал(а):Доброго вечера, уважаемые коты :)) . Отзовитесь те кто собирал Brenner 8 p 5. Возникла у меня одна проблемка- не могу никак подобрать отечественный аналог транзистора BF 959. Кто какие ставил???Help!!!!!!! :cry:
9018 И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ РАБОТАЕТ ПРЕВОСХОДНО
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05

Сообщение Aaantonnn15 »

ДЕД писал(а):
Aaantonnn15 писал(а):Доброго вечера, уважаемые коты :)) . Отзовитесь те кто собирал Brenner 8 p 5. Возникла у меня одна проблемка- не могу никак подобрать отечественный аналог транзистора BF 959. Кто какие ставил???Help!!!!!!! :cry:
9018 И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ РАБОТАЕТ ПРЕВОСХОДНО
поставил С546В - работает!!!!!!!!УРА!!!! :))
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 09:02:53
Откуда: Мариуполь, Украина

Сообщение arbacesh »

Доброго всем здоровья! Подскажите пожалуйста критична ли емкость конденсаторов в цепи кварцевого резонатора? Если нет, то с каким разбегом можно ставить в схему данные емкости?
Ответить

Вернуться в «Статьи»