Нужна схема УНЧ на транзисторах.

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 10:37:37
Откуда: Полоцк, Беларусь

Сообщение ankrish »

похож на тот, что в с-70 стоит, только выходники лепш
{АРХИТЕКТОР}
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 17:53:12

Сообщение Romansher »

привет всем.Дайте мне пожалуста простую схемку унч (только на отечественный транзисторах) :)))




Вам нужно прочитать правила форума.
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538
Нарушение правил форума п. 1.3 и п 1.4
На первый раз перенес сюда


aen
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Надо толкаться от источника питания. Чем кормить усилок будете? Какие трансформаторы есть? Маркировка, мощность, напряжение, ток? Ну и желаемую мощность усилителя надо бы огласить) Подробнее надо выражаться ;)
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Romansher писал(а):Дайте мне пожалуста простую схемку унч (только на отечественный транзисторах)
А что в гугле забанили или поском не умеешь пользоваться ? :))) :))) :)))
https://www.google.md/search?client=ope ... el=suggest
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2012 17:53:12

Сообщение Romansher »

унч я собираюсь питать от простенького бп на 12в.Ну а мощность усилка доложно быть примерно 2-4вт для начала.Имеются транзисторы кт805им-4шт кт816г-4шт кт315р-10шт кт361б-8шт кт940-6шт кт846-1шт кт836-2шт ну и еще всяких полно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7724
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.

Сообщение AcousticManiac »

Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 02:33:30
Откуда: Москва

Сообщение unstopable »

Здравствуйте! Посветуйте, пожалуйста, схему! Нужно ~2x80-100Вт при минимизированном уровне КНИ. Желательно с предусилителем, но не критично. Хочу поставить в колонку соло 7с. Если посоветуете с NE5532 буду тем более рад :) Транс намотал 33.5(в нагрузке) 3.2А(есесна двухполярник), вроде донор был от тс-160-2. Прошу лишь посоветовать схему, колонки не хаять!)) Охлаждение сделаю принудительно е, на радиатор снаружи поставлю пару карлсонов... Ах да, хотелось бы схему сразу с задержкой включение и защитой от пука при включении... но тоже не критично! нашёл пару схем, но они на 35В...


Вообще вроде родной усилок там рассчитан на как раз нужную мне мощь, но схемы нет(из инета схема усилка не подходит) да и в схемотехнике я нуб... родной транс там 2х18 3А. Были модели и по 24В 3.2А. Боюсь брать и подключать новый транс(есесна с новыми банками по 10000Uf 50V)... Но желания хоть отбавляй, намотанный(мой первый) транс тому доказательство!
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

unstopable писал(а):нашёл пару схем, но они на 35В...
И что? они будут и при
unstopable писал(а): 33.5(в нагрузке)
работать.
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

unstopable - глянь на это унчик:
http://forum.cxem.net/index.php?s=b54a6 ... wforum=119
Verba volant
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

unstopable: ОМ-2. Ссылка выше.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 02:33:30
Откуда: Москва

Сообщение unstopable »

Я его давно приметил, но не пойму что за схему с 2-мя парами? Это ещё больше мощи на канал чтоль?
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Мучитель микросхем
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 15:39:36

Сообщение Oberon64 »

Там все расписано самым подробнейшим образом. Если тебе не надо 100вт и питание не +-48 то хватит и одной пары.
Я собираю себе такой - пока еще нет электролитов и радиаторов, но это думаю решить в самое ближайшее время.
Verba volant
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 16:28:25
Откуда: Россия, г.Тихвин

Сообщение Gena_308 »

Romansher писал(а): Посмотри "500 схем усилителей"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

Удивляют вопросы-дайте схему на ....вт,при полном неумении автора вопроса не то что повторить схему,даже зачастую базовые принципы не знают :))) Пипец.
В Чистилище :)))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 16:28:25
Откуда: Россия, г.Тихвин

Сообщение Gena_308 »

Добрый вечер! У нас в продаже есть только кт825 (2 бакса), кт827 нету, на импортных собирать-без штанов останусь! Дайте схему с использованием только кт825(без кт827). Мощность до 50 вт, выход желательно через конденсатор, напряжение любое
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 16:28:25
Откуда: Россия, г.Тихвин

Сообщение Gena_308 »

Я всех озодачил? Или никто на форум не заходит?
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Вам нужно найти схему УМ катушечника Союз 110 или сходного аппарата. Там как раз кт825.
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

oleg_1 писал(а):схему УМ катушечника Союз 110
Там действительно УМ на КТ825
http://www.rw6ase.narod.ru/000/mg/sojuz110s.html
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 23:16:44
Откуда: г.Павлодар

Сообщение alexsan »

усилитель Шушурина собири
Собираю все что попадает под руку.Главное не переборщить
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

alexsan писал(а):усилитель Шушурина
Какая, из его схем, была на одно полярных, составных транзисторах ? :dont_know:
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»