"Благополучная" Европа - следим за событиями )

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

увеличить пропускную способность ключевых портов
Так дорога дальняя можно и не доплыть до порта. :shock:
Последний раз редактировалось ИВАНЫЧ956 Вс ноя 04, 2018 12:38:58, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80461
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

[uquote="Андрей Бедов",url="/forum/viewtopic.php?p=3497971#p3497971"]А эти уже все с сизыми харями ходят, даже если бреются.
Ну и черты лица у них никак не по возрасту. Скорее точно лет 27...30 дашь.[/uquote] Это есть. Ходят тут у@бища небритые, очень удивляются, когда я им свой возраст называю, у них так в 45 лет выглядят, как я в свои 62.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

СМИ рассказали о 20 тысячах вооруженных мигрантов у границ ЕС в Боснии
https://ria.ru/world/20181104/1532116985.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80461
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Умиляют слова "заднебалканский маршрут"...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Вполне современно. :)))
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Гренада отозвала признание независимости Косово
Гренада отозвала признание независимости самопровозглашенного Косово, сообщает МИД Сербии. «Могу сообщить, что Гренада стала девятым государством, которое отозвало свои предыдущие решения в связи со статусом Косово, то есть признание Косово как независимого государства»,— цитирует пресс-служба внешнеполитического ведомства министра иностранных дел Ивицу Дачича.
Глава МИД Гренады Петер Дейвид вручил господину Дачичу ноту об изменении решения по суверенитету страны во время их встречи в Белграде, подчеркнув, что до тех пор, пока все заинтересованные стороны не придут к консенсусу, не должно приниматься никаких решений о статусе Косово.

Косово, провозгласившее независимость в 2008 году, признали более сотни государств. Однако Доминиканская Республика, Сан-Томе и Принсипи, Гвинея-Биссау, Бурунди, Папуа — Новая Гвинея и Лесото позже отозвали решение о признании суверенитета страны. Сербские власти не признают отделение Косово, что делает невозможным членство Приштины в международных организациях, в том числе и в ООН.

В конце сентября Сербия и Косово оказались на грани вооруженного конфликта, когда косовский президент Хашим Тачи в сопровождении спецназа посетил водохранилище и ГЭС «Газиводе» на севере Косово. В ответ армия и полиция Сербии были приведены в полную боеготовность. https://www.kommersant.ru/doc/3791833
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Зрада! Business Insider назвал российскую армию самой сильной в Европе
Россия возглавила подготовленный изданием Business Insider рейтинг европейских государств с самой сильной армией. При его составлении учитывались такие параметры, как оборонный бюджет страны, а также численность военнослужащих и техники. По данным издания, оборонный бюджет России оценивается в 47 миллиардов долларов. При этом российская армия насчитывает более 3,5 миллиона военных, а на ее вооружении состоят более 20 тысяч танков, почти 4 тысячи самолетов и более 350 кораблей.
На второй строчке рейтинга оказалась Франция с бюджетом в 40 миллиардов долларов, 388 тысячами военнослужащих, более 1,2 тысячи самолетов, 406 танками и 118 кораблями. Третье место досталось Великобритании: ее военный бюджет эксперты издания оценили в 50 миллиардов долларов. При этом в стране насчитывается около 279 тысяч военнослужащих, более 800 самолетов, 227 танков и 76 кораблей.
В топ-10 также попали Турция, Германия, Италия, Испания, Польша,Греция и Украина. Последнее местов рейтинге заняла Бельгия, оборонный бюджет которой составляет чуть более пяти миллиардов долларов.
https://lenta.ru/news/2018/11/05/power/ ... ium=mobile
https://www.vesti.ru/doc.html?id=307967 ... ium=mobile
Business Insider на гиляку! Как так, це эуропейская аграрная супердержава с сильнейшей армией в мире не вошла даже в тройку лидеров. :)))
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Берлинский пенсионер хотел мяса. Он пошел в лес, забил кабана и попался полиции
Мужчина сказал полицейским, что у него нет денег на хорошее качественное мясо кабана, поэтому решил добыть его сам.

Живущий в Берлине 80-летний пенсионер, у которого, по его словам, не было денег на хороший кусок мяса, решил собственноручно добыть его в соседнем лесу. Там он зарубил и разделал дикого кабана, однако в итоге был задержан бдительными полицейскими.

В материале содержатся фотографии, которые могут показаться вам жестокими.

В воскресенье вечером в берлинскую полицию поступил звонок о подозрительном автомобиле в районе Райниккендорф. Одинокий автомобиль стоял поздно вечером на стоянке супермаркета, что показалось подозрительным местному жителю.

По его звонку в 22.40 на парковку заехал полицейский патруль и увидел сидевшую в машине пожилую женщину. Она рассказала, что ждет своего супруга, который вот-вот должен был вернуться с работы. Но полицейские этим объяснением не удовлетворились и решили осмотреть окрестности.

В ближайшем лесочке они наткнулись на безголовую тушу кабана. С животного была содрана кожа, оно было частично выпотрошено. Туша кабана была почти полностью разделана.

Некоторые внутренности и крупные куски мяса уже были упакованы. Рядом лежали инструменты.

Неподалеку в кустах прятался мужчина пенсионного возраста. Задержанный пожаловался полицейским на то, что у него нет денег на хороший кусок мяса кабана, и поэтому он решил добыть его сам.
Полиция в итоге конфисковала мясо, а останки животного были переданы сотрудникам местного лесного хозяйства. Пенсионеру могут предъявить обвинения в браконьерстве. По информации газеты Der Tagesspiegel, мужчина в прошлом работал мясником.

Полиция опубликовала в «Твиттере» снимки, сделанные в лесу, и сопроводила их ссылкой с предупреждением: «Если вы не хотите знать, чем вчера вечером занимался на парковке Райниккендорфа 80-летний мясник с топором, не кликайте вот здесь».

https://news.mail.ru/incident/35287242/?frommail=1

:))) :))) :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:43:16

Сообщение salyamkamrad »

[uquote="Borodach",url="/forum/viewtopic.php?p=3499344#p3499344"]Берлинский пенсионер хотел мяса. Он пошел в лес, забил кабана[/uquote]
В Гитлерюгенде наловчился, поди :D
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Общество защиты кабанов негодуе.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Макрон назвал «великим солдатом» лидера французских коллаборационистов
https://www.rbc.ru/politics/08/11/2018/ ... 3e8b0a99f4
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Откуда: Ленинград

Сообщение Baasil »

У берегов Норвегии столкнулись фрегат и танкер, есть пострадавшие
https://ria.ru/world/20181108/1532353229.html

Изображение

Вояки... :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Baasil писал(а):столкнулись фрегат и танкер
А хренали они хотели. В невидимок поиграть решили. Плавали с выключенными фонариками и без какого-то там морского опознавательного навигационного оборудования. А тут шёл как всегда Греческий танкер...... :)
„Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.“
— Чарлз Дарвин
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15076
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Baasil писал(а):Вояки... :facepalm:
Для прнимания тупизны пиндосов и их холопов. РАДИОПЕРЕГОВОРЫ АМЕРИКАНСКОГО АВИАНОСЦА 16 Октября 1997 г. :)))
«Испанцы: ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: ... советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦЕМ USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРЫМ ПО ВЕЛИЧИНЕ ВОЕННЫМ КОРАБЛЕМ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ СОВЕТУЮ - Я ПРИКАЗЫВАЮ ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. НЕМЕДЛЕННО УБИРАЙТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас двое человек. Нас сопровождают пёс, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживает радиостанция «Канал 106 - Экстремальные Ситуации На Море». Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 на мысе Финистерре Галисийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия о том, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все ёбанные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего ёбанного корабля, который разобьется вдребезги об эти ёбаннные скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: OК, принято, спасибо. Конец связи».
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Глава МИД Австрии отменила визит в Россию из-за «шпионского скандала»
Глава МИД Австрии Карин Кнайсль отменила визит в Россию из-за появления информации о том, что отставной австрийский офицер занимался разведывательной деятельностью в пользу России. Об этом 9 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канцлера Австрии Себастьяна Курца.

Власти страны требуют от Москвы прозрачности в расследовании дела о шпионаже. Курц отметил, что Вена пока не намерена отзывать посла из России. Кроме того, австрийские власти исходят из того, что подозрения в разведдеятельности австрийского офицера в пользу Российской Федерации найдут подтверждение.

В Минобороны Австрии подтвердили подозрения в том, что полковник передавал документы российской стороне. По имеющимся сведениям, он занимался шпионской деятельностью с 1990-х годов и получил в качестве вознаграждения €300 тыс.

https://iz.ru/810173/2018-11-09/glava-m ... um=desktop
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

В Литве разозлились на рост импорта гречки из "враждебной" России

"Наше правительство, несмотря на враждебные действия России, льстит ей и закупает не только удобрения, но и гречку с пшеницей, хотя у нас есть возможность привозить эти культуры из Украины или других стран", — заявил депутат Казис Старкявичюс.

Политик также призвал Минсельхоз предпринять "конкретные шаги для защиты интересов аграриев". По мнению парламентария, недостающие гречневые и другие злаки следует закупать у "дружественных государств".
Согласно данным Таможенной службы Литвы, за десять месяцев республика импортировала 16 763 тонны пшеницы, 15 088 тонн из которых были закуплены у России.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181110/1532511014.html
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Британские политологи раскрыли причины ненависти Запада к России
Британские политологи Ти Джей Коулз и Мэттью Элфорд рассказали, почему Запад ненавидит Россию. Свою позицию по этому вопросу они изложили в книге «Union Jackboot: What Your Media and Professors Don’t Tell You About British Foreign Policy», отрывок из которой приводит издание
Книга состоит из провокационных вопросов Элфорда и развернутых ответов Коулза. По мнению ее авторов, все дело в том, что Россия не делает то, что ей говорят.

Они утверждают, что Вашингтон изо всех сил пытается сохранить свое первенство, однако Москва своим нежеланием поддаваться мешает его господству.

После ухода в отставку Бориса Ельцина Россия начала двигаться к «экономическому национализму» — рынки перестали быть свободными, американским корпорациям пришлось иметь дело с нововведенными пошлинами. Это, по мнению политологов, и стало реальной угрозой.

«Но общественности такого говорить нельзя — что Запад «ненавидит Россию, потому что она не делает, что ей говорят», — отмечается в издании.

В книге также говорится, что Россию в Великобритании считают врагом уже с начала XX века и называют тот период «первой холодной войной». Тогда страны боролись за стратегические ресурсы и торговые пути, а когда к власти пришли большевики, Россия стала представлять еще и идеологическую угрозу.

При этом Коулз напоминает, что Британия первой использовала химическое оружие на территории России, когда проводила операцию в поддержку Белой армии — Черчилль тогда открыто называл это оружие «правильным лекарством». Теперь же все почему-то говорят о том, как Москва угрожает Западу, отмечает политолог.

Также он критикует военные действия Запада. Коулз напомнил, что американские военные специалисты еще много лет назад говорили, что любые попытки НАТО влиять на Украину приведут к «аннексии» Крыма. И сейчас, по его словам, Москва не внезапно «нападает» на Киев, а реагирует на действия НАТО.


Найдено неожиданное место скопления бактерий в организме
В качестве примера он приводит Шотландию. Политолог отмечает, что если бы она отделилась от Великобритании, и русские стали бы проводить у границ государства военные учения, якобы чтобы сдержать британцев от захвата Шотландии, это сочли бы как минимум огромной угрозой и нарушением Устава ООН.

«То же самое мы делаем на Украине», — пишет эксперт. Он подчеркнул, что несмотря на утверждения западных СМИ, Россия или Китай не представляют военной угрозы, просто Западу не нравится развитие этих стран.

https://news.mail.ru/politics/35332595/?frommail=1

Ну, а мы-то, ффсегда их "любили" ... :))) :kill: :kill: :kill:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80461
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Бунт на корабле Заговор в Германии :
https://ria.ru/world/20181111/153254289 ... um=desktop
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Не всем, оказывается, нравится толерантность старой кашёлки ... :)))
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

.. в качестве примера ... Шотландию ... если бы она отделилась от британии ..
Ну тут явное незнание политолухами истории.

Дело в том, что "скоттланд" не может отделить-ся от британии
, просто потому, что никогда не присоединяла-сь к британии.
Это британия присоединила-сь к "скоттланд" .
( кстати почти демократическим путём - решением парламента )
Из этого следует, что "скоттланд" может отпустить британию, т.е. даровать британии независимость, но не наоборот.
Впрочем британские учОные, .. они такие учёные, учёные ..... :facepalm: :)))
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»