переделал источник тока на n-канал, таким образом, шунт сопротивление стало находиться внизу, что позволило туда поставить 2 резистора и вот это самое SPRR+ нарисовать, плюс на нижнем плече повторитель сигнала, чтобы емкость полевика не влияла (почти)
CIR файл для микрокапа тоже приложил, поиграться
AndreyZZ писал(а):Худ то расчитан на 4 Ом , а если ему 12 подсунуть например , что будет ?
ничо не будет, наоборот, в плечах токи меньше будут меняться, и можно будет ток покоя уменьшить
что касается тока покоя, его еще можно привязать к положению регулятора громкости
AndreyZZ писал(а):Или например вроде к Худу была анотация , что ему вх сигнал более 500mV противопоказан, я то гоню с карты, а там можно навалить сколько хош, это вам не манитофон
обычный клиппинг будет
что касается режима каскадов, то

вот входной транзистор, Tr4, его эмиттер получает сигнал обратной связи через делитель, который по переменке имеет ослабление, как соотношение сопротивлений резисторов, а по постоянке отсекает кондер С3,и проходит туда пол питания с выхода с поправкой на падение напряжения под током покоя первого каскада
таким образом, на эмиттере напряжение близко к полпитания плюс переменная составляющая входного
коллектор его сидит на 1,4 вольта выше земли, дует в 2 перехода
то есть у схемы есть запас для снижения Ку без того, чтобы первый транзистор входил в насыщение итд
в насыщение может входить Tr3, потому что его К-Э напряжение зависит от выходного напряжения, короче на нижней полуволне, и усилитель можно сделать таким образом с плавным заплющиванием нижней полуволны, а синус будет похож на гитарную струну по звуку
Добавлено after 2 hours 14 minutes 15 seconds:
upd: в той схеме из микрокапа нужно иметь в виду, что в верхнем плече лучше взять номиналы резисторов вольтдобавки такие, чтобы ток Q2 в покое был побольше, миллиампер 10, а с этими номиналами там 2 мА, а между прочим этому каскаду на транзисторе нужен запас тока, чтобы качать емкость полевика Х3
Добавлено after 1 minute 43 seconds:
а вообще не, если не заходить в нелинейные емкости, то не нужно, и так номиналы норм
у верхнего полевика ток затвора приблизительно такой же формы и амплитуды, раз это такой же транзюк, то есть 2 мА достаточно, и это на 20 кГц приведено