Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 00:25:25

Сообщение Igor3 »

А шой-то мы про 8” дискеты позабыли :) - вот ужо надёжность была! Армянские дисководы ломались быстрее :).
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="Андрей Бедов",url="/forum/viewtopic.php?p=3487571#p3487571"]
Albert_V писал(а):На дискетах, бухгалтеры относят отчёты, кажется, в налоговую.
Таки угадал. :)
alexradio1103 писал(а):в бюджете конторы нет денег на новые компы и интернет
Всё у них там есть. Мать говорила, парк компов обновляли не один раз. Скорее всего связано с безопасностью. А по интернетам такие вещи вообще не передают. У них там своя интрасеть, в которой запрещено даже на метр кабель подносить к интернтеам.[/uquote]

а у нас ( не очень так давно) банк-клиент работал вроде по телефонной линии..
и ключи хранились именно на дискетке :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ну да, тут в принципе одно и то же.
Данные по сети передаются зашифрованными, а ключ шифрования - физически.

Кстати, вот эта штука
СпойлерИзображение
вполне официально использовалась Сбербанком для шифровки авизо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

врядли сейчас такое прокатит в 80х90х возможно
кстати банкоматы и терминалы и не толко сбера подключеный gprs модемами сименс 35 и блоком payVKP-80K...ВСЕ ДАНЫЕКАРТОЧЕК В ОНЛАЙНЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

Если расклепать велосипедную или мотоциклетную цепь, то из её элементов получаются хорошие втулочки для разных самоделок:
Изображение Изображение Изображение Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

И шайбы ещё - если пластины разрезать пополам. Как вариант применения для изношенных цепей, не годных по прямому назначению.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 17:42:34
Откуда: Украина.

Сообщение Funtikus »

:facepalm:
как-то довелось зайти в прем металллла, сидит чел характерной наружности, типа приемщик, сматывает с ротора игрушечного движка медь! не, МЕЕЕДЬ:facepalm:
цепи они на втулки разбирают :facepalm:

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:49:59

Сообщение ypppu »

Что-то дофига видео про изготовление ножыков из разный сталей развелось... Откудова у народа такая любовь к ножыкам?..
Мудрый кот
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Откуда: Kazan

Сообщение pcb432 »

Не-е, отбиваться от зомби :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

от зомбей только пуля в голову ( ну или усекновение бошки) помогает
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Зомби апокалипсис близко! :write:
Maykill писал(а):от зомбей только пуля в голову ( ну или усекновение бошки) помогает
Ничего подобного. Это сказки.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ну начинай курс просветительский...;-)
тыже у нас инсайдёр прозавсё
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Я из алюминиевых корпусов ламповых катушек-подстроечников делаю радиаторы для транзисторов в корпусе TO-92. Там алюминий довольно толстый как ни странно. Толщина то что надо для удобства изготовления и достаточности теплоотвода. Вот типа таких:
Изображение

Вырезаю кусок обычными ножницами, изгибаю в трубочку низ так чтобы огибал плотно корпус и надевалось с усилием (держится без клея). Небольшой, 1,5 см в высоту, через пластик, но тем не менее очень эффективно охлаждает снижая очень существенно температуру корпуса транзистора. Это специально для тех устройств где дурные производители ставят такие слабенькие транзисторы и они постоянно работают с перегревом вплоть до почернения печатки под ним и со временем сгорают (ремонтники наверное вспомнят множество случаев). Такие радиаторы поставил и в лампу электронного балласта энергосберегайки, и в телевизор, и куда только не ставил... Охлажденный транзистор не сгорит уже никогда потому что выдерживает гораздо большие токи.


Втулочки от велоцепи реально хорошая идея. Под платы подкладывать там чтобы их прикручивать. Интересно какой диаметр... надо будет разобрать и посмотреть.
Maykill писал(а):ну начинай курс просветительский...
Начнем с освоения астрального каратэ.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт ноя 16, 2018 11:40:31, всего редактировалось 1 раз.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Если у вас остались пустые ненужные пластиковые карты - "не выбрасывайте!"©
Из них я делаю прекрасные изолирующие шайбы для крепления различных плат (вместо труднодоставаемых текстолитовых)), просто вырезаю кусок, и острым трёхгранным шилом прорезаю отверстие нужного диаметра.

======

Если у вас осталась пустая пластиковая оболочка от сосиски - "не выбрасывайте!"© Её можно заштопать... и применить! :shock:

Шутка. :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Пластиковые карты использую для разборки устройств, особенно ноутбуков. Защелки отщелкивать это идеальный инструмент! Без них ничего бы нормально не сделал. Все металлические предметы царапают, а карта вообще не оставляет следов и удобно держать. Особенно хорошая сбербанковская карта, на которой поверх еще мягкая пленочка наклеена. :)))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 39197
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега

Сообщение musor »

если увас есть исползованая туалетная бумага бу гондоны -не спешите их выбрасывать их можно постирать высушить и применить снова(с)
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="Андрей Бедов",url="/forum/viewtopic.php?p=3505885#p3505885"]Если у вас остались пустые ненужные пластиковые карты - "не выбрасывайте!"©
Из них я делаю прекрасные изолирующие шайбы для крепления различных плат (вместо труднодоставаемых текстолитовых)), просто вырезаю кусок, и острым трёхгранным шилом прорезаю отверстие нужного диаметра.

======

Если у вас осталась пустая пластиковая оболочка от сосиски - "не выбрасывайте!"© Её можно заштопать... и применить! :shock:

Шутка. :))[/uquote]

ага...или добавить в суп- для запаха :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

diesel170 писал(а):И шайбы ещё - если пластины разрезать пополам. Как вариант применения для изношенных цепей, не годных по прямому назначению.
Если согнуть звено цепи под 90°, то получаются уголки для сборки корпусов или чего там надо.
Funtikus писал(а):цепи они на втулки разбирают :facepalm:
Ну не покупать-же их, участвуя в обагащении капиталистов-глобалистов проклятых :)))
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Встал на лапы
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 17:42:34
Откуда: Украина.

Сообщение Funtikus »

уважаемые сотрудники, перестаньте наматывать обратно использованную туалетную бумагу
и степлером не надо))))))
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»