Мелкие практические вопросы
резистор,1Мом.
- Реклама
Резистор просто как каркас для намотки.Чего было много на складах,из того и делали.nossudak писал(а):резистор,1Мом.
То же самое хотел написать.MAVr 34 писал(а):Раньше интернета небыло и ремонтировали без схем, так что, не раздумывайте.
А также после падения трескают платы.Иногда трещины совсем не видно.MAVr 34 писал(а):Бывает что и переключатель режима работы (радио, магнитофон) ломается.
вопрос по чистке контактов.
слышал про некий чудодейственный спрей КОНТАКТ, что позволяет с легкостью чистить контакты различных разъемов. как я поглядел на сайте, его есть несколько разновидностей - kontakt60, kontakt61, kontaktIPA и kontaktWL. что из этого нужно выбирать, чтобы чистить контакты электронных плат от грязи? платы типа плат управления в различных древних станках с ЧПУ. если я правильно понял, мне нужен контакт 60 и после него еще 61, но если я ошибаюсь, прошу разъяснить мне ошибку.
заранее спасибо!
слышал про некий чудодейственный спрей КОНТАКТ, что позволяет с легкостью чистить контакты различных разъемов. как я поглядел на сайте, его есть несколько разновидностей - kontakt60, kontakt61, kontaktIPA и kontaktWL. что из этого нужно выбирать, чтобы чистить контакты электронных плат от грязи? платы типа плат управления в различных древних станках с ЧПУ. если я правильно понял, мне нужен контакт 60 и после него еще 61, но если я ошибаюсь, прошу разъяснить мне ошибку.
заранее спасибо!
Взял в школе колонки отремонтировать! Разобрал, а там плата треснутая, благо в том месте где дорожек мало! Запаял дорожки! Врубаю питание есть, все в порядке(до этого небыло), но есть фон при подключении к компу и включении музыки музыка в колонках слышна, но не слышны слова(вместо слов типа треска)! Просто скажите что делать!? Может микруху фтопку!? Там стоит 2822!? Заранее благодарен!
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Здравствуйте,
Видел в машазине насадки для паяльника разные всякие - подскажите это насадки для какого специального паяльника были или их можно на обычный 80 Вт пояльник преспособить ??
Видел в машазине насадки для паяльника разные всякие - подскажите это насадки для какого специального паяльника были или их можно на обычный 80 Вт пояльник преспособить ??
- Реклама
тут нет экстрасенсов....фото увиденного...
А не очень ли громко ты звук врубил по входу? Может и ОУ горелый, может и кондёры посохли... Сейчас погадать не могу. Устал.alekseykolesnik писал(а):Взял в школе колонки отремонтировать! Разобрал, а там плата треснутая, благо в том месте где дорожек мало! Запаял дорожки! Врубаю питание есть, все в порядке(до этого небыло), но есть фон при подключении к компу и включении музыки музыка в колонках слышна, но не слышны слова(вместо слов типа треска)! Просто скажите что делать!? Может микруху фтопку!? Там стоит 2822!? Заранее благодарен!
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Врубил еле-еле, я разве что сам мог микросхему перепалить, паяльником!
2822 сложно убить....а соник ты и никогда экстрасенсом и не был...
Всё, ребят, всё в порядке, фурычит, только почему то имеет место фон!! Что посоветует!? Можно как-то устранить!?
кондеры поминять...когдато похожее ремотил...так там китайцы вообще попутали полярность кондера в БП...

электролиты...их там много не должно быть...
блииинн! 4 штуки-это оооочень много!!
Гы-гы! Только вот, если у меня прям таких же небудет, то можно на 10-20микрофарад больше или меньше?!
Смотря, в каких цепях стоят.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
чет я сегодня опаздываю...те которые по питанию ставте больше чем есть..
Ладно! Плюнул я на это! Я вспомнил, они раньше также шипели! Пусть и дальше шепят! Года 3 вообще никаких калонок небылопусть теперь радуются, что хоть такие!
И ещё вопросик:вот тут есть две такие фигнюшки, типа приставок к компу http://upload.com.ua/get/902655025/esr.zip и http://upload.com.ua/get/902655032/osc122.zip! Прочитал несколько раз, не могу понять что и как куда подключать и на сколько это все безопасно для компа, можете разьяснить по схеме!? Пожалуйста...
И ещё вопросик:вот тут есть две такие фигнюшки, типа приставок к компу http://upload.com.ua/get/902655025/esr.zip и http://upload.com.ua/get/902655032/osc122.zip! Прочитал несколько раз, не могу понять что и как куда подключать и на сколько это все безопасно для компа, можете разьяснить по схеме!? Пожалуйста...
все полностью безопасно.но точности маловато...осциласкоп работает от микрофона, эсрметр работает от линейных входа и выхода...все просто



