Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

в общем не помогло хирургическое вмешательство, дисплей как работал так и работает.
А может ли быть причиной плата процессора?? Или другие какие детали?
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

nikpropit Здесь описано создание спектроанализатора без использования МК http://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=742
Контактная информация:
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 00:54:55

Сообщение ViktorZ »

В общем проблема твоя. Прошивка не могла не с того не с сего перестать работать!
Ищи ошибки, они ЕСТЬ!
Спектроанализатор делать не на МК уже вчерашний день.... Да и притом, что легче спаять схемку из двух-трех микросхем (общей стоимостью около 5$) или паять десяток фильтров, индикаторы уровня (общей стоимость свыше 20$).....
> Объявление в ВУЗе: "Экзамен не состоится - все билеты проданы".
> Российские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!
> Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 17:45:11
Откуда: РОССИЯ г.Киров

Сообщение nikpropit »

Я настырный.мегу8 все равно зашью.завтра могет дособираю параллельный прогер и тада им и прошью(попытаюсь по крайней мере).А вообще в нете читал что меги 8 у многих лочатся(я все таки думаю что свою я залочил-ну тут мне и параллельный в помощ).Или может нас криворуких целое сообщество? :dont_know:

собрал парралельный прогер.из трех атмег8-х реинкарнировалось2. :))) Теперь можно и за спектроанализатор в усиль взяться.

Ура!Враг повержен.Собрал спектроанализатор-работает.Завтра на работе надо загонять его в корпус усиля.Как и думал,я криворукий на меге8 фузы неправильно выставил.Забыл что в поньке инверсно выставлять надо.Вот и залочил.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

кто может помочь, схемно изобразив такое устройство чтоб при включении спящего режима и усилок(tda7294) переходил в спящий режим, и ещё чтоб можно было сделать светодиод двухцветный: в спящем режиме чтоб он горел красным, в нормальном зелёным?
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:45:21

Сообщение legon »

Здравствуйте!
а какие коды пульта занесены в прошивку???

просто судя из этой статьи походу можно присвоить определенную клавишу на определенную команду...

еще в каком месте прошивки можно прописать нужные мне коды??
Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 23:38:12
Откуда: Арзамас

Сообщение Creative93 »

taratik писал(а):кто может помочь, схемно изобразив такое устройство чтоб при включении спящего режима и усилок(tda7294) переходил в спящий режим, и ещё чтоб можно было сделать светодиод двухцветный: в спящем режиме чтоб он горел красным, в нормальном зелёным?
тоже бы хотелось услышать ответ)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 17:45:11
Откуда: РОССИЯ г.Киров

Сообщение nikpropit »

Это уже обсуждалось.taratik,я уже писал что самое простое(как у меня сделано)-это на усиль отдельный транс и коммутировать его питание 220V через реле с вывода "standby".Но если вы выходит сджелали по своему то вам счас надо через ключ (управляемый с вывода "Standby")подавать питуху на вывод "standby"микросхемы УМ в режиме работы,и наоборот отключать питалово с этого вывода в спящем режиме.Вот тогда микра перейдет в режим малого энергопотребления.Схему нарисую вечером,как время будет.
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

мне кажеться что управлять через реле будет проще. Но как тогда можно поставить двухцветный СИД?
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

Правильно ли сделано? И подскажите как можно поставить сид чтоб показывал режимы.
Вложения
031.jpg
схема усилителя tda7294
(150 КБ) 853 скачивания
st.by режим.GIF
реализация режима через реле
(23.41 КБ) 614 скачиваний
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 17:45:11
Откуда: РОССИЯ г.Киров

Сообщение nikpropit »

Надо делатьчерез КЛЮЧ.Воттак как на скрине.И усилитель я бы посоветовал сделать по схеме приведенной ниже.
Вложения
TDA7294-93.RAR
(94.06 КБ) 377 скачиваний
1111.GIF
(2.17 КБ) 621 скачивание
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

попробывать можно будет с кт361? а кнопка на усилителе правильно реализована(земаля и минус кондера по схеме что я привёл)? Просто усилители на 2 канала уже собраны)
И на счёт светодиодной индикации режимов?
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 17:45:11
Откуда: РОССИЯ г.Киров

Сообщение nikpropit »

транзистор типа кт315.какая кнопка?зачем?Кнопка то под номером 1 зачем(на схеме платы контроллера)?Она и вкл. и выкл. режим"standby".Насчет светодиода можно.на каком светодиоде?Две ноги или три у светодиода?

транзистор можешь любой n-p-n проводимости.Не поленись воспользоваться гуглем чтобы узнать "правильной" или нет структуры транзистор.
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

сам усилок чтоб он был в спящем режиме, у реле 4 вывода 2 на катушку 2 являются кнопкой, один конец кнопки цеплю на землю усилка другой к - конденсатора С4. Правильно?
А светодиод будет трёх ногий естественно с общим катодом)
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 17:45:11
Откуда: РОССИЯ г.Киров

Сообщение nikpropit »

Не кнопка,а КОНТАКТЫ РЕЛЕ;КОНТАКТНАЯ ГРУППА.Еле понял.Я вообще удивляюсь-как у вас вообще что то заработало. По схеме приведенной R4 отключать от питания+ надо в спящем режиме и подключать к питалову+ в режиме работы.Со светодиодом все просто.Катод на корпус,на одну ногу питалово в режиме спячки(ессно тоже через ключ с нашей любимой ноги N3 контроллера),на другую ногу питалово постоянно(не будет отключаться).Вот и все.Когда в работе-горит одним цветом.Когда в режим спячки перевел-добавляется еще питалово на другую ногу,и светодиод горит другим цветом.
skk
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 14:56:58
Откуда: Казань

Сообщение skk »

конденсатор на 4,7мкФ*50в одной штуки не хватает , можно 4,7мкФ-16в ставить??????
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:46:17

Сообщение taratik »

nikpropit писал(а):Не кнопка,а КОНТАКТЫ РЕЛЕ;КОНТАКТНАЯ ГРУППА.Еле понял.Я вообще удивляюсь-как у вас вообще что то заработало. По схеме приведенной R4 отключать от питания+ надо в спящем режиме и подключать к питалову+ в режиме работы.Со светодиодом все просто.Катод на корпус,на одну ногу питалово в режиме спячки(ессно тоже через ключ с нашей любимой ноги N3 контроллера),на другую ногу питалово постоянно(не будет отключаться).Вот и все.Когда в работе-горит одним цветом.Когда в режим спячки перевел-добавляется еще питалово на другую ногу,и светодиод горит другим цветом.
попробую сначала с светиками поэксперементировать, а потом с усилем разбирусь.
а вот на счёт определения контактов реле извините, не профи как вы догодались)
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 878
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 09:12:38
Откуда: не скажу

Сообщение Настя »

Изображение
натуральная блондинка
Контактная информация:
skk
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 14:56:58
Откуда: Казань

Сообщение skk »

skk писал(а):конденсатор на 4,7мкФ*50в одной штуки не хватает , можно 4,7мкФ-16в ставить??????
может кто скажет???
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 22:33:56
Откуда: М.о.

Сообщение FOLKSDOICH »

Можно, всё-равно там больше 12 вольт нету.
Всё придумано до и для нас.
Ответить

Вернуться в «Статьи»