Почему мы до сих пор не летаем на Марс ,как себе домой?

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Chettuser

Сообщение Chettuser »

А в цветмет видимо нести сдавать будет на лопате и в защитном костюме... :)))
"- А что это у вас?!..."
"- Да вот, на огороде нашёл... за сколько возьмёте? ... Вместе с лопатой...?"
Реклама
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Ну вот, снова удачный пуск и снова ни строчки об этом... Что это за обстановка такая? Кому это выгодно?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Но почему же так скептически, всё в порядке :) .
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Короче, в целях безопасности людей первой на красную планету должна полететь УкоKo666ka. :beer:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Вот, блин... Как же мы тут все без неё?
:)))
Реклама
Кошка, гуляющая сама по себе
Аватара пользователя
Сообщения: 15568
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30

Сообщение ko666ka »

да лана я там уже была - вот фотоотчет
http://www.3dnews.ru/news/neobiknovenni ... ie_kanoni/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Более практично опытного астронавта посылать, Кошку, а то школьник там провалиться в песок - жалко терять. :))
Завтра закажу в ателье для Ани скафандр. (какой цвет предпочитаете?).
А поболтать?
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Гдеж стока люминия на земле (чугуний можно прям там выплавить) надо набрать ЧТОБЫ ПРОТЯНУТЬ шнур от севера до юга марса. ибо магнитное поле. иначе все в космос улетучится. даже если кислород выделим из разнах там оксидов и посадим бактерии... должно повысится давление. нужно магнитное поле. от этого надо и плясать. не смогут сделать этого - пусть даже не смеют заикнуться! :kill:
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Не расстраивайтесь так, и там всё есть. Заметьте - нетронутое!
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

oleg_1 писал(а):Не расстраивайтесь так, и там всё есть. Заметьте - нетронутое!
ну а шнур как протянут? :)))
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Вы думаете, что там тоже будут нужны монтёры :shock: ?
:)))
Chettuser

Сообщение Chettuser »

ko666ka писал(а):да лана я там уже была - вот фотоотчет
http://www.3dnews.ru/news/neobiknovenni ... ie_kanoni/
Нифигасе! И зачем так было раскапывать? :oops:
Маленькой ямки не хватило? :)))
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

oleg_1 писал(а):Вы думаете, что там тоже будут нужны монтёры :shock: ?
:)))
ну предположим, роботы. Но ведь это практически НЕРЕАЛЬНО! :cry:
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Так же нереально, как и скайп каких-то 20 лет назад...
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

oleg_1 писал(а):Так же нереально, как и скайп каких-то 20 лет назад...
не 20 лет назад уже были и спектрумы и модемы....
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Так и сейчас тоже много чего есть. И даже из того, что было когда-то, тоже используется - и технологии, и материалы, и многое другое. Ведь не думаете, что раз широким массам не известна какая-то технология, то её нет?
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

а какая технология - протянуть шнур из крепкого прочного неокисляемого сплава с северного на южный полюс и обратно? :o нет, это нереально
к тому же рассчитывать на повышение атмосферного давления и соответственно температрлы а вместе с ней и осадки водяные самые разные, вода-водичка, а не сгниет ли дюраль в таком море охрененной солености? а где там достать родниковую воду? :wink: (про грунт не забывайте)
да и морей в северном полушарии нѣтъ, все в южном, ну да ладно, выпадут осадки, под грунтом есь вода, преобразуем атмосферу, а дальше что? где жить? масса равная 1 десятой массы земли дает в самом лучшем случае, 0,15 земной атмосферы. вот и получается, что жить можно только в огромной природной яме - ударном кратере эллада, где (может быть) давление около 0,8 земной атмосферы. Нафиг это надо? Да, и не забывайте про силу притяжения - поживший на марсе лет 8-10 уже не сможет вернуться на землю. умрет. слабеют мышцы. все. включая и дыхательные и сердечную и ... вобщем сила притяжения там треть земной. на экваторе. и вот таких человеков можно с полным правом назвать марсианами. а если всему эксперименту эпик фейл, а там почти обжились - умирать им по любому надо будет! :cry:
Спасибо за внимание.
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Ну не зря же космонавты на орбите тренируются регулярно.
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

Chettuser писал(а):Ну не зря же космонавты на орбите тренируются регулярно.
это - только часть айсберга. притом самая малая
Спасибо за внимание.
Друг Кота
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12

Сообщение oleg_1 »

Если кого и хотите убедить в ошибочности или невозможности такого проекта, так это Вам к тем ученым и конструкторам, которые всё это и затеяли, глупенькие. Сразу спросили бы у Вас!
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»