ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2007 01:17:59
Откуда: Москва

Сообщение ostin »

Подскажите пожалуйста, а возможно автотрассировщику задать 1 слой? Все время норовит двухслойную плату нарисовать, даже когда без проблем на одной стороне все умещается.
Eagle v.5.11
Контактная информация:
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

FreshMan писал(а):почему у меня нету вот этого значка ?
может это зависит от версии проги ? у меня 4.16r2 :tea:
Он виден только при выбранном инструменте Label
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

ostin писал(а):Подскажите пожалуйста, а возможно автотрассировщику задать 1 слой? Все время норовит двухслойную плату нарисовать, даже когда без проблем на одной стороне все умещается.
Eagle v.5.11
Layer Cost на вкладке Label. Это цена слоя. Можно им разрулить так, что останется максимум пара перемычек (или вообще без них)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

ploop писал(а):
FreshMan писал(а):почему у меня нету вот этого значка ?
может это зависит от версии проги ? у меня 4.16r2 :tea:
Он виден только при выбранном инструменте Label
в том то и дело что при выборе Label у меня его нет :(
Tell Me The Truth
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Изображение
Docendo discimus
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

pyzh_man, а как попасть в эти настройки.....?
будьте добры, укажите пожалуйста полный путь...... :)
Tell Me The Truth
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Самая нижняя красная стрелка на рисунке показывает налево. Это в поле инструментов. В окне программы левый нижний угол.
Docendo discimus
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Где нужно кликнуть, что бы маркировка\номиналы элементов слоя b отображались не на выворот?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

moon7 писал(а):Где нужно кликнуть, что бы маркировка\номиналы элементов слоя b отображались не на выворот?
Сам то понял, что спросил? :)) :))

Слой Bottom вообще то у тебя нижний и если ты его повершешь к себе лицом то маркировка будет как положенно, в программе ты на него смотришь как бы сквозь плату. :))
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Это понятно, но при разводке было бы удобнее читать элементы в правильном порядке) может быть разработчики учли такой моммент.
И еще вопрос , существует ли версия 4.16 под В7 х64?
Вложения
Untitled-3.jpg
(33.97 КБ) 515 скачиваний
Последний раз редактировалось moon7 Вт окт 25, 2011 22:07:11, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

1. Убери эту картинку пока за хвост не потянули :))
2. Попробуй версию 5.10 или 5.11
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Исправил) с 5.11 все ок, хотел поставить то что советовали
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

Гефестион писал(а):Как я понимаю, игл вообще не любит копипаст? Я щас развожу дорожки между лампами. Индикация динамическая, все 6 ламп в параллель. Удобно было бы провести дорожки между двумя, а потом скопировать все эти дорожки и вставить их между оставшимися лампами. Но либо линии связи при этом не исчезают, либо игл вообще не даёт скопировать дорожки- ругается и говорит, что это надо делать в схемном редакторе :( Или я что-то не так делаю? Очень не хочется ещё два раза проделывать эту рутинную работу...
Делая термометр тоже столкнулся с этой проблемой. Для себя нашел такой выход:
Берется разведенная цепь, помечается в блок (для одной дорожки удобно оказалось отмечать не рисуя полигон, а через ctrl+левый click). Потом, делаем копирование блока и скопированные дороги тянем на новое место (как тут нехватает pcad-овского счетчика копий). Поместив на новое место airwires не исчезают. Потому, что у этой цепи другое имя. А дальше уже дело техники и пиротехники: выбираем инструмент Именования компонентов и даём новой цепи имя такое же какое было у оригинальной или любой другой, с которой нужно соединить (у меня разводка получилась центрально-симметричной, i.e. я рисовал только 5 верхних дорог, нижние сделаны из верхних путём копирования и разворота на 180 градусов). Остаётся только ответить согласно на вопрос хотите ли вы соединить эти две цепи и airwires исчезает. Хм, наверное, можно было все 5 дорог копировать разом.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 20:47:04
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение shurikss123 »

А я тут ковырял и нашел правила для авторазводчика, типа какие толше какие тоньше, и еше там плюшки есть, поп тыкаю ещё отпишусь че да как
Изображение
Мастер на все руки, кручу, кручу, кручу и матерюсь
Повелитель паяльной станции, лома, и пинцета!!!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Как убрать не нужную заливку полигона?
Вложения
Untitled-1.jpg
(51.92 КБ) 533 скачивания
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

В свойствах полигона не должна стоять галка на Orphans.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Да, но если все таки надо в некоторых местах не соединенные участки, зарисовать не нужные как в спринте можно?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Попробуй отдельными полигонами. А вообще полигон по кругу имя ему GND и обновить связи и будет красиво прицеплено куда надо :)) :))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 20:47:04
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение shurikss123 »

moon7 писал(а):Как убрать не нужную заливку полигона?
рисуй на слоях
tRestrict
bRestrict
Изображение
Мастер на все руки, кручу, кручу, кручу и матерюсь
Повелитель паяльной станции, лома, и пинцета!!!
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 10:05:40
Откуда: Kiev

Сообщение moon7 »

Спасибо! то что надо.
И вопрос по печати, PS-inverted, можно ли в подальшем получить пдф или какой нибудь более распространенный формат , пдф или жпег ?
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»