Сделайте, пожалуйста, скриншот, на котором будут видны позиционные обозначения деталей.
Простой И Доступный Лабораторный БП 0...50В
порядковых номеров и здесь я не вижу. расковыривание готового проекта - источник дополнительных ошибок.
Сделайте, пожалуйста, скриншот, на котором будут видны позиционные обозначения деталей.
Сделайте, пожалуйста, скриншот, на котором будут видны позиционные обозначения деталей.
- Реклама
Олег, стесняюсь спросить, вы ваабще с электроникой и чтением схем- как ????oleg235 писал(а):порядковых номеров и здесь я не вижу. расковыривание готового проекта - источник дополнительных ошибок.
Сделайте, пожалуйста, скриншот, на котором будут видны позиционные обозначения деталей.
может сперва попробовать чтонибудь попросче, на 2-3х транзистроах, а не лезть пока сюда, если для такой схемы Вам необходимо фото и позиционные обозначения, имхо ....
Лошадь - это сфера, если так уравнения проще решать.
с чтением схем у меня нормально. фото мне не нужно.
Между прочим, даже к курсовой работе требуется в качестве графического материала приложение чертежей печатных плат по слоям, схемы расположения элементов и спецификации. хотя там никто ничего собирать не собирается.
При крайней необходимости я могу и сам сделать трассировку платы, даже без компьютера, и вручную эту плату на текстолите нарисовать, и швейной иголкой рассверлить отверстия. Но на это все нужно время, а оно - ресурс невосполнимый. Поэтому результат крайне желательно получить с первого комплекта деталей.
Между прочим, даже к курсовой работе требуется в качестве графического материала приложение чертежей печатных плат по слоям, схемы расположения элементов и спецификации. хотя там никто ничего собирать не собирается.
При крайней необходимости я могу и сам сделать трассировку платы, даже без компьютера, и вручную эту плату на текстолите нарисовать, и швейной иголкой рассверлить отверстия. Но на это все нужно время, а оно - ресурс невосполнимый. Поэтому результат крайне желательно получить с первого комплекта деталей.
- Реклама
Олег, Вы меня запутали , чес слово, Вам для курсовой или для спецификации, или для сбора готового экземпляра ? так там 3-и детали то, отследить по схеме...
А сверлить платы иголкой швейной и рисовать на текстолите лаком это не наши методы, Вы что

наверное , я,всётаки , в чём то не прав....
наверное , я,всётаки , в чём то не прав....
Последний раз редактировалось Серёга Вт апр 05, 2011 20:47:00, всего редактировалось 1 раз.
Лошадь - это сфера, если так уравнения проще решать.
Плата перевёрнута аккуратнее.oleg235 писал(а):с чтением схем у меня нормально. фото мне не нужно.
Между прочим, даже к курсовой работе требуется в качестве графического материала приложение чертежей печатных плат по слоям, схемы расположения элементов и спецификации. хотя там никто ничего собирать не собирается.
При крайней необходимости я могу и сам сделать трассировку платы, даже без компьютера, и вручную эту плату на текстолите нарисовать, и швейной иголкой рассверлить отверстия. Но на это все нужно время, а оно - ресурс невосполнимый. Поэтому результат крайне желательно получить с первого комплекта деталей.
- Вложения
-
- Что собрал.lay
- (89.53 КБ) 616 скачиваний
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Для сбора готового экземпляра. Нужны три документа - принципиальная схема, чертеж платы и схема расположения компонентов. Два первых есть.
А что касается сверления - вам никогда не приходилось собирать устройство на обрезке гетинаксовой платы от старого телевизора, с которой паяльником снимались дорожки, ножом сверлились отверстия, которые соединялись 1мм голой луженой проволокой из размотанного трансформатора? Мне приходилось. В общаге как-то трудновато вообще со сверлением и травлением.
"Плата перевернута" - это значит, что на экране видно то, что получится в результате термопереноса тонера на заготовку?
А что касается сверления - вам никогда не приходилось собирать устройство на обрезке гетинаксовой платы от старого телевизора, с которой паяльником снимались дорожки, ножом сверлились отверстия, которые соединялись 1мм голой луженой проволокой из размотанного трансформатора? Мне приходилось. В общаге как-то трудновато вообще со сверлением и травлением.
"Плата перевернута" - это значит, что на экране видно то, что получится в результате термопереноса тонера на заготовку?
позволю Вас поправить.. для сбора готового экземпляра на производстве нужно гораздо больше документов, нежели вы написали, А для изготовления устройства в домашних условиях, как правило ( всегда ) достаточно схемы эл принципиальной. P.S. на ТД Ждановичи можно купить всё и для серления и травления и прочий инструмент.не в 70-е годы живём, однако. и за степу студента вполне приобретаемо.oleg235 писал(а):Для сбора готового экземпляра. Нужны три документа - принципиальная схема, чертеж платы и схема расположения компонентов. Два первых есть.
А что касается сверления - вам никогда не приходилось собирать устройство на обрезке гетинаксовой платы от старого телевизора, с которой паяльником снимались дорожки, ножом сверлились отверстия, которые соединялись 1мм голой луженой проволокой из размотанного трансформатора? Мне приходилось. В общаге как-то трудновато вообще со сверлением и травлением.
Прошу простить меня модераторы за oFF топ
Лошадь - это сфера, если так уравнения проще решать.
Если уж на то пошло, то на производстве можно изначально обойтись только готовым экземпляром устройства, а уже из него получить все остальное. О затратах на таком пути молчу.
Я проверил,все элементы подписаны,наводишь мышкой на элемент и появляется надпись.У меня так.
Я в общаге ZX-Spectrum собералoleg235 писал(а):Для сбора готового экземпляра. Нужны три документа - принципиальная схема, чертеж платы и схема расположения компонентов. Два первых есть.
А что касается сверления - вам никогда не приходилось собирать устройство на обрезке гетинаксовой платы от старого телевизора, с которой паяльником снимались дорожки, ножом сверлились отверстия, которые соединялись 1мм голой луженой проволокой из размотанного трансформатора? Мне приходилось. В общаге как-то трудновато вообще со сверлением и травлением.
"Плата перевернута" - это значит, что на экране видно то, что получится в результате термопереноса тонера на заготовку?
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Подразумевается, что слой Медь2(зеляненькая), ппереворачивать не надо, в отличии от слоя Медь1(красьненькая)"Плата перевернута" - это значит, что на экране видно то, что получится в результате термопереноса тонера на заготовку?
Если это не соответствует действительности, обычно пишут, что плату следует отзеркалить.
Видимо, все мы тут не правильныеДля сбора готового экземпляра. Нужны три документа - принципиальная схема, чертеж платы и схема расположения компонентов. Два первых есть
Проблема очень легко с третим решается, если кому нужно он делает и делиться со всеми остальными
Именно так я и поступил переделав плату SMD под DIP.Если не нравится разводка или не отменны элементы,так вам и карты в руки,схема то есть.saschai писал(а):Проблема очень легко с третим решается, если кому нужно он делает и делиться со всеми остальными
Отличная плата жаль что я поторопился и уже сделал.sobolev писал(а):Именно так я и поступил переделав плату SMD под DIP.Если не нравится разводка или не отменны элементы,так вам и карты в руки,схема то есть.saschai писал(а):
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Выпала свободная минутка
Извратился, по полной
, маленькая платка это ампер-вольтметр.
Извратился, по полной
- Вложения
-
- Изображение-004.jpg
- (19.23 КБ) 1188 скачиваний
-
- Изображение-003.jpg
- (19.81 КБ) 853 скачивания
-
- Изображение-002.jpg
- (15.24 КБ) 787 скачиваний
-
- Изображение-001.jpg
- (26.14 КБ) 1152 скачивания
Наверно уже пришло время создавать отдельную тему по LED & LCD показометрам.
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 17:07:25
Вы уж извините не охото все страницы читать, хочется уточнить а ток какой выдаёт сие чудо?


