Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Аварии на АЭС в Японии
с.р.а.л.к.е.р. - выброс из очка 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Юлий Андреев: Причина аварии – жадность http://www.fontanka.ru/2011/03/24/128/
Надежность российских АЭС проверена в Спитаке: http://www.atominfo.ru/news/air1831.htm
Цена крови за один тераватт энергии http://svpressa.ru/society/article/40840/
Надежность российских АЭС проверена в Спитаке: http://www.atominfo.ru/news/air1831.htm
Цена крови за один тераватт энергии http://svpressa.ru/society/article/40840/
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
А иначе и быть не может.Юлий Андреев: Причина аварии – жадность
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Бедные японцы скоро их накроет этим облаком второй раз!ko666ka писал(а):http://glavred.info/archive/2011/03/23/131947-6.html
не въезжаю откуда ж оно лететь будет
- Реклама
Похоже, повреждена оболочка реактора, активная зона разрушена.
Это я про 3 пендосский блок.
Это я про 3 пендосский блок.
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Японцы обнаружили радионуклеиды в питьевой воде. Похоже, дествительно оболочка 3 реактора повреждена.
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Не понял о чем вы. Есть оболочка рядом с реактором, называется контайнмент. Есть собственно корпус реактора. Если корпус реактора и его трубопроводы герметичны - контайнменту практически нечего защищать.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
- Сообщения: 1259
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 23:47:14
фукусиме писец - там типа чернубыльская фонилка счас

если набегут инопланетяне - то я присоединюсь к их карающему отряду...
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
По телеку слышал.Обнаружили радиоактивный йод в очистных сооружениях и в океане около Фукусимы.Upgrader писал(а):Не понял о чем вы. Есть оболочка рядом с реактором, называется контайнмент. Есть собственно корпус реактора. Если корпус реактора и его трубопроводы герметичны - контайнменту практически нечего защищать.
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
- Сообщения: 15568
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 15:23:30
- Сообщения: 2591
- Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02
Это уже начинает смахивать на Чернобыль...
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать
(hybroid)
А я про это в самом начале говорил, что не удивлюсь, если догонят и даже перегонят Чернобыль.малышок писал(а):Это уже начинает смахивать на Чернобыль...
Искусство общения было до нас.
- Сообщения: 3784
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 09:58:58
По поводу LA: я 2 дня назад вернулся из San Diego (160км на юг от LA). Был там с самодельным дозиметром, проверенным в лаборатории, на основе СБМ-20. Коллеги на работе тоже рассуждали по поводу возможности радиации там, т.к. в городе и округе постоянный нехилый бриз с океана (со стороны Японии), так что поехал туда во всеоружии. Так вот: 2 дня назад там радиации не было, не считая естественного фона в пределах нормы.
Как вывез-таможню прошел? Но это так, вопрос риторический...Ser60 писал(а): Был там с самодельным дозиметром, проверенным в лаборатории, на основе СБМ-20
Розу ветров приложить бы не помешало.... м расстояния ....Ser60 писал(а):т.к. в городе и округе постоянный нехилый бриз с океана (со стороны Японии)
Как - бы там ни было, взяв все предыдущие заявления за аксиому (утверждения , не требующие доказательств) - цифры, плиз, в студию.Ser60 писал(а): 2 дня назад там радиации не было, не считая естественного фона в пределах нормы.
На атоминфо, и на иных ресурсах, люди, приводя аргументы, оперируют как минимум, некими данными, приводя источник инфы.
Будьте любезны приложить как минимум исходные данные , чтобы стало ясно, что хотя-бы в Сан-Диего все хорошо.
Информация должна принадлежать людям бесплатно!
Нет-нет, мне тоже интересно..Andy61 писал(а):Как вывез-таможню прошел? Но это так, вопрос риторический...Ser60 писал(а): Был там с самодельным дозиметром, проверенным в лаборатории, на основе СБМ-20
Я слышал, что датчики радиации подпадают под "продукцию двойного назначения". В Фарнеле не нашёл, а на e-bay, цены на фирменные датчики выше 50-ти долларов.
Искусство общения было до нас.
50 баксов за нормальный датчик - это нормальная цена для европы и америки
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
На ФАКусиме уровень радиации превышен в 10 мульйонаф раз...
Возможно, реактор или ХОЯТ(или всё вместе) 3.14зданули.
Возможно, реактор или ХОЯТ(или всё вместе) 3.14зданули.
Ничто из ниоткуда ни появляется и ничто вникуда не пропадает!


