Определение параметров сетевого трансформатора.

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 06:17:31
Откуда: паланета Земля

Сообщение Zinovaleks95 »

вот по вашей ссылке всё написано:
При использовании трансформаторов ТA11-127/220 на 220 В необходимо:
соединить выводы 2 и 6;
подать напряжение 220 В на выводы 1 и 8.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 14:19:33
Откуда: Украина г. Черкассы

Сообщение C.O.B.R.A. © »

Я видел. Просто решил перестраховаться у знающих людей на всякий случай Подключил, работает. Спасибо.
C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 17:34:24
Откуда: новосибирск

Сообщение нафатсшо »

не могу понять че куда ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Вложения
фото036_2[1].jpg
(141.23 КБ) 495 скачиваний
жизнь-затяжной прыжок из п...ды в могилу
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

А что тут понимать?
Измеряешь сопротивление обмоток и где самое большое туда и 220.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

nik-as писал(а):где самое большое туда и 220.
Да по толщине провода можно определиться.Обмотка с проводом тоньше подключается к 220 Вольтам. :)
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 18:28:36

Сообщение valerik19rus »

как подключить трансформатор от магнитофон НОТА к сети 220в ,как я понимаю он двухполярный(если ошибаюсь поправьте) тут просто проводов куча, а я в трансформаторах полный 0 ! в других темах ничего такого не нашёл. помогите пожалуйста , а не глумитесь!



Сюда перенес.

aen
Вложения
Fri Apr 06 00-49-59.jpg
(224.15 КБ) 465 скачиваний
Fri Apr 06 00-48-10.jpg
(194.26 КБ) 467 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

вызвони любую обмотку, если видно, то из тонкого провода. Подай на неё через лампочку 25 Вт напряжение, ток теперь ограничен, можно мерять напряжения на обмотках, не держа проводки руками.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:43:30
Откуда: Екатеринодар

Сообщение conler »

Омметром прозвонить обмотки, обмотка с самым большим сопротивлением - первичная (сетевая), может состоять из нескольких частей (судя по фотке это красный, синий, белый провода).
Предположительно:
синий-красный - 127В
синий-белый - 220В
Пробное включение лучше через 220В лампочку в разрыв сетевого провода. Если не очень ярко загорится (зависит от мощности транса) - можно пробовать влючить без неё. Напруги вторичек - вольтметром. Токи вторичек - амперметром под нагрузкой.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2005 10:07:31
Откуда: Россия.

Сообщение Дмитрий »

А не легче найти в Интернете схему этого магнитофона и посмотреть?
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:43:30
Откуда: Екатеринодар

Сообщение conler »

Дмитрий писал(а):А не легче найти в Интернете схему этого магнитофона и посмотреть?
Вариантов решения задачки много, кому как проще и привычнее.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 18:28:36

Сообщение valerik19rus »

conler писал(а):Омметром прозвонить обмотки, обмотка с самым большим сопротивлением - первичная (сетевая), может состоять из нескольких частей (судя по фотке это красный, синий, белый провода).
Предположительно:
синий-красный - 127В
синий-белый - 220В
Пробное включение лучше через 220В лампочку в разрыв сетевого провода. Если не очень ярко загорится (зависит от мощности транса) - можно пробовать влючить без неё. Напруги вторичек - вольтметром. Токи вторичек - амперметром под нагрузкой.
как назло ни лампочки ни чего подобного под рукой нету, завтра куплю обязательно проверю! спасибо за совет!

прозвонил провода и вот что вышло
Вложения
Fri Apr 06 00-49-591.jpg
(228.49 КБ) 471 скачивание
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 15:05:51
Откуда: г. Озерск, Челябинская обл.

Сообщение Starichok51 »

conler, на первый раз делаю предупреждение за полное цитирование предыдущего сообщения. это запрещено правилами.
при повторении нарушения дам бан на сутки.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

valerik19rus Эти выводы не закорочены, просто сопротивление вторичек очень маленькое, стрелочным не увидишь, разве что цифровиком. Первичку - в сеть, вторичные мерить вольтметром, как сказано выше.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:43:30
Откуда: Екатеринодар

Сообщение conler »

valerik19rus писал(а):...прозвонил провода и вот что вышло
Не забудь прозвонить красный-синий. Тебе нужно определить "середину" обмотки, а запитать "концы". Если синий-красный будет ~152Ом (63 + 89), то это и есть "концы" на 220В.
Вторичку нужно на включенном мерить.
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 17:34:24
Откуда: новосибирск

Сообщение нафатсшо »

все разобрался ! спасибо ! еще вопрос диодный мост сильно греется,транс выдает 24,4V и 12,3V 0.9А подключил так . как подобрать диоды .
Вложения
Фото038_1[1].jpg
(216.35 КБ) 569 скачиваний
Фото037_1[1].jpg
(235.13 КБ) 464 скачивания
жизнь-затяжной прыжок из п...ды в могилу
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:43:30
Откуда: Екатеринодар

Сообщение conler »

нафатсшо писал(а):...как подобрать диоды .
Грубо, чтобы средний прямой ток диода минимум раза в два превышал ток нагрузки. Вроде так...
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 18:28:36

Сообщение valerik19rus »

conler писал(а): Не забудь прозвонить красный-синий. Тебе нужно определить "середину" обмотки, а запитать "концы". Если синий-красный будет ~152Ом (63 + 89), то это и есть "концы" на 220В.


странно между ними всего 26Ом
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

Если диоды греются без нагрузки - или один из них пробит, или спаян мостик криво.
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 14:23:55

Сообщение maXINa »

Всё правильно 26 Ом + 63 Ом = 89 Ом - это и есть концы обмотки на 220 В
Я не волшебник, я только учусь!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 05:43:30
Откуда: Екатеринодар

Сообщение conler »

valerik19rus писал(а):странно между ними всего 26Ом
Ничего странного, нужно все промерять для уверенности. Написано же "Если...".
Ответить

Вернуться в «Питание»