Подскажите... различные мелкие вопросы

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со схемой http://www.rukikryki.ru/electo/183-sxem ... rejki.html!
1) Какие параметры дросселя!?
2) Можно ли вместо конденсатора на 22 нФ поставить 20нФ!?
3) Можно ли вместо стабилитрона на 3,9В поставить 5,6В!?
4) Можно ли вместо 3В на вход подавать 5В!?
5) Можно ли вместо транзистора С9012 поставить S8050, а вместо С1384 поставить S9013!?
Заранее благодарен!
П.С. Не медлите, пожалуйста!
Последний раз редактировалось alekseykolesnik Вс янв 09, 2011 20:51:08, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 12:33:48
Откуда: Незалежная

Сообщение К@Т »

alekseykolesnik писал(а): Не медлите, пожалуйста!
Лутше бросте ту схему,если не желаете получить дохлъй мобильник,а соберите по этой,она понадёжнее будет http://www.payalo.at.ua/index/polevaja_ ... _kpk/0-215
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

alekseykolesnik писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со схемой http://www.rukikryki.ru/electo/183-sxem ... rejki.html!
Название сайта просто супер. :))
alekseykolesnik писал(а): 5) Можно ли вместо транзистора С9012 поставить S8050
Перед тем как это спрашивать ты хотя бы глянул в справочник и увидел что они разных проводимостей.
alekseykolesnik писал(а):1) Какие параметры дросселя!?
Это схема из конструктора мастеркит.А его параметры неизвестны.Значит забудь про эту схему или купи готовый набор со всеми деталями и платой.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

rmmp писал(а):
alekseykolesnik писал(а):Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться со схемой http://www.rukikryki.ru/electo/183-sxem ... rejki.html!
Название сайта просто супер. :))
alekseykolesnik писал(а): 5) Можно ли вместо транзистора С9012 поставить S8050
Перед тем как это спрашивать ты хотя бы глянул в справочник и увидел что они разных проводимостей.
alekseykolesnik писал(а):1) Какие параметры дросселя!?
Это схема из конструктора мастеркит.А его параметры неизвестны.Значит забудь про эту схему или купи готовый набор со всеми деталями и платой.
Про транзистор, я как раз вна ЧИП и ДИПе смотрел, но дофига всех вкладок пооткрывал, видимо перепутал!

Все остальные пункты можно выполнять:
"2) Можно ли вместо конденсатора на 22 нФ поставить 20нФ!?
3) Можно ли вместо стабилитрона на 3,9В поставить 5,6В!?
4) Можно ли вместо 3В на вход подавать 5В!?
5) можно ли вместо транзистора С1384 поставить S9013!?"

Можно поставить вместо С9012 Кт 816Г!?
А про дроссель я в конце страницы(в коментариях нашел) и там вроде как чёто написано про то, что резисторы перепутаны и про электронную схему, это как, посмотрите пожалуйста внизу! http://www.rukikryki.ru/electo/183-sxem ... rejki.html

Просьба та же: не медлить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

2)можно
3)нельзя
4) не желательно
5)смотрите по параметрам
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:46:17

Сообщение Челюскин »

День добрый, РадиоКоты. Хочу выслушать Вашего умного совета. В старой книжке по электронике нашел такую схему: "Бестрансформаторный источник питания на 300В" называется.
Заявленные характеристики:
300В при малой нагрузке и 250-275В при максимальной токе 2,5А. Мощность около 700Вт.. книжка с английского переведена, авторы Р. Трейстер и Дж. Мейо "44 источника питания..."
вопрос такого плана - можно ли её использовать для формирования накального напряжения для ламп ИН-12А и, если нужно, то как доработать её? Заранее огромное спасибо.
Вложения
схема питания.png
(18.33 КБ) 480 скачиваний
Лень - двигатель прогресса!
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 12:33:48
Откуда: Незалежная

Сообщение К@Т »

Челюскин,нельзя!И там будет не 300в,а 616В,так что под книгу не коси,а признайся что это самодел.Я тебе сказал учи электротехнику, иначе тебя УБЬЁТ НАФИГ!!!
У кошки 4 ноги и хвост-плюс,минус,вход,выход,а хвост-земля.....Надо переходить с китайской бурды на канифоль.......[url=http://infobar.hsdn.org/][img]http://static.hsdn.org/infobar/350x60.gif[/img][/url]
Прорезались зубы
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 14:46:17

Сообщение Челюскин »

О как все серьезно оказывается :shock: ... спасибо, К@т.
Лень - двигатель прогресса!
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:53:23

Сообщение Fessar »

Что скажите начёт этой темы?
Кто-нибудь пробовал? Это реально работает?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

скажите как такие хваталки называются??
http://www.xdevs.com/kb/agilent/probe4.jpg
хачу купить но низнаю как назвать :)))
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

а чтио они хватают???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

нашел мииклипсы называюца вот http://www.electronshik.ru/card/nabor-m ... lips-35871
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 07:39:15
Откуда: Молдова Бельцы

Сообщение sergeisams »

Evgeny1 писал(а): мииклипсы
миниклипсы - будет точнее :) .
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

опечаточка :))
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 16:52:44

Сообщение anton sa »

посоветуйте пожалуйста схемку прстенького мультивибратора на одном светодиоде (хочу сделать на урок физики). 8)
[color=#800000][i]Начинающий радиолюбитель![/i][/color]
[url=http://userbars.ru/][img]http://img440.imageshack.us/img440/3456/78461988.gif[/img][/url]
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

http://radiokot.ru/start/analog/practice/04/
Один из светодиодов можно убрать... замкнуть.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 00:48:02
Откуда: ву

Сообщение караим »

К@Т писал(а):Челюскин,нельзя!И там будет не 300в,а 616В,так что под книгу не коси,а признайся что это самодел.Я тебе сказал учи электротехнику, иначе тебя УБЬЁТ НАФИГ!!!
Похоже, перевод не с английского, а с американского. У них там не 220, а 120 (или 110?), так что в штатах оно будет действительно 300В выдавать. А вот у нас...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 11:01:14
Откуда: СССР, г. Москва.

Сообщение Соник »

Конденсатор может защитить от статического электричества?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=2140
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Конденсатор может защитить от статического электричества?
Да.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 15:18:52
Откуда: Минск

Сообщение ANALOG »

вот говорят, что мультивибратор выдаёт прямоугольные импульсы, а судя по миганию светодиода похоже на что-то вот такое:
Изображение
кто-нить пробовал осцилом?
Вложения
мультик.gif
(5.44 КБ) 1149 скачиваний
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»