Установил Printfab последней бета версии, накрутил контраст на максимум, прибавил расход чернил. Тестовый шаблон получился просто супер - заливка полигона очень равномерная и плотная, края дорожек чёткие, "мусор" практически полностью исчез.
По чернилам - использовал ОСР ВК35 во всех чернильницах. Купил на попробовать, так как на форумах писали, что очень чёрные. Это не так, не очень чёрные, по крайней мере не чернее других. Зато сохнут практически моментально. Плёнка кажись WWM - обложку потерял.
У меня есть ещё чернила Inktec - они точно чернее WWM. Сравню их с ОСР позже. Чернила WWM сохнут не очень быстро, но и не размазываются. Это позволяет слегка приклеить шаблон к плате и не использовать прижимное стекло. На ОСР такое получить сложно - скорее всего понадобится прижим.
В общем Printfab очень помог. Попробую его ещё и на ip3300. Кстати, это показывает, что родной драйвер для принтера не очень качественный.



