Лучше купить готовую. Стоят около 100 р., внутри стоит DC-DC + с корпусом не надо мучаться.nossudak писал(а):хочу сделать зарядку для телефона от прикуривателя в машине,можно просто использовать 7805 для этого?хотя думаю надо резистор..
Мелкие практические вопросы
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
это в автомобильных магазах продается?
За автомагазины не скажу, а в сотовых отделах есть.
Docendo discimus
канифоль, которая остается на плате после пайки
, можна отмыть только спиртом ???
Tell Me The Truth
Я ацетоном, можно наверно бензином типа "Калоши"FreshMan писал(а):канифоль, которая остается на плате после пайки, можна отмыть только спиртом ???
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
- Реклама
Ацетон или растворитель №646 не хуже спирта!!!
Если у человека нет ни одной искренней мысли, он подобен нищему, который отовсюду уходит с пустыми руками. Если у человека нет ни одного подлинного увлечения, он подобен деревянному идолу, который стоит там, где его поставили.
Хун Цзычен.
Хун Цзычен.
Проблема растворителя или ацетона в его сильном запахе.А бензин "калоша" практически без запаха,поэтому я всегда его использую.
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
ИК приемник TSOP будет работать от просто прямоугольных импульсов 36 кГц или их нужно обязательно промодулировать?
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
Модуляция заключается в присутствии 36кГц и их отсутствии.
Docendo discimus
- Сообщения: 193
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
тоесть можно подавать сигнал как на верхнем рисунке и TSOP будет работать?


1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
У меня такая проблема — я новичок в электронике и собрал первый фонарик из того что нашел дома — диода, выключателя из игрушки, резистора, аккумулятора и разъёма микро-юсб из старого телефона, через юсб должен заряжаться аккумулятор, фонарик работает, но когда я его поставил заряжать потянуло горелым
, я отключил от шнура юсб, фонарик работает но заряжать его не рискну, возможно не так подключил зарядку к аккумулятору, подскажите в чем проблема.
вот схема и аккумулятор, который там стоит.
вот схема и аккумулятор, который там стоит.
[color=#FF0000]8-bit[/color], [color=#FF8000]Nintendocore[/color], [color=#0000FF]CyberGrind[/color], [color=#00FF00]Chiptune[/color], [color=#00FFBF]Electro-Deathcore[/color]
Нихрена себе!!! Что за аккумулятор? Это ж надо)). Вообще нужен какой-никакой контроллер зарядки. Подсказываю: аккум от тела имеет на борту контроллер. Поэтому его можно заряжать от USB, но обязательно через резистор 20...50Ом, чтобы ограничить ток примерно на уровне 50...70мА. Обычные Ni-Cd аккумы заряжать только специальным зарядным... 
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
2выкл: именно так.
Docendo discimus
alekseykolesnik, ты прав, не работает(
[color=#FF0000]8-bit[/color], [color=#FF8000]Nintendocore[/color], [color=#0000FF]CyberGrind[/color], [color=#00FF00]Chiptune[/color], [color=#00FFBF]Electro-Deathcore[/color]
ST@S, спасибо
а ЮСБ работает, я комп перезагрузил и всё в норме
а ЮСБ работает, я комп перезагрузил и всё в норме
[color=#FF0000]8-bit[/color], [color=#FF8000]Nintendocore[/color], [color=#0000FF]CyberGrind[/color], [color=#00FF00]Chiptune[/color], [color=#00FFBF]Electro-Deathcore[/color]
ST@S, а резистор просто к плюсу подключить? и нужно ли припаивать что-то к среднему выводу
[color=#FF0000]8-bit[/color], [color=#FF8000]Nintendocore[/color], [color=#0000FF]CyberGrind[/color], [color=#00FF00]Chiptune[/color], [color=#00FFBF]Electro-Deathcore[/color]
Не ну я не понимаю - почему АКБ с контроллером гоняете посредством юсб? Не знаете, как старые сименсовые АКБ подрываются? Заряжать нужно или импульсным БП, или в обход контроллера.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Дык контроллер то и не даёт батарее чрезмерно зарядиться/разрядиться. По крайней мере, на мобильниках. Да я ведь написал про токоограничивающий резистор. Плюс батареи нужно подключать через него...
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Нубовопрос. Собрал делитель частоты вот по этой схеме. При подаче питания потребляется ток 400 ма и микросхемы дико греются. Микросхемы 74AC74D. Собрал вроде аккуратно. Гляньте печатку и советом помогите, кому не лень.
PS Козы по входу\выходу\питания нет точно.
PS Козы по входу\выходу\питания нет точно.


