- Вложения
-
- IMG_2655.JPG
- (62.05 КБ) 295 скачиваний
Опознание радиоэлементов
посдскажите чо за хрень ,на плате поз RT1
- Реклама
Похоже на резистивный датчик температуры.
не датчик точно,но на температуру реагирует,сопротивление падает,стоит в импульсном бп в цепи оптрона ,хотелось бы точно знать чо это такое
Термисторdimonych писал(а):посдскажите чо за хрень ,на плате поз RT1
Он не в цепи оптрона стоит наверное, а в цепи транзистора или ОУ для регулировки оборотов кулера.
Если меняет сопротивление при изменении температуры то он никак не может стоять в цепи оптрона, там точность нужна и стабильность в не зависимости от температуры.
Если меняет сопротивление при изменении температуры то он никак не может стоять в цепи оптрона, там точность нужна и стабильность в не зависимости от температуры.
- Реклама
Помогите опознать самовосст. предохранитель
http://www.fuzetec.com.tw/resettable_fuse_maine2.htm - сайт производителя и страница с описанием. Не могу опознать номиналы. Помогите, пожалуйста.
http://www.fuzetec.com.tw/resettable_fuse_maine2.htm - сайт производителя и страница с описанием. Не могу опознать номиналы. Помогите, пожалуйста.
На сколько я понял, это FRV040-240F. Его даташит можно скачать на сайте из твоего поста! 
Поздно!

Похоже на двойной кенотрон (2-а диода)Professor_X-16 писал(а):не уверен что это трехсотка, тк они похоже не выпускались в таких колбах
Благодарю. Практика ща покажет... Но как бы наверняка? Правила по опознанию нет?
Да, есть. Главное -- проверять на практике!
"Трёхсотка" этоProfessor_X-16 писал(а):не уверен что это трехсотка, тк они похоже не выпускались в таких колбах
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
смотри что есть в магазине и сравни по даташитам. Если есть ещё один 511 на плате то замерь на нём напряжение стабилизации.да в том и проблема что старья нету, эти же диоды на тойже плате
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 21:04:02
Просьба помочь в опознании ЖК индикатора, интересует распиновка и даташит и наличие поддержки протокола HD44780.
http://radikal.ua/data/upload/ba193/040 ... fcbe14.jpg
http://radikal.ua/data/upload/ba193/689 ... 687048.jpg
http://radikal.ua/data/upload/ba193/040 ... fcbe14.jpg
http://radikal.ua/data/upload/ba193/689 ... 687048.jpg
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 00:14:21
цена-жесть! на гм-100 дешевле наверное будет) жаль финансово не осилить покаnikola1971 писал(а):"Трёхсотка" этоProfessor_X-16 писал(а):не уверен что это трехсотка, тк они похоже не выпускались в таких колбахОна самая! Вид непривычный, да. "TJ"
Смотри: вот это - ноль, а это - фаааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
На ГМ-100 возникнут проблемы с питанием при напряжении накала 17вольт-ток накала16,6-19,4ампера,напруга на аноде до 5 кВ,ток катода(эмиссионный)1,6ампера-при крутизне 5-8 мА/в и Кус=15-21-хорошая печка в доме появится.И выглядит эта монстра вот так-Professor_X-16 писал(а):цена-жесть! на гм-100 дешевле наверное будет) жаль финансово не осилить покаnikola1971 писал(а):"Трёхсотка" этоОна самая! Вид непривычный, да. "TJ"

это та которая на фото самая большая-в действительности размером с 5литровую банку а по цене-мне она обошлась в 500руб.(ну захотелось мне её в коллекцию.
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
оффтоп: одна ГМ-70 на чердаке валяется ,не знаю рабочая ли-нет в МОСКВУ могу передать с оказией этой весной. она мне не нужна а вам для музея
может сгодится
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
ГМ-70-красивая лампа с графитовым анодом и как ни странно у меня её нет.Не откажусь!Спасибо!
Будет желание-заходите -
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали
http://old-details.ru/
Моя коллекция.
Приобрету в коллекцию на определённых условиях"чуднЫе"радиодетали




