продублированы,но это не всегда помогает,кроме того есть не дублированные участки та же пневмомагистральАндрей Бедов писал(а):nds писал(а):скорее всего тормоза отказали![]()
Всегда поражало: неужели столь ответственные системы там никак не продублированы?
если на ходу закрыть кран на магистрали штатно оттормозится поезд не сможет (но при этом например будут работать стопкраны в вагонах),а кроме пневмопривода у тормозов есть еще и механический
вдобавок при внезапной поломке может банально не хватить времени чтобы воспользоваться резервной системой



























