Как пользоваться осциллографом?
Какой ручки? Напряжения чего? Если это уровень установки триггера - да так и должно быть, зачем ему постоянно маячить на экране. И уровень нуля по каналам точно так же работает - показывает его только когда перемещаешь.
- Реклама
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Да ручка уровень синхронизации. То есть, это нормально что картинка появляется на мгновение и не фиксируется на экране?
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Какая именно картинка? линия, означающая выставленный уровень триггера запуска развертки? Да, так и должно быть. При этом где-то в углу будет стрелочка указывающая уровень триггера и цифровая величина в вольтах, так обычно на всех осциллографах реализовано.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Снял видео. Правильно ли работает ждущая синхронизация?
http://zalil.ru/34871657
http://zalil.ru/34871657
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Млина, нашел куда файл выкладывать... для видео есть же ютуб.
Я думал речь шла про цифровой осциллограф. Ты бы в первом своем посте указал к какому осциллографу это относится.
А насчет этого кажется либо цепи синхронизации неисправны, либо просто уровень очень чутко выставлять надо. Сделай так чтобы амплитуда сигнала имела размах на весь экран и поворачивай ручку очень плавно.
Я думал речь шла про цифровой осциллограф. Ты бы в первом своем посте указал к какому осциллографу это относится.
А насчет этого кажется либо цепи синхронизации неисправны, либо просто уровень очень чутко выставлять надо. Сделай так чтобы амплитуда сигнала имела размах на весь экран и поворачивай ручку очень плавно.
- Реклама
- Сообщения: 1657
- Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45
так не должно быть_RUS73_ писал(а):При кручении ручки уровень изображение появляется на 1сек и исчезает. Такое ощущение, что просто убитый переменник. Или так и должно быть?
1. установите размах сигнала во весь экран;
2. не крутите так ожесточенно ручку уровня, надо плавне;
3. пальцем на видео вы закрыли две кнопки - это фильтры синхронизации , попробуйте еще поиграться и ими
Но в режиме автоматической синхронизации у вас синхронизация устойчивая?
для вашего случая отличия при автоматической синхронизации и при ждущей быть не должно. Этот так? Регулятор у них один и тот же. Когда добьётесь устойчивой синхронизации в автоматическом режиме, то переключайтесь в ждущий
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Alexeyslav, Прист большое спасибо за помощь! Уже разобрался, все работает.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 07:39:05
Ребята, помогите!. Может, не в тему, но выдали по работе METEX MS-2000. А вот программное обеспечение под него потеряно. Это Handy Oscillo View. Искал в сети, может руки кривые, может запрос не так составлял, но не нашел. Сайт производителя тоже не нашел. Помогите, пожалуйста.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Включил осциллограф, а как настроить не знаю, Помогите произвести настройку, пошагова, потому как сколько читал так ничего и не понял.
Сюда перенес.
Тему читайте.
aen
Сюда перенес.
Тему читайте.
aen
Что за модель? Что конкретно с ним делаете? Что хотите настроить?
Есть книжки по осциллографам - почитать.
"Осциллограф-Ваш помощник" и т.д.
Есть книжки по осциллографам - почитать.
"Осциллограф-Ваш помощник" и т.д.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Вот фото, документацию читал и книжки всякие но так и не врубился. На Экране какието помехи.
- Вложения
-
- P1060631кот.jpg
- (142.75 КБ) 702 скачивания
Так должно быть.
Это наводки сетевого напряжения 220В с частотой 50Гц на вход осциллографа через болтающийся, ни к чему не подключенный щуп.
Это наводки сетевого напряжения 220В с частотой 50Гц на вход осциллографа через болтающийся, ни к чему не подключенный щуп.
Последний раз редактировалось SmarTrunk Сб янв 18, 2014 09:46:06, всего редактировалось 1 раз.
Читать это сообщение и то, что ниже.strengerst писал(а):На Экране какието помехи.
Там даны ссылки на книжки которые нужно прочитать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=731700#p731700
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?lo ... 54&turbo=1
https://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1286855595
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Мне сложно доеться обучение по книжке, хотелось бы на примерах на учится. Я предполагал что сигнал должна была бы быть прямая линия. Как допустим змаерять постояннй ток от пальчиковой боторейки, подсоединяю щуп один к плюсу другой к минусу, луч не движиться.
Если хочется прямую линию, надо замкнуть контакты щупа между собой. Или крайний нижний левый переключатель с синим наконечником поставить в среднее положение (из трех возможных).
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Что бы посмотреть частоту тока в резетки , чего куда переключить надо? И не с полю ли я его.
Спалишь. И еще убьёшся. Нельзя его в розетку совать, без щупа 1:10. И с щупом 1:10 тоже нельзя.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02
Без щупа 1:10 измеряет до 140В постоянного. Переменное чтобы влезло в экран, это до 50В где-то. Это все в инструкции есть.
- Сообщения: 516
- Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 15:11:02


