100% христиан - жалкие лгуны

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

HariusHek писал(а): Городилов, твой отец насчёт дров просто заблуждался.
И в чём же он заблуждался ?

Вот просто интересно,.... как человеку весьма частенько топящему баню. :tea:

ЗЫ. Ничем другим,... окромя берёзы и осины. :wink:
Семь бед, один Reset.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

HariusHek писал(а):Тут я не соглашусь, верить можно и в то, что истинно.
Верить в то, что истинно НЕВОЗМОЖНО. Потому что истину можно только ЗНАТЬ.
Само слово ВЕРА подразумевает безусловное ПРИНЯТИЕ некоей идеи, правила жизни или иной произвольной сентенции.
Именно поэтому я НИ РАЗУ не вступал в обсуждение ПЕРСОНИФИКАЦИИ Бога.
Считаю попытки найти место его бытия ВУЛЬГАРНОЙ затеей.
Религия и вообще Вера замещают в человеке СЛАБОСТИ. Вытесняя их.
И в этом сила Веры. Ее безусловная необходимость.
Поэтому местные коммуняки так ревностно тут пропагандосят против христианства.
Ибо христианство ВЫТЕСНЯЕТ коммунистическую мораль. И никоим образом не идентично ей...
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): Если твоему отцу лень было пилить и колоть берёзу, то это не означает, что осиновые дрова лучше.
На кой черт упираться на березе, валить её тяжелую, таскать мокрую, плохо сохнувшую, упирать под тяжестью при погрузке и доставке, пилить тяжело, колоть и мучиться. Проще заготовить несколько больше осины. Вот в этом и была эффективней осина как топливо.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80457
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

AL.EX писал(а):
HariusHek писал(а): Городилов, твой отец насчёт дров просто заблуждался.
И в чём же он заблуждался ?

Вот просто интересно,.... как человеку весьма частенько топящему баню. :tea:

ЗЫ. Ничем другим,... окромя берёзы и осины. :wink:
Осина имеет менее плотную древесину, меньшую теплотворную способность, сгорает быстро, при горении даёт длинное пламя.
Если топить осиной, то нагрев кирпичной печи происходит медленнее, чем при топке той же сосной (которой у нас на Урале полно), поскольку для прогрева кирпичной кладки требуется более длительно время. И осиновых дров для получения такого же тепла в доме уходит заметно больше.
Осина у нас применялась для выжигания отложений на стенках дымохода, а для топки - сосна и берёза, причём берёза в этом отношении значительно лучше.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

AL.EX писал(а):Вот просто интересно,.... как человеку весьма частенько топящему баню. :tea:

ЗЫ. Ничем другим,... окромя берёзы и осины. :wink:
Так все верно :) Топим березой, в конце топки осиной- сажа, оставшаяся на камнях выгорает.
AL.EX писал(а):И в чём же он заблуждался ?
Да пожалуйста.
ua9ulo писал(а):На кой черт упираться на березе, валить её тяжелую, таскать мокрую, плохо сохнувшую, упирать под тяжестью при погрузке и доставке, пилить тяжело, колоть и мучиться. Проще заготовить несколько больше осины. Вот в этом и была эффективней осина как топливо.
Сырая, что береза, что осина тяжелы практически одинаково. Колется зимой тоже одинаково. А вот по объему, для отопления её нужно, как минимум в два раза больше, чем березы. То есть в 2 раза больше свалить, в 2 раза больше распилить, погрузить и вывезти. Затем в 2 раза больше расколоть и сложить. И места для хранения нужно в 2 раза больше. Затем в 2 раза больше принести в дом зимой и в 2 раза чаще подкладывать в печь. :) Добавлю, береза, в отличии от осины, неплохо горит и сырая :)))
зы. ua9ulo сравнительно недавно весьма удивился, узнав, что дрова в сельской местности используются не только для растопки угля :)))
ua9ulo писал(а):Вотвы верите несуществующему Богу, которого не видели не слышали.
А я верю родным и реально жившим в свое время людям.
Моя вера в 1000000 раз достоверней.
Я нигде не намекал на свою веру в Бога, тем более в несуществующего :) Можете и миллиард написать, достоверность Вашей веры всё равно нулем останется :dont_know:
ua9ulo писал(а):Ну, радуйтесь оно у вас не кончается как видно по вашему фото под вашим Ником.
Да, рядом с внуками всегда чувствую, что молодею :) Не грех и в детство впасть :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80457
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

КРАМ писал(а): Верить в то, что истинно НЕВОЗМОЖНО. Потому что истину можно только ЗНАТЬ.
Само слово ВЕРА подразумевает безусловное ПРИНЯТИЕ некоей идеи, правила жизни или иной произвольной сентенции.
Именно поэтому я НИ РАЗУ не вступал в обсуждение ПЕРСОНИФИКАЦИИ Бога.
Считаю попытки найти место его бытия ВУЛЬГАРНОЙ затеей.
Религия и вообще Вера замещают в человеке СЛАБОСТИ. Вытесняя их.
И в этом сила Веры. Ее безусловная необходимость.
Поэтому местные коммуняки так ревностно тут пропагандосят против христианства.
Ибо христианство ВЫТЕСНЯЕТ коммунистическую мораль. И никоим образом не идентично ей...
Для верующих Бог и есть ИСТИНА.
А для некоторых атеистов-коммунистов - дарвинизм. Это для них такая удобная теория, что и расизм Дарвину прощается, как Марксу - патологическая ненависть к России.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Для верующих Бог является истиной в утилитарном значении этого слова.
На самом деле верующие УВЕРЕНЫ в Боге, но цель доказать его существование они и не ставят.
Поэтому, в строгом соответствии со значением слова ИСТИНА Вера не может быть ею.
Но любой верущий всегда употребит истинность Веры, как выражение безусловного ДОВЕРИЯ к ней по сравнению с иными мировоззрениями.
В этом смысле такое словосочетание имеет место быть.
Но в случае с танкистом-атеистом Городиловым это не применимо...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80457
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Конечно, вера не подразумевает доказательств. Доказательств требуют как раз неверующие.
Которые на самом деле тоже верующие, только не в Бога.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

HariusHek писал(а):Конечно, вера не подразумевает доказательств.
Конечно, в том числе и существования розового слоника :)))
КРАМ писал(а):На самом деле верующие УВЕРЕНЫ в Боге
Правильно. Потому что ВЕРИТЬ в себя не могут по своей бабской природе. Истину говоришь про себя, мойша. Ибо даже от дырки в бублике толку больше, чем от тебя :music:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80457
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Вот какая может быть "вера в себя, любимого"?
Придёшь ты в магазин за гречкой, а её нет. И в других магазинах тоже нет. И что? Ты, такой уверенный в себе, на завтрак будешь кушать гречневую кашу, если гречиху кто-то другой не вырастит, кто-то другой не обработает, кто-то другой не привезёт?
Да ничего подобного, если только ты не сам участвуешь в одном из этих процессов или не обратишься к тому человеку (соседу, например), у которого этой гречки запас.
Я наглядно пояснил?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

HariusHek писал(а):Конечно, вера не подразумевает доказательств. Доказательств требуют как раз неверующие.
Которые на самом деле тоже верующие, только не в Бога.
Не, доказательств требуют атеисты. И только атеисты. Лично я доказательств наличия Бога в конкретном месте и в конкретном обличии не требую.
Потому что я НЕ атеист.
Но и не верующий.
Речь об истине шла исключительно в СЕМАНТИЧЕСКОМ смысле этого слова.
Возник оксюморон, когда атеист и учОный Городилов апеллирует к истинности своей веры в опыт родителей.
А немногим ранее В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ он истошно верещал про научный подход в исследовании православия...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

Orion33 писал(а): Правильно. Потому что ВЕРИТЬ в себя не могут по своей бабской природе.
Судя по твоим пидорастическим наклонностям, ты большой специалист в бабской природе...
Потому постоянно о ней говоришь...
В общем оно и понятно, круглоухая чурка - женский род по определению.
:music:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):Ты, такой уверенный в себе, на завтрак будешь кушать гречневую кашу,
Нет гречки, покушаю манную кашу, овсяную, как джентльмены Англии, ведь джентльмены Англии употребляют его постоянно. Было бы на что купить, проблемы нет найти достойную замену, а уж каши тем более.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80457
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а):Ты, такой уверенный в себе, на завтрак будешь кушать гречневую кашу,
Нет гречки, покушаю манную кашу, овсяную, как джентльмены Англии, ведь джентльмены Англии употребляют его постоянно. Было бы на что купить, проблемы нет найти достойную замену, а уж каши тем более.
Поэтому я и написал конкретно о гречневой каше. В отношении неё, как видишь, уверенности у тебя поубавилось.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):написал конкретно о гречневой каше. В отношении неё, как видишь, уверенности у тебя поубавилось.
Мне ненужно иметь уверенность в гречневой каше на полке магазина, мне нужна уверенность в достойной заработной плате и пенсии, а не мелкие подачки вместо них.
Друг Кота
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00

Сообщение Марин »

Какая тебе пенсия, чучело? :))

С тебя вычитать впору. За просраные на твою зряплату деньги за десятки лет.

:)))
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

AL.EX писал(а):топящему баню. Ничем другим,... окромя берёзы и осины.
Когда была у нас баня "по черному" мой дед никогда её не топил никакими другими дровами кроме осиновых.
Осина горит ровно и без большого дыма и сажи.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

HariusHek писал(а):Я наглядно пояснил?
Вполне. Остолоп-фанатик лоб расшибет в мольбах послать ему гречки - так и подохнет голодный.
А я вместо гречки макароны, например, куплю. :)))
КРАМ писал(а):Судя по твоим пидорастическим наклонностям, ты большой специалист в бабской природе...
Бля, это шЫдевр))) Нашему плешивому снова моча в астрал вдарила, и горшок мимо не пролетел :music:
КРАМ писал(а):круглоухая чурка - женский род по определению.
Ну зачем же ты так... Чурка - это слишком умная вещь для твоей характеристики. Твои жидовские испражнения тянут максимум на уровень амебы.
Марин писал(а):Какая тебе пенсия, чучело? :))
Годная самокритика :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

И снова круглоухий клоун Чубырыжка на арене...
:music:
Спешите слышать его очередной тупой высер в стиле "я у папы дурачОк"...
Поди подмойся, чувырло...
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Ахаха, амеба))) У меня кот и то остроумнее тебя :music:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»