JDM-программатор для PIC
Привет всем, собрал программатор, можно сказать Extra-Pic http://cqham.ru/progAVR_PIC.htm , а он не работает (не считывает и не прошивает). Заменил только микросхему 74LS00 на 155ЛА3, напряжения все есть. Делал тест программатора в IC-Prog, не понятно вот что: ставлю галочку "Вкл. Выход Данных", голочка "Вход Данных" не появляется. Она появляется когда ставлю галочку "Вкл. Тактиров." Есть у меня предположение что 155ЛАЗ не хочет работать, как проверить незнаю или что у моего ноту и компа урезаные порты. Кто нибудь может что подсказать?
- Реклама
мужики, подскажите прогером что на первой странице
возможно прошить PIC 16F84? Что то в даташите ноги
не обозначены
возможно прошить PIC 16F84? Что то в даташите ноги
не обозначены
To nlozet
Почитай здесь http://www.pirpk.narod.ru/ddssite/dshex ... oextrpic60, я уверен найдёш ответы.
To Westbam
На первой странице выложено несколько программаторов, какой из них твой.
С уважением.
Почитай здесь http://www.pirpk.narod.ru/ddssite/dshex ... oextrpic60, я уверен найдёш ответы.
To Westbam
На первой странице выложено несколько программаторов, какой из них твой.
С уважением.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
вот в этом даташите обозначены
- Вложения
-
- PIC16F84A.rar
- (324.91 КБ) 280 скачиваний
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
pazak
Самая первая схема, которую выложил NeroN.
Картинка с названием jdm_sch.gif
gfgeuf
Я имел ввиду не указаны ноги к каким цеплять прогер.
Нет обозначений ICSPDAT, ICSPCLK, VPP и т.д.
Самая первая схема, которую выложил NeroN.
Картинка с названием jdm_sch.gif
gfgeuf
Я имел ввиду не указаны ноги к каким цеплять прогер.
Нет обозначений ICSPDAT, ICSPCLK, VPP и т.д.
- Реклама
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
прочтите это может найдетеhttp://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=679
там есть табличка с указанными соответствиями ножкам контроллера сигналов для программирования MCLR ,DATA, CLOCK, и ножки питания.
или у вашего прогамматора нет панельки а лишь ICSP разъём .
ICSP это абревиатура означающая "внутрисхемное прогаммирование", отбросьте эту абревиатуру и обозначения сигналов у вас в руках.
на схеме указанно всё подробно именно для PIC16F84 и номера ножек контроллера и соответсвующие им сигналы
там есть табличка с указанными соответствиями ножкам контроллера сигналов для программирования MCLR ,DATA, CLOCK, и ножки питания.
или у вашего прогамматора нет панельки а лишь ICSP разъём .
ICSP это абревиатура означающая "внутрисхемное прогаммирование", отбросьте эту абревиатуру и обозначения сигналов у вас в руках.
на схеме указанно всё подробно именно для PIC16F84 и номера ножек контроллера и соответсвующие им сигналы
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Все подключил, прошил нормально.
Шил раньше пару пиков, в даташите все указано было, а
тут нет, вот и растерялся
Спасибо gfgeuf за помощь
Шил раньше пару пиков, в даташите все указано было, а
тут нет, вот и растерялся
Спасибо gfgeuf за помощь
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
чем смогу всегда помогу - сам ещё только учусь

пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52
ну вообще то так есть, просто делает вид походу:) что кстати за ошибка?otest писал(а):ни хр-на он не шъёт.хотя шьет без ошибок.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 13:37:26
помогите советом купил NM9215 собрал подключил к компу а он его не видет на выходе 5В на мк выдаёт через СОМ-порт?
извините что влез!
извините что влез!
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
а програмку-прогамматор поставили ,сконфигурировали,а может просто компорт отключён или не рабочий...
устройства на COM портах система самостоятельно не обнаруживает ей надо указать что за устройство там подключено а иногда надо и сам порт кофигурировать .
устройства на COM портах система самостоятельно не обнаруживает ей надо указать что за устройство там подключено а иногда надо и сам порт кофигурировать .
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 258
- Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 19:48:52
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 13:37:26
программа понипрог пишит ок при проверке и калибровке!
+5В на выходе програматора есть!
подскажите что ещё можно померить на ногах PIC16F873А?
спосибо!
+5В на выходе програматора есть!
подскажите что ещё можно померить на ногах PIC16F873А?
спосибо!
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
PONY PROG для PIC контроллеров плохо подходит и с COM-портом плохо работает...
я лично PIC-и шью только программкой WINPIC 800 а AVR-ки на PONY PROG ...
у ВИНПИКА800 есть автоопределение установленного МК для программирования и если он определился в программке то прошьётся с очень большой вероятностью
(читайте мою подпись)
- шютка 
я лично PIC-и шью только программкой WINPIC 800 а AVR-ки на PONY PROG ...
у ВИНПИКА800 есть автоопределение установленного МК для программирования и если он определился в программке то прошьётся с очень большой вероятностью
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 13:37:26
вчера скачал счас попробую а если не опредилит? пытался Аttiny2313 им прошить показал ошибку 24 я ему игнор загрузка прошла а прошит не был?
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 13:37:26
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Чт мар 15, 2012 13:37:26
поменял в настройках язык с типом прога пошла загрузка а в конце "ошибка-адрес проверки 0х00000 В буфере60х0012 реально в чипе 0х0000?
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
в настройках ВИНПИК вы поставили тип своего программатора должен быть вроде JDM ?
кстати и тип и номер порта если программатор подключён к COM1 значит его в настройках и надо указать. и ещё если программатор с питанием от компорта то компорт должен быть старым с уровнями -12в и +12в ,на ноутбуке не заработает ,выход один внешнее питание или старичёк-пень ( PENTIUM )
кое что почитайте тутhttp://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=66267
кстати и тип и номер порта если программатор подключён к COM1 значит его в настройках и надо указать. и ещё если программатор с питанием от компорта то компорт должен быть старым с уровнями -12в и +12в ,на ноутбуке не заработает ,выход один внешнее питание или старичёк-пень ( PENTIUM )
кое что почитайте тутhttp://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=66267
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)




