Пушка Гаусса
нет еще... только что замкнул сопротивление. толку - 0. а выводы перипаивать сложно, но попробую. просто кроме пайки дел хватает...
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
- Реклама
спасибо.
паяю я все равно в перчатках, которые, кстати неоднократно спасали меня от ожогов.
паяю я все равно в перчатках, которые, кстати неоднократно спасали меня от ожогов.
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Паять -- дело утончённое, а паять в перчатках это как гимнастика в бронежилете!
эх... ничего не получается... как же тогда за вальд браться, если простой преобразователь на 1 транзисторе сделать не могу!?
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
- Реклама
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
Пулемёт, смысл сего творения?! Сказал же уже -- текст тупенький. Если это так, Смихана позлить, то возникает другой вопрос -- нафиг?!
2 Смихан -- чем проще схема на вид, тем труднее её запустить -- шанс запустить Вальдемар больше!
2 Смихан -- чем проще схема на вид, тем труднее её запустить -- шанс запустить Вальдемар больше!
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
не я автор. но текст вполне подходит к ситуации.
а схема очень проста. НО питать её от кроны это просто гениально.
я такие схемы в былые времена от 2-3 батареек 4,5 В питал.
или от 6 батарей R20.
и задолбали с Вальдемаром. это польский радиолюбитель, а его схема это flyback или обратноходовой преобразователь.
там самое главное собрать всё по схеме и не перегружать. И НЕ ПИТАТЬ ЭТО ОТ КРОНЫ.
а схема очень проста. НО питать её от кроны это просто гениально.
я такие схемы в былые времена от 2-3 батареек 4,5 В питал.
или от 6 батарей R20.
и задолбали с Вальдемаром. это польский радиолюбитель, а его схема это flyback или обратноходовой преобразователь.
там самое главное собрать всё по схеме и не перегружать. И НЕ ПИТАТЬ ЭТО ОТ КРОНЫ.
Огурцы+Молоко=Консервы
Как я уже говорил одному "качеристу" -- сначала делаешь БП, а потом уже что хочешь!
У нас в обучалке есть простая схема БП -- там буквально десяток деталей, если с трансформатором.
Вот она кстати: http://radiokot.ru/start/analog/practice/01/
Это конечно не фонтан, но для начала самое оно -- у мя до сих пор есть такой, на 12В 1А.
У нас в обучалке есть простая схема БП -- там буквально десяток деталей, если с трансформатором.
Вот она кстати: http://radiokot.ru/start/analog/practice/01/
Это конечно не фонтан, но для начала самое оно -- у мя до сих пор есть такой, на 12В 1А.
Ой, вот только не надо выпендриваться.
От Кроны спокойно работают устройства, которые для того предназначены -- измерительная техника, жучки, металлоискатели, мигалки и др. Конечно мощные устройства не заработают. Они и не предназначены для этого -- им надо хороший аккум или мощный БП!
От Кроны спокойно работают устройства, которые для того предназначены -- измерительная техника, жучки, металлоискатели, мигалки и др. Конечно мощные устройства не заработают. Они и не предназначены для этого -- им надо хороший аккум или мощный БП!
т.е. мой преобраз из-за кроны не работает?! эх... зря в конкурсе не участвовал, а то бы аккум выиграл

"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Но питал бы от Кроны -- аккумы ещё даже не рассылали!
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
да уберите вы эту крону.
не хватит её токоотдачи запитать преобразователь.
если так всё плохо то можно купить 6-8 больших пальчиковых батарей или 10 аккумуляторов пальчиковых и зарядку к ним.
можно и от сети питать.
а так надо покупать аккумулятор нормальный.
блока питания в 12 В 1 А категорически не хватит. это всего навсего 12 Вт. большую батарею аккумуляторов можно раскочегарить и на 100Вт
не хватит её токоотдачи запитать преобразователь.
если так всё плохо то можно купить 6-8 больших пальчиковых батарей или 10 аккумуляторов пальчиковых и зарядку к ним.
можно и от сети питать.
а так надо покупать аккумулятор нормальный.
блока питания в 12 В 1 А категорически не хватит. это всего навсего 12 Вт. большую батарею аккумуляторов можно раскочегарить и на 100Вт
Огурцы+Молоко=Консервы
Но всё равно 12В 1А очень полезная штука -- на холостом ходу, для теста, например вытянет. Он ведь ддля экспериментов, а не для штатной работы. А вообще лучше собрать нормальный ИИП, вольт на 50 и ампер на 5-10. . .
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52
иип? да ну? тут вот это собрать не могут
http://www.youtube.com/watch?v=Cs_2uruObUE
а тут речь пошла о 250-500 Вт иип!
не надо писать всякую фигню. для тестов и 2-3 кроны пойдёт. только толку от этих тестов нет.
нужно проверять на номинальном токе работы что-бы потом сюрпризов не было.
аккумулятор на этом видео стоит 250 рублей.
http://www.youtube.com/watch?v=Cs_2uruObUE
а тут речь пошла о 250-500 Вт иип!
не надо писать всякую фигню. для тестов и 2-3 кроны пойдёт. только толку от этих тестов нет.
нужно проверять на номинальном токе работы что-бы потом сюрпризов не было.
аккумулятор на этом видео стоит 250 рублей.
Огурцы+Молоко=Консервы
Ну, смотря кто что тестирует! Если ты скажем только гауссы делаешь, то тебе и аккума хватит. А если ты что-то на МК собрал и тебе надо 5В?! Крону через КРЕНку?!
Это я к тому, что простой БП в "лаборатории" не помешает?!
Это я к тому, что простой БП в "лаборатории" не помешает?!
А сложный еще и поможетпросто КОТ писал(а): Это я к тому, что простой БП в "лаборатории" не помешает?!
Собираю синхрофазатрон!
Это же начинающий -- а начинать надо с простого.
ПУЛЕМЕТ, так у тебя феррит - не ш 7х7, транзистор - неизвестный, питал ты от 12 В и если все дело в кроне - я полностью оправдан.
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен





