Ламповый или...
Да, на моих вертикальный размер шрифта побольше
. Так что думаешь - фуфло или как? Хотя я не звонил их.
ааааааааааааа
- Реклама
Нижние справа 2 явно фуфло, надписи криво и ХЗ чем и как сделаны. Остальные ХЗ
А что за жёлтое Г? Почему на 7293 слева отверстие какое-то.. с припоем внутри?
Очень много фуфла, которое даже работает
Не могу нагуглить один отличный обзор про 7294/93, где сравнивали разные.. Давно читал, закладку не поставил
Вкратце: работают даже кривые на вид, но некоторые работают только на заниженном питании, поддельные 7293 не работают в параллели (да и смысл?).
В этом плане с LM3886TF проще. Или явное фуфло, или нормальные. Но и стоит дороже как бы
Очень много фуфла, которое даже работает
В этом плане с LM3886TF проще. Или явное фуфло, или нормальные. Но и стоит дороже как бы
Микросхемы фоткались под солнечным светом. У тех, что справа снизу, маркировку видно под другим углом. И они все из одной партии вроде (сразу брал 6шт).

У 7293 отдельный усилитель для вольтдобавки - если его в м/с нет (кондер вольтдобавки висит на неподключенном выводе), ограничение наступит слишком рано (неполное использование питания).
Отверстие не с припоем.
Это трещина в подоконнике. Желтое - маркер (продавец метил их при продаже зачем-то).
Мб, те же подделки 7294, но с маркировкой 7293.hybroid писал(а):поддельные 7293 не работают в параллели (да и смысл?).
У 7293 отдельный усилитель для вольтдобавки - если его в м/с нет (кондер вольтдобавки висит на неподключенном выводе), ограничение наступит слишком рано (неполное использование питания).
Отверстие не с припоем.
ааааааааааааа
Ну на лапах веднеются следы проверочной машинки вроде как. Если и фуфло, то прошедшее проверку
Забей.
А у LM3886 вторая гармоника на копейки выше, чем у 7293. Превед звук сосудов!
Ну и выходной каскад на биполярах - это вам не выходной каскад на полевиках, пусть даже квази. При фиг пойми какой нагрузке тока драйвера может не хватать для раскачки выхода. Это будет только на сложной динамической нагрузке, которой в реальной жизни с АС не будет, по идее
Полевикам в этом плане проще, ёмкость затвора какой была, такая и осталась, сиди её заряжай/разряжай - и все проблемы.
А у LM3886 вторая гармоника на копейки выше, чем у 7293. Превед звук сосудов!
Кто про что, а голый про...
Так "аудиофильских" аппаратов D-класса и с печатным монтажом поищите, результат будет тот же... Только без аргУментов типа "так у производителя написано" и "Изя насвистел"...
P.S. И, кстати, в 100500-й раз... Прочитайте внимательно название темы. А потом быстренько прыг-скок в неоднократно указанные Вам ареалы...
Так "аудиофильских" аппаратов D-класса и с печатным монтажом поищите, результат будет тот же... Только без аргУментов типа "так у производителя написано" и "Изя насвистел"...
P.S. И, кстати, в 100500-й раз... Прочитайте внимательно название темы. А потом быстренько прыг-скок в неоднократно указанные Вам ареалы...
- Реклама
Вы вот такие вот эти Ваши замашки и поползновения бросьте. Вас же "дорогушей" не называют!hybroid писал(а):Ну вы тоже лапочка!
Теперь о "больной голове".
Вы считаете цену в тонну енотов при частной продаже вменяемой и соответствующей, но при этом слишком высокой? Тогда вы как-то поверху или вообще в другую сторону смотрите... Вот это и будет "своими именами".
Кстати, тоже прочитайте еще разок название темы...
Завышена для бедного русского Ивана. Наше же люди обычно хотят хорошее и чтобы дёшево ещё за это им и заплатили
Название темы помню. Вы тоже прочитайте
Тут про ламповый усилитель, а не про монтаж из шестидесятых. Не?
Кто ж виноват, что вы тут демогогию разводите про цены, серийность, клей и ещё какую-то чухню. Сами уже забыли, наверное. Осталось, как Gnat, громко заявить: "пячатки портють звук!1111адын". Давайте тут рассуждать без всякого фанатизма, с изрядной долей скептицизма, а не религии.
Название темы помню. Вы тоже прочитайте
Да! Фоно корректор ламповый по одинаковой схеме с одинаковыми деталями ,смонтированный на печатке и обьёмным монтажём имеет разное звучание,Имеет разную АЧХ ,КНИ ,ИМД,отношение сигнал-шум. Всё проверенно,поэтому и написал.
Кроме того через год-два эксплаутации лампового УНЧ на печатке.Начинает он шуршать,трещать и отказывает.От того что образуются колцевые трещины в пайке ножек ламповых панелей,и вокруг выводов деталей. Нагрев-охлаждение дают о себе знать. Те кто работал в теле ателье,знают этот самый распространённый деффект.
Для тех кто делает или задумал сделать ламповый УНЧ начального уровня.Вы услышите разницу в звучании этого УНЧ по сравнению с каменным УНЧ на TDA2003. Это УНЧ одинакового класса.Поэтому я их и сравниваю.
Усилитель на 6П41С 2х10ватт. И активный кроссовер для три ампинга с усилителем ВЧ.
Кроме того через год-два эксплаутации лампового УНЧ на печатке.Начинает он шуршать,трещать и отказывает.От того что образуются колцевые трещины в пайке ножек ламповых панелей,и вокруг выводов деталей. Нагрев-охлаждение дают о себе знать. Те кто работал в теле ателье,знают этот самый распространённый деффект.
Для тех кто делает или задумал сделать ламповый УНЧ начального уровня.Вы услышите разницу в звучании этого УНЧ по сравнению с каменным УНЧ на TDA2003. Это УНЧ одинакового класса.Поэтому я их и сравниваю.
Усилитель на 6П41С 2х10ватт. И активный кроссовер для три ампинга с усилителем ВЧ.
- Вложения
-
- P1011150.JPG
- (140.27 КБ) 347 скачиваний
-
- P1011148.JPG
- (144.11 КБ) 467 скачиваний
-
- P1011152.JPG
- (136.65 КБ) 427 скачиваний
-
- P1011144.JPG
- (121.99 КБ) 388 скачиваний
Паяю уже 60лет.
Да, в "точку" про пайки ламповых панелек на печатках!! Первые 12лет своей жизни смотрел ламповые ТV. И многие, переодически возникающие дефекты, там ударом ладони(кулака), по корпусу, исправлялись. А, ведь именно там ПЕЧАТНЫЕ ПЛАТЫ и были.Пропаивать панельки приходилось до состояния, когда дорожки уже отлетали.Некоторые панельки даже на проводки короткие цепляли - лампа хоть и болтается, но надёжно 
Сейчас не 60-е года 20 века и могли вполне улучшить технологию пайки. 
ааааааааааааа
Руки не из плечей, не?Gnat писал(а): имеет разное звучание
Знают, как не умели паять эти совдеповские ТВ. Ни припой, ни материал для печаток того времени ваша хитрозадость не учитывает. Это уже не смешно.Gnat писал(а):Те кто работал в теле ателье
Какой сейчас год? Умоляю, протрите очи. Безсвинцовые припои и стопицот видов текстолита для тех, кто боится всего и вся. А прочую охинею обсуждайте или в известном топике, или у клячина, или ещё где-то с такими же фанатиками.
Ну уж припои явно. Не приходилось зомбоящики того времени распаивать? Пластилин какой-то.as32888 писал(а):могли вполне улучшить
PS: и опять вывалил тонну жпегов
Две последние страницы перенес из темы "Ламповый усилитель начального уровня."
aen
Да Вы читать не умеете, что ли?hybroid писал(а): Кто ж виноват, что вы тут демогогию разводите про цены, серийность, клей и ещё какую-то чухню. Сами уже забыли, наверное.
Попробуйте прочесть и еще раз и на этот раз осмыслить - не исключено, что поймете хоть что-нибудь...
И если уж про демагогию - то хотя бы в иногда проверяйте, что и как(по части правописания)...
Умею я читать. И осмысливать, и понимать. Вот разговаривать с религиозными фанатиками не умею, ибо бесполезно. Так понятнее?
Конечно не смешно.Потому что вы далеки от реалий. В телевизорах импортных ламповых,точно так же кольцевые трещины.И это не от припоя и прочей вашей билеберды зависит. Просто в точке пайки присутствуют ПЯТЬ элементов с различными свойствами,с различными коэффициентами расширения и усадки. ПРИПОЙ, МЕДЬ дорожки, Гетинакс,клей которым дорожка приклеена к гетинаксу и ламель лампы. Хоть с МАРСА берите припой и паяйте. Всё равно произойдёт разрушение,кольцевая трещина.Знают, как не умели паять эти совдеповские ТВ. Ни припой, ни материал для печаток того времени ваша хитрозадость не учитывает. Это уже не смешно
Паяю уже 60лет.
Да-да-да.. Именно гетинакс, я даже не сомневался в таком ответе!
Именно про это "не смешно" я и говорю. Вы в каком веке ещё живёте? D-PAK, D2-PAK, SOT-223 корпуса видели? Работают, не отваливаются ни дорожки, ни медь, ни припой. Говном не надо пользоваться.
Про фольгированный гетинакс позабавили. Один раз узнал какое это г., теперь не пользуюсь им никогда.
Про кольцевые трещины это правда. Еще, если панельки плохо залуживали на заводе, то прямо вокруг ножки панельки образовывались трещины. Отец телемастером в молодости работал, он это все проходил. Навесной монтаж был надежнее, только и всего. Каким боком это к звуку относится - непонятно.
Кстати, лежат платы от лампового УНЧ, промышленного. Там панельки установлены на печатной плате (гетинаксовой), но дорожки с контактами панельки соединены через короткие одножильные провода. Эдакий гибрид навесного и печатного монтажа. Я бы так сейчас делал платы, и не слушал бы байки - "пячатная плата портит звук"
Про подстроечник на фото согласен - какашка, хотя бы СП4-1 поставил бы. Хотя если для продажи, то прокатит.
Про кольцевые трещины это правда. Еще, если панельки плохо залуживали на заводе, то прямо вокруг ножки панельки образовывались трещины. Отец телемастером в молодости работал, он это все проходил. Навесной монтаж был надежнее, только и всего. Каким боком это к звуку относится - непонятно.
Кстати, лежат платы от лампового УНЧ, промышленного. Там панельки установлены на печатной плате (гетинаксовой), но дорожки с контактами панельки соединены через короткие одножильные провода. Эдакий гибрид навесного и печатного монтажа. Я бы так сейчас делал платы, и не слушал бы байки - "пячатная плата портит звук"
Про подстроечник на фото согласен - какашка, хотя бы СП4-1 поставил бы. Хотя если для продажи, то прокатит.
Такой гибрид видел в каком-то относительно новом УНЧ на фото. Он ещё имеет смысл для сосудов, изрядно греющих через ноги и не имеющих продуманных панелек, которые бы как-то с этим боролись.
Кольцевые трещины.. Эти панельки, как и много чего другого, неизвестно чем лудились, неизвестно из чего делались. Некоторые в принципе не паяются, пока гадостью активной не помажешь. Конечно же виновата плата, а не панелька, кто бы сомневался
Гетинакс - это вообще олдскул из пресованного картона, пропитанного сомнительной чачей (предположительно эпоксидка, на практике - ХЗ что это может быть). Какие температуры и вообще платы из него? Выкинуть только. Сравнивать с со стеклотекстолитом, ещё и хорошего производства (а не достояние советов из барахолки после ХЗ каких условий хранения) как-то смешно.
Кольцевые трещины.. Эти панельки, как и много чего другого, неизвестно чем лудились, неизвестно из чего делались. Некоторые в принципе не паяются, пока гадостью активной не помажешь. Конечно же виновата плата, а не панелька, кто бы сомневался
Гетинакс - это вообще олдскул из пресованного картона, пропитанного сомнительной чачей (предположительно эпоксидка, на практике - ХЗ что это может быть). Какие температуры и вообще платы из него? Выкинуть только. Сравнивать с со стеклотекстолитом, ещё и хорошего производства (а не достояние советов из барахолки после ХЗ каких условий хранения) как-то смешно.
Лучше советского текстолита по прочности приклейки фольги не встречал! Фольга намертво держалась.Пытался ножом сдирать...фольга отслаивалась вместе со стекловолокном
Это было - НЕЧТО!!!!
Зато можно нагреть и выгнуть плату как угодно.
В радиокружке школьникам давали гетинакс, т.к. конструкции ни разу не серьезные (чтобы требовался качественный стеклотекстолит) и гетинакс дешевый. Так когда они отверстия накернивали, могли переусердствовать - и шли трещинки в самом гетинаксе.
nikola1971, для сдирания фольги достаточно эту фольгу посильнее разогреть.
nikola1971, для сдирания фольги достаточно эту фольгу посильнее разогреть.
ааааааааааааа
В сарай, лет на двадцать, положите на сырой пол. А такой некоторые даже потом покупают.. Зялёненький весь, винтом, хоть в космос запускай. А потом "пааачиму ничего не работает".
Ножом тоже так себе показатель. Нагреть попробуйте
У меня залежи советского стеклотекстолита двух видов: односторонний вырвиглазно жёлтый по краям (ещё и толстенный как ХЗ что) и двухсторонний нормальный с виду, плотнее и тоньше. Вот с первого фольга ножом отлично сдирается. Знать бы ещё их названия/ГОСТы или что там у них было. Есть ещё FR4, которым и стараюсь пользоваться.
PS: про "нагреть" уже написали
Ножом тоже так себе показатель. Нагреть попробуйте
PS: про "нагреть" уже написали


