А знаете ли вы, что......

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

[uquote="mikes357",url="/forum/viewtopic.php?p=3767057#p3767057"].... http://earth-chronicles.ru/news/2019-12-30-136087 :facepalm:[/uquote]

последнее утверждение по ссылке- весьма оптимистичное :)
хотя...в зоопарке может и сохранятся особи
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 23:49:19
Откуда: Ташкент

Сообщение Paguo-86PK »

Шварценеггер плачет! :facepalm:
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

«Умные столбы» в России начнут распознавать людей по походке
https://www.popmech.ru/technologies/new ... o-pohodke/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

ага..." я милого узнаю по походке" :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

[uquote="mikes357",url="/forum/viewtopic.php?p=3767816#p3767816"]«Умные столбы» в России начнут распознавать людей по походке
https://www.popmech.ru/technologies/new ... o-pohodke/[/uquote]Бред.
По лицу уже давно и безотказно работают. А будут еще лучше.
Чтобы с чем-то сравнивать - нужна база людей. Она собирается (в России) в основном по лицам.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:36:02
Откуда: москва

Сообщение сэм »

Херня какая-то, я уже себя сам не узнаю, а не то что камеры, усы каждый день отклеиваются , и вставная челюсть падает на землю, а нос вообще , как у деда мороза, да еще бородой закрыт.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 13:49:55
Откуда: Краснодон, РФ

Сообщение K.Vladimir »

Изображение
Non progredi est regredi...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

за 15.10.2019 -
Лицом можно будет оплачивать проезд в Нур-Султане
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/l ... ne-381641/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

[uquote="K.Vladimir",url="/forum/viewtopic.php?p=3769417#p3769417"]Изображение[/uquote]
Ну таки да заканчивается. Куча народу с 1С мандражирует. Тут компов эдак 3-4 обновил (из под системы с помощью MediaCreationTool) с 7 на 10, виндовс говорит что она активирована с помощью цифровой лицензии. АИДА пишет что активация не нужна. Владельцы говорят, что 10 никогда не была на их железе.
Чистый эксперимент пока не проводил.(установить 7 на заведомо не видевшем 10 железе, активировать би дазом, обновить до 10) :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Не все железо десятку выдерживает, обычно - с нормальными тормозами
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6288
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Откуда: ст. Новоминская

Сообщение АлександрNZ »

Феноменальная память или умение говорить?

Только представьте: миллионы лет назад наши предки в результате эволюции потеряли огромный объём кратковременной памяти и обрели вместо этого так называемые центр Брока, область Вернике и фонологический цикл.

Но зачем?
Чтобы мы могли говорить.

У каждого животного возможности интеллекта и умственных способностей ограничены, поэтому каждый навык и умение имеет свой "вес" и занимает определенное место в памяти.

Гипотеза о когнитивном компромиссе наглядно демонстрирует это: шимпанзе достаточно лишь взглянуть на цифры, чтобы расположить их правильном порядке: https://youtu.be/JldDdc5AI48

В 1956 году была опубликована книга американского психолога Джорджа Армитажа Миллера «Магическое число семь плюс или минус два: о некоторых пределах нашей способности перерабатывать информацию" - это было величайшее событие в истории исследования человеческой памяти.
Результаты этих исследований были успешно внедрены в нашу повседневную жизнь. Взгляните на номер телефона - он состоит из 10 цифр именно потому, что такое количество цифр человек способен запомнить легко и надолго.

Но вместе с тем существовали люди с феноменальной памятью. Например, знаменитый американец Ким Пик. Он мог без труда запомнить 98% прочитанной информации. Однако такая способность была обусловлена редким заболеванием: в его головном мозге отсутствовало мозолистое тело - совокупность нервных волокон, соединяющих правое и левое полушария. Это лишило Ким Пика возможности фильтровать информацию, он значительно отставал в развитии от своих сверстников, но при этом Ким был способен уже в возрасте полутора лет запомнить и дословно пересказать книгу, которую мама читала ему в слух.

Иметь супер-память - это, безусловно, замечательно. Но мы, хомо сапиенс, пожертвовали частью умственных способностей, чтобы обрести новые и стать лучше, чем братья наши меньшие.

Шимпанзе Ayumu умнее человека. Нажимает цифры от 1 до 9.
Шимпанзе показывает отличные способности воспринимать и анализировать визуальную информацию. Лучше человека в разы. Источник видео:

http://t.me/computerra_tut/88
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80416
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ну ... дык... все быстро верим в шимпанзе! Шимпанзенское, тьфу ты пропасть! :facepalm: Шампанское в егоную, шимпанзенскую, честь в лёд!!! :kill:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

В Индонезии нашли самый большой цветок, и он пахнет ужасно.

Изображение
Вонючий цветок шириной более метра и самый большой из когда-либо найденных.

Цветок принадлежит роду Rafflesia, которые известны как трупные лилии из-за их запаха гниющей плоти. Вонь привлекает насекомых-опылителей, которые эти виды используют для размножения.
Размеры цветка достигают 1,1 метра в поперечнике - примерно на 4 сантиметра шире, чем у предыдущего зарегистрированного самого большого цветка. Он был найден в заповеднике Манинджау в Агамском районе Западной Суматры.
Растения Rafflesia являются паразитарными. У них нет листьев, стеблей или корней, и они прячутся внутри своих растений-хозяев - в данном случае лозы - до тех пор, пока они не будут готовы к размножению. В этот момент почка формируется вне растения-хозяина и медленно цветет в течение года.
Странно выглядящий цветок сочетается с отвратительным общим названием цветка и его густыми пятнистыми красными лепестками. Ученые из индонезийской лесной службы будут следить за ростом огромных цветов в течение следующей недели и наблюдать за мышами и кабанами, которые иногда едят трупные лилии.
Примерно через неделю цветок гниет и умирает, оставляя растение невидимым внутри своего хозяина.
КАР. Любопытно, что лепестки внешне напоминают разлагающуюся плоть, то есть растение всесторонне выполняет свою программу.
Искусство общения было до нас.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Мухомор он внешне напоминает. :) , цветок этот.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 11543
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56

Сообщение Dik13 »

[uquote="mikes357",url="/forum/viewtopic.php?p=3769432#p3769432"]за 15.10.2019 -
Лицом можно будет оплачивать проезд в Нур-Султане
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/l ... ne-381641/[/uquote]

Да... всё-таки куда технологии дошли... :dont_know:

Это раньше(по старинке) :
До Киева ещё можно было попасть другой... ябы сказал нижней частью тела - раком...

А кто и языком до Киева мог добраться.
СпойлерИзображение

Обычно это женскому полу легко даётся... наверное потому что сосущие-головы язык без костей... :dont_know:



А сейчас-то... во как - е#лом пощёлкал... тьфу... лицом поторговал
- и оплатил проезд... ПРОГРЕСС(не побоюсь этого слова) НА ЛИЦО...
:beer:
человек замученный парами Нарзана
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Разработчики Telegram создали альтернативу даркнету
Команда разработчиков мессенджера Telegram создала аналог анонимной сети Tor. Новый проект устроен по принципу даркнета — "теневого интернета", который изолирован от Всеобщей сети и не индексируется поисковиками, а личность пользователей остается скрыта.

Базой для него выступила блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON), на которой, как предполагается, будет обращаться криптовалюта Gram. Создавать сайты внутри сети, основанной на распределенном реестре, можно будет при помощи инструмента TON Sites. Соответствующая инструкция уже доступна на сайте TON.

"С технической точки зрения TON Sites очень похожи на обычные сайты, но доступ к ним осуществляется посредством TON Network (оверлейной сети, наложенной поверх интернета)", — сказано в документе. Каждый сайт внутри TON Network обладает собственным ADNL-адресом (вместо IPv4 или IPv6, принятых во Всеобщей сети), а HTTP-запросы принимает по протоколу RLDP.

Чтобы получить доступ к сайту в блокчейн-сети Telegram, понадобится настроить специальный шлюз между "обычным" интернетом и скрытой сетью TON Network. Пользователям потребуется установить прокси HTTP->RLDP на своем компьютере, разработчикам — запустить обратный прокси RLDP->HTTP на удаленном сервере.

После этого сайты внутри TON (с адресами вида http://example.ton) можно будет просматривать через обычный браузер. Кроме того, предусмотрена интеграция с другими сервисами TON. Например, пользователи могут совершить платеж, нажав на ссылку, начинающуюся с ton:// (при условии, что на устройстве установлен криптокошелек TON Wallet).

По аналогичному принципу "интернета внутри интернета", недоступного извне, устроены многие другие проекты, включая I2P и Tor. К защищенному каналу связи прибегают любители анонимного интернет-серфинга, для обхода блокировок, а также торговцы оружием и наркотиками, которых внутри "закрытого" интернета очень сложно отследить.
КАР. А такой же без наркоманов и злодеев у вас нет? Будем искать... (ремейк) Джентельмены удачи
Искусство общения было до нас.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Древнеегипетские линейки:

Изображение
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Сообщения: 11994
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 00:04:18
Откуда: Малороссия

Сообщение kaetzchen »

В Индонезии нашли самый большой цветок, и он пахнет ужасно.
Это не самый большой,., Аморфофаллус гигантский раза в 3 больше и посимпатичнее будет, но тоже воняет Изображение
А ваш цеток кстати похож на 3.143ду... :)))
Вымогатель припоя
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 22:02:42
Откуда: Воронеж.

Сообщение Kuzmin »

Полезный цветок, мухи и другие насекомые откладывают в него яйца, а так как это не мясо, они погибают.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23642
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

http://www.brainum.ru/2020/02/800.html? ... 5N6nu9AoYo

В Зальцбурге археологи нашли телефон, которому около 800 лет.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»