Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
A_N_D_Y, а вы попробуйте отключить фотоприемник..возможно часы перестанут исчезать..)
- Реклама
Запустил на конец-то свой аудипроцессор на TDA7313 с прошивкой часами и термометром (датчика и часиков пока не имею)
Седня только на приборах проверил работоспособность с помощью генеристора,вольтметра и осциллографа.
при входном 0.72 вольта(можно сказать уровень 0дБ) выходное 1.6 вольта при включенном предусилке,дальше ограничения искажения синуса хотя тембра были не на середке.
С пультом вышел жопс ,первую схему собирал на другом процике из радио кота и пульт подошел полностью (покупал),а на эту схему дулю,подошел пульт(от всех имеющихся) от телека RAINFORD.
На днях врежу процик в свою аудиосистему и проверю как на звук.


Седня только на приборах проверил работоспособность с помощью генеристора,вольтметра и осциллографа.
при входном 0.72 вольта(можно сказать уровень 0дБ) выходное 1.6 вольта при включенном предусилке,дальше ограничения искажения синуса хотя тембра были не на середке.
С пультом вышел жопс ,первую схему собирал на другом процике из радио кота и пульт подошел полностью (покупал),а на эту схему дулю,подошел пульт(от всех имеющихся) от телека RAINFORD.
На днях врежу процик в свою аудиосистему и проверю как на звук.


Последний раз редактировалось ПАУЛЬ Чт июл 05, 2012 22:57:19, всего редактировалось 1 раз.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
уточните ,пожалуйста что есть "генеристор"?ПАУЛЬ писал(а):Запустил на конец-то свой аудипроцессор на TDA7313 с прошивкой часами и термометром (датчика и часиков пока не имею)
Седня только на приборах проверил работоспособность генеристор...
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Генератор сигналов
Правильное техническое название ГЕНЕРИСТОР
В данный момент генеристор НЧ сигналов или генеристор синуса и меандра
Правильное техническое название ГЕНЕРИСТОР
В данный момент генеристор НЧ сигналов или генеристор синуса и меандра
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
блин, век живи - век учись,впервые встречаю подобное название функционального генератора сигналов
спасибо ,действительно такого названия не встречал
спасибо ,действительно такого названия не встречал
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Реклама
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 01:07:17
отключил приемник и все стало нормально. часы появляются, моргания дисплея исчезли.
осталось придумать как заставить их вместе работать нормально.
осталось придумать как заставить их вместе работать нормально.
а какой приемник? просто можно попробовать увеличить или уменьшить частоту..например тсоп1737 или 33
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 01:07:17
Приемник у меня на ILMS5360. Просто пока времени нет с ним возиться. Вчера вечером сел попробовать. и выяснилось что проблемка в нем. Правде еще питается вся эта конструкция от компа +12В. Дальше как по схеме через кренки. Возможно изза этого помехи. Какнить попробую от трансформаторного БП запитать. Если не поможет то поменяю на предложенные датчики.
Спасиб за советы!
Спасиб за советы!
ПАУЛЬ платкой регулятора не поделитесь ?
Ммммм... ээээээ....
А какой именно платкой:
хде кнтроллер или хде аудипроцессор?
Плата управления находится на нашем любимом сайте http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/05/
А плату аудипроцессора я брал из другого сайта но ,я её переделал под свои детали,бо та плата под мелкие кондеры.
Кстати ,вчера испытал наконец-то процик на своей аудиотехнике ,звук лучше процика на TDA8425.
А какой именно платкой:
хде кнтроллер или хде аудипроцессор?
Плата управления находится на нашем любимом сайте http://radiokot.ru/circuit/audio/filter/05/
А плату аудипроцессора я брал из другого сайта но ,я её переделал под свои детали,бо та плата под мелкие кондеры.
Кстати ,вчера испытал наконец-то процик на своей аудиотехнике ,звук лучше процика на TDA8425.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
да, аудиоконтроллера
Прикошачил датчик температурности и часы и поменял дисплей(такой симпатичнее).
Так как при выключении в ожидании гаснет подсветка и данные с ЖКИ плохо видно,но переводя в режим ожидание-подсветочка работает тускловато но при этом все видно.
Кстати,а датчики температурности на сколько точный?



А это форма сигнала при ограничении(не симметрично)

Видос http://www.youtube.com/watch?v=Wvn2EyLg ... e=youtu.be
Так как при выключении в ожидании гаснет подсветка и данные с ЖКИ плохо видно,но переводя в режим ожидание-подсветочка работает тускловато но при этом все видно.
Кстати,а датчики температурности на сколько точный?



А это форма сигнала при ограничении(не симметрично)

Видос http://www.youtube.com/watch?v=Wvn2EyLg ... e=youtu.be
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Ребятки. У кого проблемы с пультом - смотрим на http://labkit.ru/
статью "Тестер для ПДУ формата RC5 и NEC на PIC12F629"
статью "Тестер для ПДУ формата RC5 и NEC на PIC12F629"
натуральная блондинка
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
это вы та самая СУПЕР НАСТЯ?
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
мда - это я
натуральная блондинка
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
наконец-то ! честь для меня общаться с вами!ваш темброблок послужил толчком в работе (слишком громко) с микропроцессорами - до этого ничего не получалось
,спасибо вам огромное за ваш труд!
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Ну хорошо если так.
Мне было не сложно.
Наздоровье ))
Мне было не сложно.
Наздоровье ))
натуральная блондинка
- Сообщения: 903
- Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 17:32:42
Извините, тоже немного оффтопа.
Настя, благодаря Вашей статье начал изучать МК, ну и исходники (хоть и частичные) навели на путь истинный.
Настя, благодаря Вашей статье начал изучать МК, ну и исходники (хоть и частичные) навели на путь истинный.
Не нужно дергать спящего тигра за усы! Не высыпается 3-ий день!
У меня вот такие вопосы, можно ли добавить "sleep" кнопку на этот пред, чтобы можно было и с усилка и с пульта, а на лсд выбор 30, 60 и т.д
и как сделать короткий звуковой сигнал при включение преда?
Можно ли сделать звуковой подтверждение кнопок пульта или кнопок преда с уровнем громкости звуков или хотя бы их отключение в меню(на всякий случай если надоест)?
Как можно изменить надписи входов 1.2.3 на свои PC/FM/BT/?
а еще если Sleep возможен то нужен светодиод для индикации режима
кто нибудь может добавить в прошку и в схему 3 светодиода для индикации выбранных входов
просто друг из рекламки может сделать 3 маленьких графических значка - блютуз, комп, радио на передней панели , либо лазером прорежет их на морде. В любом случае хотел это подсветить
и как сделать короткий звуковой сигнал при включение преда?
Можно ли сделать звуковой подтверждение кнопок пульта или кнопок преда с уровнем громкости звуков или хотя бы их отключение в меню(на всякий случай если надоест)?
Как можно изменить надписи входов 1.2.3 на свои PC/FM/BT/?
а еще если Sleep возможен то нужен светодиод для индикации режима
кто нибудь может добавить в прошку и в схему 3 светодиода для индикации выбранных входов
просто друг из рекламки может сделать 3 маленьких графических значка - блютуз, комп, радио на передней панели , либо лазером прорежет их на морде. В любом случае хотел это подсветить
одна бошка это хорошо....... , а две бошки это дпухполоска уже......
ковырялся в исходнике7439 , кстате уже даже не первая неделя идет. Даже близко не понял как поставить светодиодные индикаторы на выбор входов. Из за нерешенного вопроса не могу напечатать плату контроллера
Помогите пожалуйста кто умееет. ВСего надо 4светодиода и все.
Помогите пожалуйста кто умееет. ВСего надо 4светодиода и все.
одна бошка это хорошо....... , а две бошки это дпухполоска уже......



