О злобных вирусах.
- Реклама
Согласен.
Но вот у меня есть мать, которая не грузится с флешки (я на флешку поставил ХР, чтобы избавиться от HDD).
Прошил PLOP, и он грузит с USB в обход BIOS!
Но вот у меня есть мать, которая не грузится с флешки (я на флешку поставил ХР, чтобы избавиться от HDD).
Прошил PLOP, и он грузит с USB в обход BIOS!
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Куда?Андрей Бедов писал(а):Прошил PLOP
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
В микросхему BIOS.
Заменил стандартный модуль LAN boot ROM (он всё-равно нахер не нужен).
Там есть консольная программа (на сайте в архиве лежит), чтобы встроить модуль PLOP в бинарник BIOSа, и затем прошить этот модифицированный бинарник уже родным прошивальщиком AWDFLASH.
Затем в приоритете загрузки в BIOS выставил LAN boot ROM, а вместо него естественно запускается PLOP (так-как сидит на его месте).
Всё.
Находит и грузит абсолютно всё, что может загрузиться, с любого носителя.
Сам модуль небольшой. Если использовать пакование LHA, то ужимается в 42 Кб.
Но я залил незапакованный, благо места хватало.
Просто запакованный грузится подольше секунд на пять, а незапакованный - секунды две.
Кстати, не знаю каким чудом этот парень упихал в такой размер графический(!) интерфейс, менеджер разделов, и собственный EHCI-драйвер.


- Реклама
получил месагу
Program: C:\Temp\integration-yb-bash-in-bversion-7.js
это чо вирь или так...
Спойлер
Detected unknown program executing. All unknown program executions will be alerted in online shopping mode. Block it immediately if unrecognized.Program: C:\Temp\integration-yb-bash-in-bversion-7.js
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
- Сообщения: 26671
- Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Кот-Кот

Это надо смотреть что внутри. Это текстовый файл, откройте текстовым редактором и выложите текстmusor писал(а):это чо вирь или так...
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Это скрипт. Поход на интеграцию в браузер чего то
Тут или внутри смотреть или по процессам памяти
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Вс апр 17, 2016 18:36:03
Люди не лезьте куда не надо думайте перед тем как что то сделать сожгите комп и всё будет норм 
МИАААААААААААААААУ!
это вы к чаму собствено писали... 
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Я бы не сказал.
То-то все "запереустанавливались".
Про прямые руки писали выше.
Кроме их, мне всегда помогал свежий Dr.WEB® CureIt®.
То-то все "запереустанавливались".
Про прямые руки писали выше.
Кроме их, мне всегда помогал свежий Dr.WEB® CureIt®.
LiveCD и ручная чистка системы, современные паразиты не так в много мест прописываются.
Сейчас сидел в "МЯЯЯУ", глянул на статистику (Модем от "Мотив" 4G слишком тёплый, почти горячий) - а там с моего ноута что-то уходит со средней скоростью ок. 230 кБт/сек, и набралось уже почти 600 МБт, а получено мной в 10 рах меньше - активность сегодня в "МЯЯЯУ" ниже средней.
По какой причине такая фигня может происходить? Что я должен оплачивать, если я никакую передачу данных не ужинал и не танцевал?
Просветите, кто знает, please...
По какой причине такая фигня может происходить? Что я должен оплачивать, если я никакую передачу данных не ужинал и не танцевал?
Просветите, кто знает, please...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Торрентами пользуетесь? Выключить не забыли? А то я иногда забываю.
Я поставил себе программку NetWorks Она следит за трафиком и можно настроить чтобы в трее показывала текущий трафик. Удобно.
Я поставил себе программку NetWorks Она следит за трафиком и можно настроить чтобы в трее показывала текущий трафик. Удобно.
HariusHek, torrent-клиент можно настроить так, чтобы скорость отдачи (исходящего от Вас трафика) не превышала некоего установленного Вами порога.
Я вообще ставлю 1 Кб, и считаю эту цифру справедливой при мобильном 3G-интернете.
Рекомендации по настройке конкретных torrent-клиентов можно найти поиском.
Я вообще ставлю 1 Кб, и считаю эту цифру справедливой при мобильном 3G-интернете.
Рекомендации по настройке конкретных torrent-клиентов можно найти поиском.
sstvov писал(а):Торрентами пользуетесь? Выключить не забыли?
Благодарю.Андрей Бедов писал(а):HariusHek, torrent-клиент можно настроить так, чтобы скорость отдачи (исходящего от Вас трафика) не превышала некоего установленного Вами порога.
Я вообще ставлю 1 Кб, и считаю эту цифру справедливой при мобильном 3G-интернете.
Я торрентами стал пользоваться недавно, после тогоя. как купил второй ноут взамен украденного и перешёл на 4 G от "Мотив" вместо прежнего 3G от "Мегафон". с которым были постоянные проблемы то с оплатой. то с качеством связи.
Поэтому торрент знаю плохо, но я настраивал ограничение скорости раздачи, а после того, как тут задал вопрос, сразу заглянул и увидел, что скорость раздачи стала по максимуму... Сразу же убрал до минимума.
Вообще, такое впечатление, что новый ноут сам по себе живёт.
На 3G мне чуток не хватало 20-30 ГБт на месяц, а с новым и 150 не хватило...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
А попробуйте поискать недорогой безлимитный тариф.HariusHek писал(а):На 3G мне чуток не хватало 20-30 Гб на месяц, а с новым и 150 не хватило...
Я раньше тоже сильно мучился, считая эти "циферки", и во многом себя ограничивал при пользовании интернетом (что изрядно напрягало).
Но с Нового года у Билайна появился реально безлимитный тариф всего за 400 руб/месяц.
Теперь "дышу полной грудью".
Я автозагрузку торрент-клиента вовсе отключил и настроил на минимальную отдачу на тот случай если после скачивания забуду выключить его.


