Раньше газ поставлялся абонплатой. То есть - заплатил одну сумму и жги сколько хочешь этого газа. Но после того, как газ стал покупаться кубометрами, поставщик поставил общие счётчики на здания. Жильцы быстро спохватились и поставили себе индивидуальные счётчики. За утечки и за то, что кто-то сутками самогон гонит, никто платить не собирался.
Раньше газ поставлялся абонплатой. То есть - заплатил одну сумму и жги сколько хочешь этого газа. Но после того, как газ стал покупаться кубометрами, поставщик поставил общие счётчики на здания. Жильцы быстро спохватились и поставили себе индивидуальные счётчики. За утечки и за то, что кто-то сутками самогон гонит, никто платить не собирался.


