Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 01:07:17

Сообщение A_N_D_Y »

Мож другое ченить легче собрать?
например:
http://kitsnspares.com/admin/pdffiles/D ... cessor.pdf
прошивка в архиве.
к этой лабудени гдето в инете находил схему пульта также с прошивкой
нашел!
http://www.hbeonlabs.com/EFY%20Projects ... Remote.pdf
Вложения
Remote Control.zip
(40.5 КБ) 530 скачиваний
Audio Processor.zip
(14.12 КБ) 547 скачиваний
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 00:06:45
Откуда: Ташкент

Сообщение specktr »

A_N_D_Y писал(а):Мож другое ченить легче собрать?
например:
http://kitsnspares.com/admin/pdffiles/D ... cessor.pdf
прошивка в архиве.
к этой лабудени гдето в инете находил схему пульта также с прошивкой
нашел!
http://www.hbeonlabs.com/EFY%20Projects ... Remote.pdf
Спасибо :)) Ваши ссылки даже зацепили, попробую накидать в протеусе , вы сами собирали в железо его?




Изображение
Изображение



вот мой бывший буфик, продал его когда еще не знал что такое микропроцессорное управление. Там пред ничешный был, жаль не найти схему от него с прошкой.
на 6 светодиодах и 2семисегментных индикаторах
была функия - звук одной кнопкой падал до 10%, ночной звук, плавное нарастание при вкл и такой офигеть пульт с дп клавиатурой под шторкой(типо для декодера) немогу найти в своей куче фотки пульта.

может есть у кого схемка от него с прошкой :)))
одна бошка это хорошо....... , а две бошки это дпухполоска уже......
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 01:07:17

Сообщение A_N_D_Y »

Нет не собирал.
Я этот проект на пике никак до ума не доведу. Пульт категорически отказывается работать.
В интернете просто както искал проблему решения моей проблемы с пультом и наткнулся на схему приведенную мной выше.
мож комунибудь да сгодится.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Пульт не подходит для управления на PIC16F628A ?
Кстати да,кучу пультов перепробовал и только подошел пульт от телека Rainford.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 01:07:17

Сообщение A_N_D_Y »

Да на пике.
Я купил специально пульт LG как на "лабките" на форуме и тоже не подошел. Вообще ни одна кнопка не работает.
Без пульта он стал не интересен. Кстати плату под проц нужно переделывать как у вас "ПАУЛЬ" под наши пленочники. С ними искажений меньше. С обычными электролитами пробовал мерить, получалось около 3-5% искажений на средней громкости. А с К73-17 0,1% или чуть меньше. Не помню.
У нас просто в продаже только "Жамикроны" продают. Элитные кондеры отсутствуют напрочь.
Автору спасибо за проект и предоставленные прошивки.! :kiss:
Научусь "утюжить" платы обязательно доделаю!
Ктому времени мож еще какая прошивка появится на форуме для пультов. :oops:

Кстати вопрос к Насте "Тестер для ПДУ формата RC5 и NEC на PIC12F629" зачем он нужен, как он поможет подобрать пульт? Допустим пульт рабочий и выводит какие-то циферки-коды, как их использовать для наладки. Или же нужно просто сверять эти коды с кодами которые в прошивке?
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 06:56:03

Сообщение СЕРГЕЙ83 »

Всем здрасте.Собрал сие творение,только пока без аудиопроца.К блоку управления есть малентьий нюанс.В верхней строчке расположение динамика и входного канала на одну точку ниже чем остальные надписи,как исправить(я нашел как приподнять ,но тогда получается баг со шкалой.В пиках недавно еще многого не знаю)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 00:06:45
Откуда: Ташкент

Сообщение specktr »

НА счет пультов
Как я понял, то можно частоту каждой кнопки узнать с помощью SlyControl комповской проги , а потом вбить в исходник все значения от своего пульта. Сегодня разобрал один пульт, там всего 1 микруха. Думаю в понравившийся корпус пульта, подходящий по количеству кнопок, можно вставить и свою платку ДУ. :))

НА счет"Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439" у кого нибудь есть исходный код для версии с часами и термометром?
одна бошка это хорошо....... , а две бошки это дпухполоска уже......
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 06:56:03

Сообщение СЕРГЕЙ83 »

я подбирал пульт прямо на рынке.взял уст-во,питание крона и начал подбирать пульт.(3-й или 4-й подошел ,но правда работают только кнопки "+,-,вкл.,муте,прогр,курсоры,1-2-3 цифры и одна кнопка выводит на экран меню баланс и всё)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин

Сообщение gfgeuf »

specktr писал(а):НА счет пультов
Как я понял, то можно частоту каждой кнопки узнать с помощью SlyControl комповской проги , а потом вбить в исходник все значения от своего пульта. Сегодня разобрал один пульт, там всего 1 микруха. Думаю в понравившийся корпус пульта, подходящий по количеству кнопок, можно вставить и свою платку ДУ. :))

НА счет"Re: Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439" у кого нибудь есть исходный код для версии с часами и термометром?
коды пультов - тоесть команда пульта длительностью не менее 14 бит увидеть записать можно
но вот насчёт замены одних команд на другие в исходнике :dont_know: не имею таких знаний
но а если длина посылки имеет 32 разряда - а я видел такие пульты в SlyControl...
а насколько я понял ПИК 14-ти разрядный ... :oops:
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Повторюсь,без проблем подходит пульт от телеков RAINFORD.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 06:56:03

Сообщение СЕРГЕЙ83 »

Не ужели никто не исправлял вывод текста на экран(имею ввиду вывод текста на одном уровне)?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

А можно фото как это выглядает?
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 06:56:03

Сообщение СЕРГЕЙ83 »

Свое фото сброшу вечером ща обои клею немного занят,а выглядит как и в исходнике.Расстояние между текстом верхней и нижней строчки возле изображения динамика и номера канала на одну точку ниже ,чем остальной текст
Вложения
23.JPG
(50.06 КБ) 972 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Тюююю... Так на это никто не обращает внимание! Я сам не заметил это пока не написали)))))))))))))))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 06:56:03

Сообщение СЕРГЕЙ83 »

)))я тоже не замечал,но сейчас мозолит глаза и хочется исправить,а не знаю где
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Та не обращайте на это внимание и все. Или обращайтесь к разработчикам.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Оформил в корпус

Изображение
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 18:15:07
Откуда: Молодечно(Беларусь)

Сообщение Radiobonchic »

классно
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13

Сообщение bav123 »

ПАУЛЬ
по нижнему блоку можно схемку, плату, прошивку?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Радиоххоби 2009 №2,стр. 28-30,там есть ссылка на прошивку и ссылка из какого журнала бралась статья. Печатку рисовал из зарубежного журнала.

Плату рисовал без макросов,так,что ориентируйтесь по печатке из зарубежного журнала который указан в статье в журнале Радиохобби.
И еще,после установки опций(настройки) измерителя он не возвращается в режим измерения уровня и находится в опциях ,чтобы вернуть его в режим измерения-я внедрил кнопку которая перебивает питание контроллера.
Вложения
VUPEAK.HEX
(19.27 КБ) 609 скачиваний
индикатор уровня на ЖКИ.lay
(50.94 КБ) 533 скачивания
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»