"Благополучная" Европа - следим за событиями )

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

Карта мира , Коронавирус в странах. На 10 марта 2020.

Изображение
Паяю уже 60лет.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

В Эстонии объявили о начале экономического кризиса в стране
https://www.gazeta.ru/business/news/202 ... 3201.shtml
Министр финансов Эстонии Мартин Хельме объявил о наступлении экономического кризиса в республике. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, в стране не было подобного резкого падения цен с 2008 года. Современная ситуация, считает он, приведет к динамичному сокращению балансов предприятий, банки начнут отзывать кредиты или требовать дополнительное обеспечение.

Министр отметил, что в настоящее время в первую очередь важно свести к минимальным показателям последствия кризиса в стране и попытаться вывести из него пользу.

Хельме обратил внимание на то, что сейчас западные страны оказались в значительно более сложной ситуации, чем во время кризиса 2008 года.
...
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: Сб май 30, 2015 13:38:29
Откуда: Н.Н. г. Богородск, РФ

Сообщение K155TM2 »

Euronews на ютубе есть :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Попалось сообщение, вновь "поднятое-на-щиты" - вирус Армагеддона, - первая инфа была в 2011 году, как, впрочем, и фильм Заражение. Всё новое - хорошо забытое старое
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Евросоюз закрывает внешние границы:
https://tass.ru/obschestvo/7997015
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

В Лондоне началось мародерство из-за коронавируса
https://iz.ru/989159/2020-03-20/v-londo ... ronavirusa
В Лондоне злоумышленники стали чаще нападать на супермаркеты на фоне пандемии коронавируса, сообщила 19 марта Daily Mail.
...
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Совсем ахренели. Пора про Ваньку Сусанина напомнить и сделать польскую губернию.

Поляки захотели присоединить Калининградскую область
СпойлерМОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Читатели польской Gazeta Wyborcza сочли закрытие Россией границ из-за пандемии коронавируса поводом для присоединения Калининградской области.
В публикации газеты говорится, что регион оказался в "полуизоляции" после решения Москвы закрыть границы. Автор статьи пишет, что жители Калининградской области привыкли делать покупки в польских супермаркетах, но теперь оказались лишены этой возможности. Вместе с тем журналист отмечает, что и в российских магазинах создали запас продуктов, которого хватит на месяц, даже если регион окажется абсолютно изолирован.
В комментариях под статьей некоторые поляки начали призывать "забрать" Калининградскую область себе.
"Им бы стало лучше, если бы область присоединили к Польше", — считает Superkuku.
"Всегда можно устроить референдум, вдруг жители захотят войти в состав Польши. <...> Мне интересно, что сделал бы Путин, если бы внезапно обнаружил на подходах к Калининграду польских зеленых человечков", — пишет пользователь под ником Harles.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Мне интересно, что сделал бы Путин, если бы внезапно обнаружил на подходах к Калининграду польских зеленых человечков", — пишет пользователь под ником Harles.
:))) Какой любознательный! Пусть зелёных человечков собирает, ждём.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 16:02:46
Откуда: Ижевск

Сообщение sstvov »

Сейчас дофига зелёных человечков будет, вон в Италии вчера почти 500 новых зелёных человечков стало :facepalm:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

то бледные и синие...
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 15073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Откуда: 57 RUS

Сообщение gsmart »

ИВАНЫЧ956 писал(а):Поляки захотели присоединить Калининградскую область
"Гиена Восточной Европы - именно так охарактеризовал Польшу британский премьер Уинстон Черчилль.
Польша первой заключила с Гитлером пакт о ненападении, еще в 1934году.
Цитата:
And now, when every oneof these aids and advantages has been squandered and thrown away, Great Britain advances, leading France by the hand, to guaranteethe integrity of Poland – ofthat very Poland which with hyena appetite had only six months before joined in the pillage and destruction of the Czechoslovak State.

«И теперь, когда все эти средства и преимущества были растрачены и выброшены, Великобритания выдвигает, побуждая Францию ​​за руку,гарантировать целостность Польши - той самой Польши, которая с аппетитом гиены всего шесть месяцев назад присоединилась к грабежу и уничтожение чехословацкого государства.».
У.Черчилль, "Вторая мировая война"

Кстате, 28 сентября 2005 г. в официальной газете Rzeczpospolita появилась статья польского профессора Павла Вечоркевича, в которой он сожалел об упущенных для европейской цивилизации возможностях, которые, по его мнению, состоялись бы в случае совместного похода на Москву германской и польской армий.
«Мы могли бы найти место на стороне рейха почти такое же, как Италия, и наверняка лучшее, нежели Венгрия или Румыния. В итоге мы были быв Москве, где Адольф Гитлервместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск. Грустную ассоциацию, конечно, вызывает холокост. Однако если хорошо над этим задуматься, можно прийти к выводу, что быстрая победа Германии могла бы означать, что его вообще бы не случилось, поскольку холокост был в значительноймере следствием германских военных поражений».
То есть в холокосте виноват проклятый Советский Союз! Вместо того чтобы сдать Германии ключи от Москвы, «где Адольф Гитлер вместе с Рыдз-Смиглы принимали бы парад победоносных польско-германских войск», Красная армия наносила поражения германской, чем и вызвала естественную, по мнению польских «младоевропейцев», реакцию— холокост.
Изображение
НАРОДОВЛАСТИЕ а не буржуазная кланово-олигархическая дерьмократия!!!
Цифровому рабству, навязываемому цифровым олигархатом - НЕТ!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 07:46:01
Откуда: Севастополь,город Русских моряков

Сообщение Gnat »

Самолеты не летают. Заводы не работают. Грета, детка, ты довольна?

Исчезло пространство, построенное на общих гуманистических ценностях. Вся Европа обсуждала, как в Северной Италии переполнены больницы, врачи и сестры падают замертво от усталости, сами заражаются и выбирают, кого подключать к спасительным аппаратам, решая, кому жить, кому умереть. Но никто из стран-соседей не предложил места в своих реанимациях, не предоставил медицинские аппараты и не отправил врачей в Милан. Хотя Италия просила об этом. «Плохой признак европейской солидарности», - только и заключил посол этой страны в ЕС. Нет, в своих странах лидеры государств прикладывают усилия, чтобы победить заразу. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд, например, призвала граждан помахать фонариком мобильного телефона или лампой из окна - в знак демонстрации единства нации перед наступлением эпидемии. Где люди и власти, только что так сильно переживавшие за Алеппо? Что ж не переживают за Италию? Что будет в Польше, если Брюссель предложит отправить часть итальянских больных в польские больницы? Что будет в стремящейся в ЕС Украине если отправят из Италии больных в Украину?
Паяю уже 60лет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Bild заявил о «немыслимом скандале» в Германии из-за Лаврова.
Московское бюро немецкого телеканала ARD поздравило министра иностранных дел России Сергея Лаврова с 70-летием, что, по мнению германского таблоида Bild, является «немыслимым скандалом».
https://vz.ru/news/2020/3/22/1030172.html
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Лавров - личный враг Гитлера Меркель? ... Уважаю! А Путин наградил его званием Героя Труда. :beer:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Надо было вот так написать-
Лавров - личный враг Гитлера Меркель? ... Уважаю! А Путин наградил его званием Героя Советского Союза Героя Труда.
:))) :))) :)))
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вс мар 22, 2020 20:56:39, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80364
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Почему-то вспомнилось: "Бебелина, Пестелина" и, как продолжение ряда, "Меркелина"...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

В Хорватии за утро произошли два мощных землетрясения
https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5 ... aa8216c0c7
В результате частично обрушилось здание и один из шпилей Загребского собора, пострадал 15-летний подросток
...
*

Землетрясение в столице Хорватии признали сильнейшим за последние 140 лет
https://lenta.ru/news/2020/03/22/140/
В Загребе, столице Хорватии, произошло сильнейшее за последние 140 лет землетрясение. Об этом сообщил премьер-министр страны Андрей Пленкович, передает Reuters.

Самый сильный толчок достиг 5,3 балла по шкале Рихтера. Затем последовали еще несколько, но меньшей силы. Эпицентр землетрясения был в семи километрах севернее Загреба, на глубине десяти километров.
...
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29

Сообщение Sigma »

Польское СМИ рассказало об ударе российских Ил-76 по авторитету НАТО
https://ria.ru/20200325/1569155049.html
Прибывшие в Италию с гуманитарным грузом российские Ил-76 наносят мощный удар по авторитету НАТО и ЕС, сообщило польское издание Onet.

В последние дни в Италию прибыли 15 российских самолетов для помощи в борьбе с инфекцией. Они доставили специалистов-вирусологов и оборудование для диагностики, а также аппараты искусственной вентиляции легких и защитные костюмы.

"Действия России ввиду блокирующих перевозки Германии и Чехии, а также ввиду отсутствия помощи, например, со стороны США, которые располагают рядом военных баз в Италии, в том числе огромной авиабазой в Авиано, наносят мощный удар по авторитету западных структур, включая ЕС и НАТО", — отмечает издание.

При этом в статье указывается, что помощь Италии в борьбе с коронавирусом — это еще и важный шаг на пути к отмене антироссийских санкций.

"Вероятность того, что Италия поддержит очередное продление санкций, введенных по отношению к России за вторжение на Украину, практически равна нулю", — пишет Onet.

Издание также обратило внимание на высокий уровень организации перевозки в сжатые сроки: по мнению автора статьи, это означает, что подобное мероприятие готовилось несколько дней, а наклейки с надписью "Из России с любовью" прозрачно намекают на один из фильмов о Джеймсе Бонде.
...
*
Койот (Canis latrans) – это не Кот, а известен как американский шакал, является видом псовых...
____________

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Особенности европейской неблагодарности
https://manzal.livejournal.com/781405.html
Французы возмутились критикой российской помощи Италии
https://aftershock.news/?q=node/847739
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Американский эсминец «USS Donald Cook» направился с провокациями к Крыму
https://vk-smi.ru/vojna/169605?utm_refe ... se_mail_ru
Ранее этот эсминец уже встречался с российскими военными, причем встречи отличались жесткостью. Отечественные бомбардировщики несколько раз отрабатывали заходы на атаку. Нет сомнений, что и сейчас авиация не упустит возможности провести тренировки подготовки атаки на настоящую мишень, особенно если американский корабль окажется возле побережья Крыма.
Похоже, что им понравилось.. :))) :))) :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»