ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

angren68 писал(а): Если общаетесь, то не могли бы Вы им задать вопрос про вывод на печать в негативе ЛЮБОГО слоя?
С авторами контактов у меня нет.

По запуску справки.
Справка не может запускаться из других версий так как название файла справки изменено.
Когда я говорю о запуске справки из программы, то имею ввиду, что при нажатии символов "?", которые имеются на некоторых окнах, запускается именно тот раздел справки который дает ответы по выбранному вопросу.

Обновление от 09.02.2016
Вложения
SL6_09_02_16.rar
(904.26 КБ) 2357 скачиваний
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 14:26:34
Откуда: Киев

Сообщение superroma1963 »

спасибо
:))
Все может быть, особенно то, что в принципе не может.
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 08:57:47

Сообщение yki888 »

В этой версии заметил глюк типа "Видишь суслика ? Нет. А он есть." Если текстовую метку("+" на снимке) "вырезать на общей шине" выделить, находясь в одном слое, например Ф1, а после переключиться на противоположный(Ф2 или наоборот), то текст становиться вообще невидимым. Причем дальше он не видим даже в режиме ФотоВид. Сделать ее видимой, можно наощупь выделив ее снова. Хотя при отправке на печать исчезнувшая текстовая метка видна.
Изображение
Вложения
Снимок экрана (376).png
(14.98 КБ) 360 скачиваний
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

yki888 писал(а):В этой версии заметил глюк типа "Видишь суслика ?
Буду разбираться! Вероятно ошибка моей компиляции файла. Спасибо за подсказку.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 12:46:08
Откуда: Ульяновск

Сообщение aitras »

Нет. У меня в английской версии также.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

aitras писал(а):Нет. У меня в английской версии также.
Так точно! Проверил в предыдущих версиях и тот же самый эффект. Так что это не моя вина!
Реклама
agn
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 19:22:29
Откуда: СПБ

Сообщение agn »

UA3WM писал(а): Справка не может запускаться из других версий так как название файла справки изменено.
Когда я говорю о запуске справки из программы, то имею ввиду, что при нажатии символов "?", которые имеются на некоторых окнах, запускается именно тот раздел справки который дает ответы по выбранному вопросу.
Все-равно, не хочет работать у меня. Как писал, если вместо последней справки пихаю в папку с программой немного другую версию, то все работает.
Пес с ней, не нужна она.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

убей файл *.ini.
или винду переставь. я несколько раз проверял в разных вариантах, проблем не возникало ниразу
винда 7я 32 бита, на всяк случай :)
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
agn
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 19:22:29
Откуда: СПБ

Сообщение agn »

oleg63m писал(а): или винду переставь :)
Я лучше АПСТЕНУ убьюсь сам, чем из-за этой справки буду винду переустанавливать. :-)
Все проще оказалось. В свойствах файла нажал "разблокировать" и справка заработала...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Народ, скиньте кто макрос для LQFP48, пожалуйста!
Грызет канифоль
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 12:35:59
Откуда: Родился в Сибири

Сообщение Cheal »

Для Adusik

Имеется такой, в приложении.
Вложения
48LQFP.rar
(1.48 КБ) 222 скачивания
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Спасибо! Но этот макрос кривой и нуждается в полной переделке.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

Adusik писал(а): Но этот макрос кривой.
Давно замечено, что на поиски "некривого" макроса времени уходит раз в пять больше, чем сделать его самому. Да и с нуля порой гораздо проще макрос нарисовать, чем править готовый. :))
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10

Сообщение Adusik »

Согласен. Просто лениво было. Уже нарисовал свой.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

Я так зачастую и попадаю-вот недавно развел и протравил плату, то да се, да забыл я танталы проверить, а мои танталы не катят на футпринты того, что я взял готового, вот не проверил на бумажке(
хотя танталы скажем разные бывают, но вот такие примитивные косяки реально бесят(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Вот для этого и надо нормальный CAD по танталу (футпринту) клац, ага видно SMC_C и все :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3752
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 18:38:40
Откуда: Верхняя Пышма

Сообщение angren68 »

Sailanser писал(а):Вот для этого и надо нормальный CAD
Человек решил повторить уже кем-то разработанную печатку в SL . И что, начинать разрабатывать свою печатку ради одноразовой платки в CADe? Схемы чертить, корпуса погонять... Времени дохрена свободного? Проще и быстрее не полениться, подкорректировать плату под свои детальки. Вдобавок, если постоянно этим не занимаешься, с ходу и не вспомнишь отличия SMD_A от SMD_C. Один хрен, размеры футпринтов сравнивать. Да и тема про SL! :)
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.
Человек, который кусает руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

Sailanser писал(а):Вот для этого и надо нормальный CAD по танталу (футпринту) клац, ага видно SMC_C и все :)
Ага, а то я помню, какие у меня в наличие есть..сама то площадка верная, это у меня был косяк не проверил.
Обычно они то как раз и меньше размером идут. Проще впаять что попало под руки, некритично вообще.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Ну не совсем обычно идут по алфавиту от меньшего к большему, A.B.C.D.E соответственно и по напряжению можно примерно прикинуть например 4,7х10v можно смело A ставить, 47х10 уже может быть и B и С, а вот 47х16 уже точно размер С.
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

Я в курсе этого. Но я и не помнил точно, что у меня было в наличии.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»