Что можно сделать из лазерного принтера, конкретней из лазерно-оптической части. В голове появляются мысли про механическую развертку, лазерные эффекты для дискотеки.
первое что хочется сделать - посмотреть что в ЛГ внутри ?
а вообще в принтерах не мощный лазер стоит (вроде как до 10мВт ), что по сравнению с лазером из ДВДюка - детская игрушка
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
YAA ...
Фотик то ловит , однако,ж - лазер - это когерентное излучение, а в пультах и вообще - ИК диоды , это - обычное"световое".
--------------------------------
Когерентное изл. изменяет состав крови(умные люди грят, что лазер не катит для лечения облучением - только светодиоды). Отседа - так что в СД вертушках стоит ?? лазер или светодиод ???
Вод.
vodoprovodchik писал(а):YAA ...
Фотик то ловит , однако,ж - лазер - это когерентное излучение, а в пультах и вообще - ИК диоды , это - обычное"световое".
--------------------------------
Когерентное изл. изменяет состав крови(умные люди грят, что лазер не катит для лечения облучением - только светодиоды). Отседа - так что в СД вертушках стоит ?? лазер или светодиод ???
Вод.
Какая разница, какое излучение? ИК - оно и в Африке ИК. Просто, я имел ввиду, что иногда не понятно что конкретно не работает: пульт ДУ или приёмник ИК в телевизоре, например. Я обычно беру фотоаппарат и смотрю светится ли светодиод пульта ДУ. Глазом не видно, а тут всё становится ясно.
Когерентное излучение - это, конечно, хорошо - можно делать голограммы. Только не понятно, какова длина когерентности ИК п/п лазера?