Андрей Бедов писал(а):Вот поправил схему гнёзд выхода, чтобы работали как вход
Но при таком включении следует учитывать, что с магнитолы ничего, кроме включения питания, рулиться не будет.
Андрей Бедов писал(а): или можно сюда
Можно. Это будет, как я писал выше
sergeisams писал(а): вместо магнитофонной панели.
А при таком включении, надо перевести аппарат в режим работы "TAPЕ", т.е. либо переключить соответствующие концевики на ЛПМ, либо установить в магнитолу кассету без магнитной ленты. И при таком включении будут осуществляться все регулировки, связанные со звуком.
Андрей, вариант переделки выходов на входы для меня сложноват. Касаемо второго варианта, я правильно понимаю: микросхема IC 331, ноги 4 и 6 - левый и правый каналы, паять через резисторы, минус на корпус? Еще вопросы: 1. т.о.получается вместо тюнера или отдельно? (если отдельно, как его включать?), 2. какие резисторы?
Ramozz писал(а): т.о.получается вместо тюнера или отдельно?
Повтряю ещё раз.
Ramozz писал(а):ноги 4 и 6 - левый и правый каналы,
никакого отношения к тюнеру не имеют.
Это входы усилителя воспроизведения магнитофонной секции. Если их задействовать, то
sergeisams писал(а): надо перевести аппарат в режим работы "TAPЕ", т.е. либо переключить соответствующие концевики на ЛПМ, либо установить в магнитолу кассету без магнитной ленты.
Значит подкинуться параллельно выходу тюнера (если его выход - аналоговый, и приходит на мультиплексор).
При этом тюнер можно настроить вручную "между станций", назначить эту частоту на одну из программных кнопок, и включить шумодав (если не автомат).
Свериться со схемой не могу - я опять с кнопочного телефона.
Вобщем, я не знаю, зачем создавать искусственные самому себе сложности.
Я всегда подкидывался на входы микросхемы УМЗЧ, потому-что подавляющее большинство подключаемых устройств позволяют производить регулировку громкости - с них самих.
Нужно быть готовым к мелким неудобствам, наделяя аппарат несвойственным ему функционалом.
=======
sergeisams писал(а):...да и по схеме всё понятно.
sergeisams, ну так предложите тогда свой вариант! А то Вы вообще здесь одними загадками говорите.
Зачем это? Что с них толку?
Человек попросил конкретно: "покажите куда".
Я хоть попытался, а у Вас - только всё какие-то туманные намёки, да критика...
страничей 1,5 ране был дан внимание правилный ответ
куда чаго припаять и как искать неисползуюмую режиму
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Андрей Бедов писал(а):sergeisams, ну так предложите тогда свой вариант! А то Вы вообще здесь одними загадками говорите.
Зачем это? Что с них толку?
Я хоть попытался, а у Вас - только всё какие-то туманные намёки, да критика...
Андрей Бедов, прежде, чем предъявлять претензии, не мешало бы внимательно прочитать, что я писал, а не находиться только на своей волне.
Я дважды указал, как надо в этом аппарате реализовывать режим и вход "AUX".
Андрей Бедов писал(а): Человек попросил конкретно: "покажите куда".
И человек пусть внимательно читает написанное. Да и включение собственных мозгов никто не отменял.
страно...но сути не меняет принципа таже -кнопа другая
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
пробуем если устраивает вариант...яб конечно иначе сделал но...я Никогда не искал легких путей
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Добрый день!
Нужен совет, планирую использовать магнитолу Philips az2045 вместо колонок от компьютера, но линейного входа в ней нет. Решил пожертвовать декой для кассет, все равно ей уже никто не пользуется. Подцепить решил на микросхему TDA7468 (схему приложил), а именно к 4 и 25, это входы от кассеты. Собственно, правильно ли я делаю и что еще надо добавить или просто припоять провод с 3,5 джеком на конце?
P.S. для чего это все, на работе сдохли колонки, покупать новые никто не хочет, радио достало и просто хочется сделать самому.
Ставят последовательно со входами микросхемы разделительные конденсаторы (1,0...4,7 мкФ х 25В).
"Зачем" - для безопасности, чтобы отвязать подключаемое устройство по постоянной составляющей, ибо схемы устройств могут иметь различные особенности построения каскадов (взять к примеру выход на наушники "класса D" у многих портативных устройств).
По этой же причине полезно нагрузить оба выходных канала подключаемого устройства резисторами 50...100 Ом (выровняется АЧХ и динамический диапазон).
Если же будет подключаться к выходу звуковой карты компьютера - достаточно только разделительных конденсаторов.