Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Сообщения: 129
- Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 17:58:31
- Реклама
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45
Делитель частоты в поиске наберите!
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:14:45
микросхемы надо питать а это только повысит расход энергии. Светодиод мигает сам по себе от двух пальчиковых ААА он красный 5мм мигает примерно 2раза в секунду хотелось бы по реже что бы на долго хватоло. Это вроди как есть сигнализация в гараже или на даче.
Самое главное не перегревать,а с такой мощностью это вряд ли получится.У меня паяльник 25ватт купил для него жало за 100руб и он отлично паяет даже не пригорает протираешь почаще и припоем его.Жало скошенный цилиндр-можно микроволну делать.для восьми ватт лучше жало иглу- для всякой мелочи.Wereww писал(а):Может не в той теме...подскажите - каким типом напряжения лучше питать маломощный паяльник, постоянным или переменным ?
А вообще, чтобы очень долго работал- лучше постоянным напряжением с плавным стартом,правда замучаешься ждать пока нагреется.
В поисках истины человек развивается.
- Реклама
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Это ещё зачем? Это ж паяльник, а не лампочка, тут пусковой ток не 10-15 номинальных, поменьше всё-такиvitalik_1984 писал(а):А вообще, чтобы очень долго работал- лучше постоянным напряжением с плавным стартом,правда замучаешься ждать пока нагреется.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 22:11:19
TDA2320- предварительный усилитель для инфракрасных систем дистанционного управления (пульты ДУ )
TDA2320A- предварительный стерео усилитель
если хотите сделать звуковой усилитель , то вы уже поняли , что нужно выбрать TDA2320A.
TDA2320A- предварительный стерео усилитель
если хотите сделать звуковой усилитель , то вы уже поняли , что нужно выбрать TDA2320A.
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
Да фиг его знает, человек хочет чтоб китайский паяльник долго служил.Я предложил:)koyodza писал(а): Это ещё зачем? Это ж паяльник, а не лампочка, тут пусковой ток не 10-15 номинальных, поменьше всё-таки
У меня тоже тут возник вопрос:решил сделать громкоговоритель на TDA2050 оказалось, что мощности сигнала микрофона недостаточно для нее.Нашел схему lm2904.Собрал по схеме рисунка20 друг за другом две половинки.
да видимо согласовать нужно было или по рисунку 19 сделать.
Толи просто мощности не хватило.в даташите написано 40 мА на выходе.
Сначала вроде работало,только когда громче делаешь хрипело когда больше сильно.Потом перестало работать.
Похоже входной накрылся от неправильного пользования.
Подскажите что лучше сделать или какую микру взять.
Может просто на транзисторе сделать?Я видел такую схему в железе.Или на сборке транзисторной.
схема того, что получилось и листы данных прилагаются.
- Вложения
-
- Предварительный ус+выходной.JPG
- (38.16 КБ) 377 скачиваний
-
- lm2904.pdf
- (376.37 КБ) 1237 скачиваний
-
- tda2050.pdf
- (185.06 КБ) 409 скачиваний
В поисках истины человек развивается.
А почему бы не взять схему микрофонного усилителя ?vitalik_1984 писал(а):мощности сигнала микрофона недостаточно
Выбирай на любой вкус - http://www.google.md/search?q=%D0%BC%D0 ... 18&bih=752
Зачем изобретать велосипед?
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
Доброго времени суток! При вскрытии колонок 10АС-207, увидел у них электролит на 1000мкф 16в. Хочу узнать для чего он нужен и как влияет он на звук.
вот так по- челябински сурово. может, его там забыли.Бар-Барсик писал(а):увидел у них электролит на 1000мкф 16в.
схема где с сабжем? или хотя-бы фотка.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
А поиском воспользоваться, религия не позволяет ?Бар-Барсик писал(а):При вскрытии колонок 10АС-207, увидел у них электролит на 1000мкф 16в. Хочу узнать для чего он нужен и как влияет он на звук.
http://city.is74.ru/forum/showthread.ph ... 359&page=1
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
Есть комбик Marshall Valvestate 8020 (схема прилагается)
хочу добавить петлю эффектов.
есть предположение после С28 делать разрыв.
Надо ли делать операционнык после петли?
хочу добавить петлю эффектов.
есть предположение после С28 делать разрыв.
Надо ли делать операционнык после петли?
- Вложения
-
- Marchall Valvestate 8020.pdf
- Marshall Valvestate 8020
- (80.78 КБ) 193 скачивания
Получается, что таки да .Бар-Барсик писал(а):Получается конденсатор обрезает частоты ниже 40 Гц?
- Сообщения: 155
- Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 17:24:13
sergeisams большое спасибо! а можно увеличить мощность усилителя, схема которого внизу, путем поднятия напряжения до +-20в?
- Вложения
-
- Романтика 201-2 стерео.djvu
- (80.35 КБ) 170 скачиваний
Здравствуйте. В этом светодиоде встроенный генератор-мультивибратор, изменять частоту мигания можно изменением тока через него, но яркость светодиода будет также меняться.Борис+ писал(а):Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать чтобы мигающий светодиод мигал хотябы в два раза медленнее чтобы и энергии меньше брал. А еще было бы лучше чтобы и мигал только когда темно.
Для вас могу предложить мигалку на 555 таймере, собрав её можно выставить практически любую частоту мигания.
Светодиод сам по себе потребляет мало, поэтому городить для него фотодатчик которому самому необходимо питание как-то бессмысленно. Экономия если и будет то копеечная.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Будет ли ощутимый результат при этом ?Бар-Барсик писал(а): можно увеличить мощность усилителя путем поднятия напряжения до +-20в?
- Сообщения: 356
- Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 16:37:20
Я задумал собрать схему управления громкостью усилителя посредством шим-регулирования, с пульта ду на мс -к1506хл2, схему взял из даташита а на выход схемы поставил мосфет н-канал.
Выбор полевого транзистора в качестве управляющего я сделал из- за его доброкачественных воздействий на звук нежели чем у биполярных.
Вопрос заключается в следующем - правильно ли я подключил регулирующий полевик?
Выбор полевого транзистора в качестве управляющего я сделал из- за его доброкачественных воздействий на звук нежели чем у биполярных.
Вопрос заключается в следующем - правильно ли я подключил регулирующий полевик?
- Вложения
-
- шим управление громкостью.JPG
- сам шим
- (18.15 КБ) 389 скачиваний






