маркировка
с 1 стороны
553
nc
ne
36
со 2
TESLA
dy86
35

вроде даrus084 писал(а):выводы так обозначаются?
Для обычных кенотронов 6.3В и где то 300-600мА. Фотку дай, скажу точнее. . .rus084 писал(а):с лампами дуга всего 1мм а без них 5мм . может накала нехватает ,там вокруг катушки 1 виток толстого провола , сколько накала подавать вольт и ампер
Если ты о тех, что в железе, то можно, но выдавать -- максимум 0,5В и 2мА с одного транзистора. Это ещё максимум. . .rus084 писал(а):...ть уже третий транзистор полетел в мусорку.
если в транзисторе пробило переход к-э ,а б-э,б-к вроде целый ,можно из него сделать солнечную батарейку и сколько мощности будет вырабатывать?
если коллекторную обмотку перепаять на эмиттер?
Какой транзистор?! Проэкспериментирую. . .rus084 писал(а):А транзистор при солнечной погоде вырабатывает 80ма и 80мв
всегда получается что 1а равен 1в . ещё направлял через лупу , стало 200ма.
проверь зазор между ферритом, у меня так было, строчник в корпусе, видно не было, зазор под 8 мм а искра 5 мм, без дуги, как нормально поставил феррит,rus084 писал(а):ЧЕТ СТРОЧНИК ПЕРЕСТАЛ ВЫРАБАТЫВАТЬ высокое напряжение , искры по 1мм . что с ним случилось?