ВСЁ про Sprint Layout
- Реклама
Здравствуйте !!! Как можно из Sprint Layout сохранить рисунок печатной платы в jpeg или другой формат но рисунок???))))
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
Файл - Экспорт и выбираете формат...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
сПАСИБО, блин что то не увидел этого раньше))))Света писал(а):Файл - Экспорт и выбираете формат...
Мечта - стать модератором и навести порядок)))
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
[img]http://bws.ucoz.ru/sillki/0.jpg[/img]
[color=#4000FF]Так же известен на других форумах как BWS и INZHENER_BWS[/color]
- Реклама
Слой М2 - это у меня медь со стороны печати.
Слой К1 - это периметры всех компонентов (микросхем, резисторов и т.п.)
А вот какой слой нужно выбрать, чтобы можно обозначать на нём информацию необходимую для сборки готовой платы (внутреннее схемотехнич. устройство микросхем, номиналы резисторов, маркировку микросхем К561ЛА7 и т.п.)? Чтоб распечатал на отдельном листочке эту информацию и по ней "набил" плату компонентами.
Слой К1 - это периметры всех компонентов (микросхем, резисторов и т.п.)
А вот какой слой нужно выбрать, чтобы можно обозначать на нём информацию необходимую для сборки готовой платы (внутреннее схемотехнич. устройство микросхем, номиналы резисторов, маркировку микросхем К561ЛА7 и т.п.)? Чтоб распечатал на отдельном листочке эту информацию и по ней "набил" плату компонентами.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
Я для этого использую слой с маркировкой (где компоненты).Соник писал(а):А вот какой слой нужно выбрать, чтобы можно обозначать на нём информацию необходимую для сборки готовой платы
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
Кто мешает отмаркировать номинал детали.Наводишь мышкой на деталь и нажимаешь правую кнопку мыши.Выскакивает панель свойств,а там функция маркировать . пишешь необходимое и сохраняешь.
Это пройденный этап
Начинаешь собирать плату, подводишь мышью к каждой детальке, выскакивает маркировка, вытаскиваешь деталь из нужной коробочки, припаиваешь несколько штук, опять мышкой, и т.д...
Начинаешь собирать плату, подводишь мышью к каждой детальке, выскакивает маркировка, вытаскиваешь деталь из нужной коробочки, припаиваешь несколько штук, опять мышкой, и т.д...
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
к стати,подскажите начинающему,есть ли такие проги на русском языке,если да,то какие,какая самая простая и понятная?
"Такие" это какие? Здесь обсуждается только Спринт-Лайот. И он есть на русском языке.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 282
- Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 14:58:19
SL, только переводной. Лучше учи английский.nossudak писал(а):к стати,подскажите начинающему,есть ли такие проги на русском языке,если да,то какие,какая самая простая и понятная?
— Сразу печатку разводишь? А на соплях собрать сначала?
— А я не умею.
— А я не умею.
спасибо за ответы
Можете помочь печатку в лай сделать из этого:
- Вложения
-
- a277p.BMP.jpg
- (13.23 КБ) 839 скачиваний
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!
Фото, извиняюсь, д...мо! Может это?ketchoop66 писал(а):Можете помочь печатку в лай сделать из этого:
- Вложения
-
- Плата.LAY
- (19.23 КБ) 629 скачиваний
Расскажи, как так сделал?yurgenfon писал(а): Фото, извиняюсь, Может это?
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Вот здесь, ну всё есть http://easyelectronics.ru/sprint-layout ... l#more-287Соник писал(а): Расскажи, как так сделал?
Через "шаблон"?
Очень интересный пункт он позволяет поставить картинку задним фоном на наш стол в программе, где мы рисуем платку.
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
Знает ли кто, как изменить размеры (ширину дорожек) по уже готовому проекту. Изготовил плату с малой шириной , малым диам. конт. площадок. После зачистки ворса от бумаги размеры еще уменьшились. После травления получился уже брак. Сейчас хочу увеличить щирину дорожек и конт. площадки. В настройках добавил, а на плате не могу.
Форумы-это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.


