Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09

Сообщение olegggg »

да погореть все что угодно могло,
смотря что вы на него подавали?
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 21:35:28

Сообщение Марк_1974 »

подключил генератор к затвору полевика, полевик то ли пробило, то ли не знаю что. но осциллограф потух. когда перепаял погоревшее (может и не все), осциллограммы появились, но не переключаются делители. и на 74hc244d нет никаких напряжений, а входа их подключены к плис. может кто может померить напряжения на ножках буферов? или может у кого схема 220ого есть?
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09

Сообщение olegggg »

полевик в какой цепи?
в БП? в первичке?
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 21:35:28

Сообщение Марк_1974 »

полевик в схеме с шим, управлял с генератора осциллографа. суть не в этом, осцил то частично работает. могли ли выгореть только те ноги плис, которые делителями управляют?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 22:56:01
Откуда: SU

Сообщение ass20 »

ловите схему

у кого есть дамы eeprom от ISDS или HANTEK в которых есть лог анализатор ?
хочу на готовой плате лог анализатор на 16 каналов сделать, нужен для реверсинга дисплеев от сотовых ...

плизззз
Вложения
205b.zip
схема от 205B
(553.51 КБ) 623 скачивания
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09

Сообщение olegggg »

снять нечем дамп программатора нету
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 23:11:31

Сообщение maryk »

[uquote="ass20",url="/forum/viewtopic.php?p=3110461#p3110461"]ловите схему

у кого есть дамы eeprom от ISDS или HANTEK в которых есть лог анализатор ?
хочу на готовой плате лог анализатор на 16 каналов сделать, нужен для реверсинга дисплеев от сотовых ...

плизззз[/uquote]
Вложения
ISDS205a - ПРОШИВКА.zip
(7.75 КБ) 440 скачиваний
Встал на лапы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 15:25:09

Сообщение olegggg »

у 205А нету лог анализатора
в нете нашел saleae.iic
Вложения
saleae.rar
(102 байт) 378 скачиваний
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 22:35:21

Сообщение mushketer888 »

Всем привет!
Недавно с рук купил ISDS210B но есть одна странность...
Частота, форма сигнала, спектр показывается хорошо. Спектрограмма особенно радует.НО....
Амплитуда сигнала грубо говоря - на халяву. То так, то сяк.
Амплитуда зависит даже от положения луча в программе (иногда увеличивается в 2 раза или уменьшается) (глюк программы?)

Вопрос заключается в этом:
сколько щелчков реле вообще происходит в этом осцике (аттенюяция)
У меня их 2:
DC/AC
1/10 делитель

Также mV он какбудто не мерит...может реле или пины проца выгорели? Никак не пойму...
Или так оно всё и есть?

Заранее спасибо
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 21:35:28

Сообщение Марк_1974 »

да, две релюшки на канал, одна переключает закрытый-открытый вход, вторая - аттенюатор, все остальное программно, изменяется коэффициент усиления операционника. 603 стоит, с регулируемым усилением
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2017 15:14:56
Откуда: Москва

Сообщение radioAndr »

Здравствуйте товарищи! Пробежался по форуму, так и не понял, работает ли 205В режиме самописца. Кто-то писал, что только А пишет долго, а В типа нет. Просветите, кто юзал эту функцию на В. Планирую использовать будущий осцилл с ноутом в режиме тестовых испытаний на мотоцикле и автомобиле (сигналы килогерцовые, надо чтобы минут на 10 хватало записи). А дома - тест импульсников и микроконтроллерных самоделок. Да и вообще, может какой другой девайс посоветуете.

Добавлено after 44 minutes 23 seconds:
Все, нашел, что 205В тоже пишет, только один канал... а мне нужно 2... Нэ подходит(((
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:36:33

Сообщение radio23 »

Всем привет! Осциллограф ISDS220B перестал отображать осциллограмму на первом канале при выборе разрешения 1В/дел. и более. Второй канал работает без замечаний. Также на первом канале пропадает осциллограмма при выбранном разрешении менее 1В/дел. (например 500мВ/дел.) и перемещении её выше или ниже. Прошу помощи! У кого есть какие идеи? Спасибо!
СпойлерИзображение Изображение
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 21:35:28

Сообщение Марк_1974 »

а реле при этом щелкает?
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:36:33

Сообщение radio23 »

Да, реле щелкает и осциллограмма пропадает.

я грешу либо на операционные усилители, либо на шинные формирователи. Но пока не уверен.
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 10:09:46

Сообщение armogun »

[uquote="olegggg",url="/forum/viewtopic.php?p=3106616#p3106616"]Порт usb3.0 выдаёт ток до 1А.
Вопрос: лучше питать осцил через usb3.0 ?[/uquote]
Нет, ток 1а могут вытянуть только устройства 3.0. Есть материнки с наворотами которые на все порты могут давать ток больше 2А (x-Fast Usb)

Добавлено after 1 minute 37 seconds:
[uquote="Марк_1974",url="/forum/viewtopic.php?p=3117124#p3117124"]а реле при этом щелкает?[/uquote]
Щелкать может, но соединять...?..
А теперь пару вопросов:
Какой с линейки приборов покатит для диагностики материнских плат ноутбуков и ПК без гальв развязки?
Второй - какой предел работы 220-го без гальванической развязки?
Вложения
ISDS.jpg
(201.58 КБ) 638 скачиваний
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 10:09:46

Сообщение armogun »

Спосибо Gorynych 01 . В другой теме обьяснил что измерения без гальванической развязки никакие вашше лучше не проводить. Как я понял от сети должен бить отвязан осцил или исследуемый обьект
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 18:01:13

Сообщение Dmitru_18 »

Купил я такой, от сюда русифицировал, вроде нормально.
Как им высокое напряжение мерять, делитель надо что ли сделать?
Ещё вопрос кто ни будь видел на Али к нему USB шнур, но покороче может 30 см.?
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 10:09:46

Сообщение armogun »

Стал "счастливым" обладателем данного прибора. До включения канала потребление 450 мА в работе 550 мА, работает крайне нестабильно, это нормально?

Добавлено after 2 hours 20 minutes 39 seconds:
[uquote="Dmitru_18",url="/forum/viewtopic.php?p=3130516#p3130516"]Купил я такой, от сюда русифицировал, вроде нормально.
Как им высокое напряжение мерить, делитель надо что ли сделать?
Ещё вопрос кто ни будь видел на Али к нему USB шнур, но покороче может 30 см.?[/uquote]
От любого принтера покатит, обрезать не проблема. Кстати отличная идея, нужно попробовать сделать кабель 10 см. в постоянке затухание сильное а там шнур длинный а потребление зашкаливает
Опытный кот
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2016 20:22:23

Сообщение SashaN123 »

В интернете есть видики как из планшета сделать десктоп на винде. При этом клавиатура и мышь может работать через блютус.
Кто нить пробовал с таким подключать индустар?
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 10:09:22
Откуда: Оренбург

Сообщение Arhammon56 »

Опустим вопрос зачем из планшета делать десктоп с монитором. А так большинство функций 205 на старом атоме работает нормально, если требуется какие-то вычисления, те же FFT - висяк. Впрочем подозреваю, что большинство современных дешманских ноутов с процами от телефона будут точно так же ложиться.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Измерения»