100% христиан - жалкие лгуны

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Котбазилио писал(а): А как Вам то, что Ватикан признал теорию Дарвина и что мир произошел от Большого взрыва?????? И русская церковь с этим согласилась.
А кто Большой Взрыв сотворил?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Котбазилио писал(а): И русская церковь с этим согласилась.
Вот, очень хотелось-бы ознакомиться с первоисточником. Ссылочку пЖалста предъяви.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Да Бог с ним, с чем церковь соглашается. лично я - не против науки. только разумное объяснение всему происходящему никто не находит.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): только разумное объяснение всему происходящему никто не находит.
А что для вас разумно в науке?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): только разумное объяснение всему происходящему никто не находит.
А что для вас разумно в науке?
То, что соответствует разумной логике и доказуемо простым способом.

Вот ты лично вопрошал: "Как так. Бог един аж в трёх лицах?" - и ещё имел неосторожность хихикать над этим.
А как ты объяснишь такой научный дуализм: квант - это и частица, и, одновременно - волна?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): Бог един аж в трёх лицах?" - и ещё имел неосторожность хихикать
Смешно выглядит не суть дуализма, который может быть в природе.
А смешно то, что дуализм Бога, это дуализм того, чего нет в природе.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): Бог един аж в трёх лицах?" - и ещё имел неосторожность хихикать
Смешно выглядит не суть дуализма, который может быть в природе.
А смешно то, что дуализм Бога, это дуализм того, чего нет в природе.
Смешно, Городилов, что ты воспринимаешь дуализм науки, как должное, хотя никакого отношения к этому не имеешь, как и объяснения даже для самого себя найти этому не можешь.
А то, что Бог един в трёх лицах - это не дуализм, а тройственность, ущербный ты наш дОцент.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):ты воспринимаешь дуализм науки, как должное,
Ничего нового в этом нет.
В триботехнике, например, существует не две, а целых три гипотезы появления сил трения. И ничего плохого в практических вопросах от этого нет. Ведь эти силы реально существуют, а не выдуманы поповщиной в виде сверхъестественных воздействий.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): Ничего нового в этом нет.
В триботехнике, например, существует не две, а целых три гипотезы появления сил трения. И ничего плохого в практических вопросах от этого нет. Ведь эти силы реально существуют, а не выдуманы поповщиной в виде сверхъестественных воздействий.
В чём ничего нового нет?
Я не про это спрашивал, а про то, как ты можешь принимать на веру дуализм в квантовой физике и при этом глупо потешаться над тройственностью в религии?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):дуализм в квантовой физике и при этом глупо потешаться над тройственностью в религии?
Вам уже написано, что принимаю тройственность гипотез в триботехнике и, конечно, дуализм в физике, потому, что они существует в природе реально и научно обосновано.
А в религии не приму не только множественность, но и единичность выдуманных поповщиной не существующих в природе Богов, Чертей, и прочую сверхчувственную нечисть.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А в чём разница?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25458
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ua9ulo писал(а):потому, что они существует в природе реально и научно обосновано.
Дуализм или вообще многоличие в природе ОТСУТСТВУЮТ.
Это у человека в ТЕОРИИ (или гипотезах) существуют МОДЕЛИ описания природы, которые формируют подобное многоличие.
Это происходит в результате НЕДОСТАТКОВ МОДЕЛЕЙ, а не реального наличия дуализма.
Но твои крестьянские тупость и догматизм не позволяют это понять, поэтому ты в своем псевдонаучном атеизме косен и туп много более любой истово верующей неграмотной отродясь бабки...
Ты НИ РАЗУ не сумел привести СВОИМИ СЛОВАМИ, без идиотского и бездумного цитирования, СОБСТВЕННЫХ МЫСЛЕЙ относительно религии.
Все что ты тут изрекаешь - это заученные с детства штампы уровня детского сада или начальной школы...
Собственно, ты и в своем пропагандонстве коммунизма столь же косноязычен и безграмотен.
Экономической теории марксизма ты не знаешь, защищать ее ПО СУЩЕСТВУ ты не способен, все что ты изрекаешь - вырванные из периодики середины 70-х цитаты, разбавленные фразами из художественной литературы про времена начала Советской власти и сталинских первых пятилеток...
:cry: :facepalm:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):чём разница?
Один существует в природе, а другой нет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а):чём разница?
Один существует в природе, а другой нет.
И откуда ты об этом знаешь?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25458
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

HariusHek писал(а):
ua9ulo писал(а): Один существует в природе, а другой нет.
И откуда ты об этом знаешь?
Это Городилову в школе сказали.
Он и запомнил.
Теперь везде повторяет...
:)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

И одно и другое он узнал опосредованно. Одно принял на веру, другое отвергает.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

Peach Cat писал(а): Вот, очень хотелось-бы ознакомиться с первоисточником. Ссылочку пЖалста предъяви.
Ватикан признал, что Дарвин был прав

Ватикан признал, что Чарльз Дарвин был на верном пути, когда утверждал, что человек произошёл от обезьяны. Архиепископ Жанфранко Раваси сказал накануне, что теория эволюции вполне совместима с христианской верой.

«Говоря об эволюции, мы говорим о мире в таком виде, как его создал бог», - сказал Равази. Он также подчеркнул, что упоминания об эволюционном развитии живых существ можно найти в трудах Блаженного Августина и Фомы Аквинского.




Архиепископ Джанфранко Равази объявил, что теория эволюции "вполне совместима с христианской верой" и этот постулат можно проследить еще со времен святого Августина и Фомы Аквинского. Равази объяснил, что ни Августин, ни Фома Аквинский не имели никакого представления о теории эволюции, но Августин "знал, что большая рыба ест маленькую и что формы жизни могут медленно трансформироваться с течением времени".

Еще дальше пошел главный астроном Святого престола Джордж Койн. Он призвал верующих отказаться от представлений о Боге как о диктаторе или конструкторе.

По стопам Римско-католической церкви пошла и Англиканская. Она извинилась за свое враждебное отношение к Дарвину и его теории. Глава отдела общественных связей Англиканской церкви Малколм Браун в статье по случаю юбилея великого ученого написал: "Чарлз Дарвин, Англиканская церковь приносит вам свои извинения за непонимание и отрицание вашей теории, вызвавшие впоследствии ее непринятие во всем религиозном мире.


Думаю, что этого хватит, могу ещё поискать.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Можете и ещё поискать, если Вас интересует.
Ватикан, да и вообще, католичество, как минимум, последние полвека идёт на поводу у общества, достаточно вспомнить архитектуру некоторых католических церквей в Пиндостане и службы, проводимые под рок-музыку для привлечения паствы.
А у нас - православие.
Конечно, кому-то нравится осознавать себя потомком обезьян, тем самым оправдывая своё поведение и мировоззрение: собраться в стаю, установить иерархию и беспрекословно следовать за вожаком (вождём)...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Котбазилио

Сообщение Котбазилио »

Православная церковь с Папой Римским согласилась. Два дня назад по ТВ показали доклад ПАПЫ Римского о признании теории Дарвина и о Большом взрыве. И в комментарии представителя от РПЦ было сказано, что во всём согласны, но маленькая поправка, это с божьего разрешения.

Ну конечно Бог разрешил большому взрыву бабахнуть и обезьяне превратится в человека. Мы согласны, не долго осталось, скоро и от Бога отрекутся, при таком темпе.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80462
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Котбазилио писал(а):Православная церковь с Папой Римским согласилась. Два дня назад по ТВ показали доклад ПАПЫ Римского о признании теории Дарвина и о Большом взрыве. И в комментарии представителя от РПЦ было сказано, что во всём согласны, но маленькая поправка, это с божьего разрешения.

Ну конечно Бог разрешил большому взрыву бабахнуть и обезьяне превратится в человека. Мы согласны, не долго осталось, скоро и от Бога отрекутся, при таком темпе.
И так воинствующих атеистов всё больше. Особенно среди тех. кто нарушал, нарушает и намеревается и впредь нарушать заповеди Его.
При этом, не имея, по существу, никакого отношения к академической науке, считают возможным этой наукой оправдывать свои прегрешения. То есть, они , в принципе, понимают, что совершают грех, но им слишком некомфортно жить с таким чувством, поэтому для их психики лучшим выходом является отрицание существования Бога.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»