В учебнике нашел формулу, определяющею входное сопротивление схемы как Rвх=Rн||r вх.об
Почему так? Причем тут Rн не пойму... Ведь по схеме замещения Rвх=Rэ||r вх.об
и еще. Ток в колекторной цепи определяется Iб*а ... А что такое (1-а) ?
там находили r вх.об = Uвх/Iвх=Uэб/Iэ=rэ+rб*(1-а) .
когда я вывожу эту зависимость-получается так:
Uэб = Iэ*rэ+Iб*rб
Iэ=a*Iб // теперь уже сомневаюсь,верно этот момент я понял или нет.
Uэб/Iб=rб+a*Iэ
- Вложения
-
- 0.JPG
- Схема принципиальная и схема замещения
- (65.69 КБ) 377 скачиваний
© Альберт Эйнштейн


