Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Программы расчета трансформаторов и дросселей
может и не чем не грозит. у меня нет такого опыта, чтобы в разы.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 12:53:19
Здравствуйте.
Уважаемый Старичок, скачал Вашу программу Flyback-Lite 2.2 , но там нет файла txt. И при запуске программы выскакивает такое окно Как быть?
Уважаемый Старичок, скачал Вашу программу Flyback-Lite 2.2 , но там нет файла txt. И при запуске программы выскакивает такое окно Как быть?
Скачивай не одну программу я весь пакет программ, там всё есть. файл Flyback-Lite предназначен для замены устаревшей программы в пакете.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 12:53:19
В пакете Flyback-Lite 2.11.Телекот писал(а):Скачивай не одну программу я весь пакет программ
Она что, свежее чем Flyback-Lite 2.2?
Ещё раз объясняю.
качаешь пакет программ, распаковываешь, качаешь эту программу, распаковываешь, потом в пакете программ меняешь её на скаченную. И получаешь пакет программ с новой версией.
Я не знаю почему старичёк так измывается над пользователями.
качаешь пакет программ, распаковываешь, качаешь эту программу, распаковываешь, потом в пакете программ меняешь её на скаченную. И получаешь пакет программ с новой версией.
Я не знаю почему старичёк так измывается над пользователями.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
2.2 - это эквивалентно 2.20.Мимошёл писал(а):В пакете Flyback-Lite 2.11.
Она что, свежее чем Flyback-Lite 2.2?
а 2.20 больше, чем 2.11. а значит, свежее.
или ты думал, что я буду предлагать старую версию вместо новой?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Я не знаю почему при изменениях просто не менять весь архив, 4Мб не так и много, по нынешним временам почти незаметно.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
без замены всего архива я вижу число скачиваний.
а после замены счет скачиваний пойдет с нуля.
я уже один раз послушал тебя и заменил архив. теперь я не знаю, сколько людей скачали полный пакет программ.
а после замены счет скачиваний пойдет с нуля.
я уже один раз послушал тебя и заменил архив. теперь я не знаю, сколько людей скачали полный пакет программ.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Понятно, статистика важна. Я об этом не подумкал. 
а если архив расположить на каком нибудь обменике. а здесь только ссылку. меняя архив на обменнике здесь показания сбрасываться не должны. Или ошибаюсь?
а если архив расположить на каком нибудь обменике. а здесь только ссылку. меняя архив на обменнике здесь показания сбрасываться не должны. Или ошибаюсь?
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 12:53:19
ссылка - это ссылка. учет переходов по ссылке не ведется.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 12:53:19
Здравствуйте.
На одном сайте какой-то дядька утверждает, что между Flyback и Flyback-Lite есть разница, в зависимости от подготовки человека, мол Flyback-Lite попроще.
Это так?
На одном сайте какой-то дядька утверждает, что между Flyback и Flyback-Lite есть разница, в зависимости от подготовки человека, мол Flyback-Lite попроще.
Это так?
да, так. чуточку проще, совсем немножко.
в лайте немного меньше параметров - не всеми параметрами ты можешь управлять.
в лайте немного меньше параметров - не всеми параметрами ты можешь управлять.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 12:53:19
Уважаемый, а есть что-то вроде инструкции для начинающих, как пользоваться программой Flyback?
есть файл помощи, есть всплывающие подсказки.
если этого недостаточно, то начинать надо с чтения книг по импульсным преобразователям.
если этого недостаточно, то начинать надо с чтения книг по импульсным преобразователям.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Здравствуйте. Подскажите, правильно ли я делаю.
Есть готовая плата со всеми элементами, созданная по этой схеме. Не хватает лишь трансформатора. Имеется феррит EE40. Измерил его магнитную проницаемость. Прикинул примерно материал как N87 (магнитная проницаемость 2600, если сильно сдавливать, а если не сильно то примерно 2300). Для расчета трансформатора использую ExcellentIT_9.1 (она у меня почему то все время ругается на заполнение окна, какое бы значение я не установил). Транзисторы у меня IRF740 (RDS у них 0,55Ом). Вот результат расчета программы.
Подскажите, правильно ли я все сделал? Наверное обмотка не влезет.
Есть готовая плата со всеми элементами, созданная по этой схеме. Не хватает лишь трансформатора. Имеется феррит EE40. Измерил его магнитную проницаемость. Прикинул примерно материал как N87 (магнитная проницаемость 2600, если сильно сдавливать, а если не сильно то примерно 2300). Для расчета трансформатора использую ExcellentIT_9.1 (она у меня почему то все время ругается на заполнение окна, какое бы значение я не установил). Транзисторы у меня IRF740 (RDS у них 0,55Ом). Вот результат расчета программы.
Подскажите, правильно ли я все сделал? Наверное обмотка не влезет.
Главная ваша ошибка - превышение потребляемой мощности над габаритной мощностью трансформатора. Даже если бы Вы ухитрились уместить обмотки на магнитопровод, ничего хорошего бы не получилось. Надо либо умерить хотелки, либо взять больший магнитопровод. Да и стабилизации выходов в приведённой схеме на ИРке нет, что необходимо указать в исходных данных.
Галочку с стабилизации убрать и должно нормально быть.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Изменил маленько: убрал галочки стабилизации и уменьшил ток с 10А до 8А. На коэффициент заполнения окна все равно ругается. Не обращать на это внимания или я не то делаю?
Как думаете, если программа считает не четное количество витков первичной обмотки, а я хочу ее поделить на две части. Лучше добавить один виток или убавить?


