Сделайте по схеме Алексея, и будет Вам Счастье. Там сделано, так как Вы хотите.AlexPivkin писал(а):Настя, сделай, пожалуйста, запоминание при выключении.
Лично я доволен. Только конденсатор по питанию побольше поставьте.



1. Индикатор с общим анодом.AlexPivkin писал(а):По схеме Алексея собрал, не работает.
моргает. емкости добавлял- не помогает.
Может индикатор нужен с общим катодом?
По схеме вроде с общим анодом.
Сейчас попробую.
Код: Выделить всё
; #define вкл bcf PORTA,3 ; вкл триак
; #define откл bsf PORTA,3 ; откл триак
вкл macro
bcf PORTA,3
bcf PORTA,4
bcf PORTA,6
endm
откл macro
bsf PORTA,3
bsf PORTA,4
bsf PORTA,6
endm
BT-136-600E - это симистор, и заменить его родным КУ202Н не получится(Данилка писал(а):А что может быть заменой BT-136-600E? что это такое вообше? Как я понял - терристор.
Данилка, я у себя заменил на BT139-600Данилка писал(а):BT-136-600E можно ли заменить родными ку202??
Обрати внимание на символы "105" и ты сам, наверняка, расшифруешь код маркировки конденсатора. Рабочее напряжение минимально-допустимое, но достаточное для полёночного конденсатора в данном включении.Данилка писал(а):такой вопрос- есть кондёр, похожий, как на фото, на нём написано 105j А НИЖЕ 400v. Подойдёт ли для данной схемы?
Как это не надо?!Egor25 писал(а):Всех с наступающим!
Закончил таки енто устройство.
Добавил таймер предварительного прогрева паяльника в течении 2х минут, после прогрева устройство переключается на уровень мощности которое было при прошлом веключении. Да да задействована EEPROM? это круто)) Так же Есть таймер на отключение паяла по истечении 40 минут.
Кому такое нада? И нада ли кому вообще))