1)на одном фаза, на другом ноль?
2)на одном +Uф/2 на другом -Uф/2 - (попеременно они будут то приближаться к положительной то отрицательной амплитуде..)
и как это один из них повешать на землю,можно поподробнее? не совсем понял..
Ну это, если нужно будет. Представь.....yurik писал(а): и как это один из них повешать на землю,можно поподробнее? не совсем понял..
Ну что же вы, уважаемый?Это высказывание относилось к следующему случаю:
Имеем трансформатор. Два конца вторичной обмотки. Вопрос. Где тут ноль, а где фаза?
Был ответ:
Всё равно какой, какой на корпус подашь, тот и будет у тебя нулём.
________________Что тут не правильно?
Читайте внимательнее:AToMik писал(а):Ну что же вы, уважаемый?![]()
AToMik писал(а):Ну что же вы, уважаемый?![]()
Я считаю, что в тему. Просто в этой теме до того всё переплелось, что дальше некуда.AToMik писал(а):не ту тему.
Упс! :) Прошу прощения, запамятовал, действительно нету. Ничего, все и так поняли теперь. :)нейтраль после трансформатора на трансформаторной подстанции ОБЯЗАТЕЛЬНО соединяется с землёй. (Именно на подстанции - кстати, на схеме, которую нарисовал AToMik, этого соединения не видно!)
убивает ток. нет разницы от чего он.Барсик писал(а):Так почему же от фазы может убить, а от нуля нет?
Здесь же в теме все разжевано это.positron писал(а):Заземление ведь нужно для отвода статического электричества?