FM радио - TEA5768HL-LCD3310-Mega32

Обсуждаем контроллеры компании Atmel.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

насчет кнопок-выставь фузы на 1Мгц внутренний,еепром-там станции хранятся,думаю один раз прошил а дальше не надо,контрастность вроде поправил,попробуй
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

вообще-вот проект в кодевижене
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 08:10:49
Откуда: Горячий Ключ - Краснодар

Сообщение MCLife »

Контрастность осталась завышеной и счетчик программ в памяти перескакивает по 5 пунктов. Еслиб мог писать програмки тогда мне понадобился проект, а так к сожалению :? Хотя может кому и понадобиться.
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

Хорошо,завтра поковыряюсь,может на макетке попробую.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

Кстати,счетчик программ в памяти может скакать если еепром не записан
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 22:21:01
Откуда: Madagaskar

Сообщение VeryLazyCat »

demadsv писал(а):Хорошо,завтра поковыряюсь,может на макетке попробую.
отпишитесь как поковыряете макет.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 08:10:49
Откуда: Горячий Ключ - Краснодар

Сообщение MCLife »

demadsv писал(а):Хорошо,завтра поковыряюсь,может на макетке попробую.
Есть какие сдвиги?
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

MCLife писал(а):
demadsv писал(а):Хорошо,завтра поковыряюсь,может на макетке попробую.
Есть какие сдвиги?
Да есть сдвиги,74hc595,74hc169,вам какие?
:))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

Пока нету,все никак макетку не сделаю.Времени маловато.
Встал на лапы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 08:10:49
Откуда: Горячий Ключ - Краснодар

Сообщение MCLife »

Сериг писал(а):
MCLife писал(а): Есть какие сдвиги?
Да есть сдвиги,74hc595,74hc169,вам какие?
:))
Это к чему? Умный?
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

В этом проекте-да.
Встал на лапы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 08:10:49
Откуда: Горячий Ключ - Краснодар

Сообщение MCLife »

Сериг писал(а):В этом проекте-да.
Так поделись умной мыслей если такой умный.
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 19:39:28
Откуда: Москва

Сообщение Сериг »

MCLife писал(а):
Сериг писал(а):В этом прокте-да.
Так поделись умной мыслей если такой умный.
мои мысли,мне решать...
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

Ну вот,как и обещал-проверил на макетке,мега8А,но думаю должна и без А пойти,в архиве схема,HEX и EEPROM с МОИМИ настройками на НАШИ частоты станций,для себя надо будет найти свои.Экран у меня был 3410,немного неправильно показывал,может на 3310 будет правильно показывать.
Встал на лапы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 08:10:49
Откуда: Горячий Ключ - Краснодар

Сообщение MCLife »

Изображение
Вот фото что получилось (правда качество не очень). Не могу понять толи фм модуль дохлый или еще чтото но не ловит. Когда фм модуль не подпаен на экране пусто?
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

Нет,когда модуль неподпаян,на экране просто надпись нажми.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

У меня вот что получается
Встал на лапы
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср окт 27, 2010 08:10:49
Откуда: Горячий Ключ - Краснодар

Сообщение MCLife »

У меня пустой экран без модуля. Да, я мегу питаю 5 волтами а модуль и дисплей через развязку 3.3 волтами. Проц mega8-16pu, дисплей 3310 оригинал.
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

Дисплей наверное китаец?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 04:18:02
Откуда: украина

Сообщение demadsv »

Да,еще,звук появляется только когда поймает какую-нибудь станцию,а без станции он молчит
Ответить

Вернуться в «AVR»