Генератор Бедини.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 11:21:44

Сообщение windisel »

Быстрый писал(а):Интересно как это простым прозвоном
Простой прозвон каждого элемента схемы это выявил.
можно определить начала и концы катушек ?
Включаешь схему и меряешь потенциалы на каждом элементе. Зная, как должен работать транзистор, выяснил, что при вращении ротора, возникает ЭДС, которая не соответствует направлению течения тока через коллектор-эмиттер.

Да, начала и концы катушек известны. Тут оказалось играет роль, как именно эти катушки включены в схему. Кулер получается своего рода трансформатор.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 18:38:19
Откуда: с Земли

Сообщение coredumped »

windisel писал(а):Зная, как должен работать транзистор
А зная Закон сохранения энергии, можно не тратить бесценное время на подобную бесполезную х..ню.
Все будет только лучше, в крайнем случае - хуже.
Реклама
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 11:21:44

Сообщение windisel »

coredumped писал(а):
windisel писал(а):Зная, как должен работать транзистор
А зная Закон сохранения энергии, можно не тратить бесценное время на подобную бесполезную х..ню.
Я стесняюсь спросить- Вы внимательно читали мои сообщения? Я не собираюсь получать энергию и прочую магическую фигню, я ГЕНЕРАТОР СОБИРАЮ для ДЕСУЛЬФАТАЦИИ батарей. В качестве исследовательской работы для школьника, чтобы рассмотреть вообще принцип работы транзистора в схеме генератора импульсов, трансформатора и кислотной батареи.

Зачем вести себя, как трололо???

P.S. Если вы не в курсе, существуют генераторы механической и электрической энергии на переменном магнитном поле. При этом они не требуют ничего, кроме мощных неодимовых магнитов и схемы управления. Так что, закон сохранения энергии в классическом виде можно позабыть, он не действует на магнитное поле :) Жаль, что это крайне тяжело понять людям, сознание которых ограничено рамками. В данном случае поможет только эмпирический метод исследования, как базовый элемент любой науки.
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

windisel писал(а):Так что, закон сохранения энергии в классическом виде можно позабыть, он не действует на магнитное поле
действует.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 10:09:52
Откуда: от верблюда

Сообщение Быстрый »

Закон применим везде и к магнитам тоже на вращение магнитов тоже надо приложить силу и потратить энергию ... вот бля...ь буду соберу я ентот ваш генератор чтобы доказать, что нетути ничего бесплатного и вечных двигателей не существует...
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Быстрый писал(а):вот бля...ь буду соберу я ентот ваш генератор чтобы доказать, что нетути ничего бесплатного и вечных двигателей не существует...
Не докажете, скажут что неправильно собрали или неправильно провели эксперимент :)))
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 00:02:55
Откуда: ottuda

Сообщение vodoprovodchik »

Быстрый

Лучше не пробовать ! У энтого народа найдётся масса вывертов. Одно только "изобретение" холодного тока чего стоит;-) или эффект торможения диска болгарки плоскогубцами...
Думается, что Бедини скоро приравняют к качеру Бровина - схема то одинакова и пойдёт очередной виток шизофрении.
А ещё я позавчерась видел передачу по телику о Галицино . Так афтор упирался на то, что там особая зона по антигравитации...самолёты бьются или рекорды устанавливаются , с парашутистами тоже самое.... О!! Как и это сказано из всенародного ящика ! т.е. разбираться и предоставлять какието измерения никто не будет ....
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 11:21:44

Сообщение windisel »

Быстрый писал(а): соберу я ентот ваш генератор .
Соберите и вы удивитесь результату. Чертежи в сети есть, трехмерная модель есть, если руки правильные, то соберёте :) Я лично видел на выставке в Германии турецкий вариант магнитного мотора на 200Вт, действительно работает, не требует никакого воздействия для запуска.

Да, я как бы не утверждаю, что есть вечные двигатели. Любой двигатель по определению не вечен и энергия, которую он будет производить все равно будет стоить каких-то денег.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 11:21:44

Сообщение windisel »

Engineer_Keen писал(а):Не докажете, скажут что неправильно собрали или неправильно провели эксперимент :)))
В общем, люди собирают, система работает. Причем даже не в единичных экземплярах. Но, я повторюсь- все эти генераторы требуют исследования, как экономического с расчетом эффективности получаемой энергии, так и технологического с расчетом стоимости производства и наличием необходимых редкоземельных материалов в природе.
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 11:21:44

Сообщение windisel »

vodoprovodchik писал(а): афтор упирался на то, что там особая зона по антигравитации.
Вы в походы ходили? Нормальные походы на пару недель за тысячу верст от "цивилизации".
Так вот, там иногда такая хрень происходит, что не то, что интересно, а периодически ужасно интересно, да так, что валишь оттуда со всех ног. Хрен знает что, оно везде есть, но вот лично у меня желания это изучать на своей шкуре нет никакого. И вот странно, ни разу почему-то желание включить камеру не пересиливало инстинкт самосохранения.
Друг Кота
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 23:42:03
Откуда: Минск

Сообщение Murlock »

windisel писал(а):Вы в походы ходили? Нормальные походы на пару недель за тысячу верст от "цивилизации".
это нужно еще поискать такое место, где нельзя внезапно найти ПЭТ бутылку из под пива. не иначе, как Вы Ефремова с Беляевым излишне перечитали.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 11:21:44

Сообщение windisel »

Murlock писал(а):Вы Ефремова с Беляевым излишне перечитали.
Не читал таких. А на охоту часто езжу.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 18:38:19
Откуда: с Земли

Сообщение coredumped »

В школу, учиться! Не позорьте себя. Какой нах экономический эффект? Тролли выкладывают видео с околонаучной х..ней, а вы, как лохи, уши развесили. Энтропия растет...
Все будет только лучше, в крайнем случае - хуже.
Друг Кота
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09

Сообщение 74LS00 »

Попал на очередного мутного изобретателя, услышал чтото по теме.

Кто может объяснить что это вообще и с чем это чешут ?

Это какойто особенный ДВГ или что они хотят получить.
А то я уже второй вижу эти катушки и в этот раз с осциллограммой и оно действительно работает.

Прошлый блогер дошёл до того что убрал магнитное сопротивление катушек, в общем как и результат работы.
Но тот канал я вроде бы кикнул, и там покрупнее были штуки, не думают что этот тот же канал. Хотя может ютуб опять втюхал.

Если 2 катушки намотать перпендикулярно, то в тех местах где пересечение неидеально, будет пролезать ток.
И как оказалось этот ток будет по форме тока затухания.
Возможно наука недооценивает таких изобретателей, и изучив лучше этот прибор, получится сделать способ улучшить затухание.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=4565683#p4565683"]Кто может объяснить что это вообще и с чем это чешут ?
Это какойто особенный ДВГ или что они хотят получить.[/uquote]
Это все магия "мощных неодимовых магнитов" :))) с обычными ничего не получится :))) мощные неодимовые магниты образуют микроскопические чёрные дыры на которые моментально начинает аккрецировать тёмная материя, возникает вращающееся гравитационное поле и раскручивает ротор генератора
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23621
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Это тоже самое, как на электромобиле установить ветрак, который будет постоянно заряжать аккумулятор... :dont_know: :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43973
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

FAKIR писал(а):на электромобиле установить ветрак, который будет постоянно заряжать аккумулятор... :dont_know: :)))
Есть вариант проще- на одну ось ставится электромотор, на другую ось ставится генератор, в поездке- мотор от аккумулятора крутит колёса, и автомобиль едет. При движении автомобиля крутится генератор, который подзаряжает аккумулятор :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
Друг Кота
Сообщения: 19495
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 18:57:55

Сообщение Morroc »

Самый простой - это удлинитель, воткнутый вилкой сам в себя )
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть исходят от людей, которые на эту войну не пойдут !" / Джордж Оруэлл /
"Война - это,когда за интересы других,гибнут совершенно безвинные люди." / Уинстон Черчилль /
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 23621
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Откуда: Минск

Сообщение FAKIR »

Morroc писал(а):Самый простой - это удлинитель, воткнутый вилкой сам в себя )
А кто ему даст первоначальное (исходное) напряжение? :)))

Э-мобиль движется за счёт первичной зарядки аккумулятора, а ветрогенератор лишь подзаряжает батарею... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 17:19:30
Откуда: Воронеж

Сообщение >TEHb< »

Удлинитель надо раскрутить как колесо, а потом резко остановить. Ток по инерции продолжит движение, а дальше уже из розетки в вилку и так далее. Только и успевай электричество куда-нибудь набирать.
Совсем забыл, что электричество переменное нужно! Тогда надо крутить то в одну, то в другую сторону. А потом резко остановить.
Усложнять просто. Упрощать сложно.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»